Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Скоро в Художественном музее выставка художественной фотографии «Из избранного» Владимира Макарова

09.04.2019 /
0
Скоро в Художественном музее выставка художественной фотографии «Из избранного» Владимира МАКАРОВА Скоро в Художественном музее начнет свою работу выставка художественной фотографии «Из избранного» Владимира МАКАРОВА.

 

Это прежде всего выражение того, как фотохудожник видит окружающий мир. В художественной фотографии важно не то что видит и фиксирует фотокамера, а то, что видит и хочет показать фотохудожник. Для фотографа, занимающегося художественной фотографией, камера – это инструмент для создания произведения искусства. В этом случае фотоаппарат выступает средством раскрытия художественного замысла фотографа, а не инструментом документирования того, что попало в прицел объектива.

 

Автор экспозиции - Владимир Макаров, в свое время окончил художественно-графический факультет Чувашского пединститута. Много лет возглавлял управление культуры в администрации Новочебоксарска. Художественной фотографией он занялся совсем недавно, но, по мнению коллег, уже нашел свой собственный почерк и достиг определенных высот.Насладиться живописными пейзажами в традициях русского классического искусства, фотопортретами, раскрывающими душу человека, можно будет совсем скоро в залах музея, по адресу бульвар Гидостроителей, д.4 со вторника по воскресенье с 10 до 18.