Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 22, 2019

Футбольная команда "СССР" - серебряный призер турнира среди ветеранов в Турции

Футбольная команда "СССР" - серебряный призер турнира среди ветеранов в Турции
0 Футбольная команда "СССР" из Чувашии заняла второе место в престижном международном турнире среди ветеранов памяти Кемаля Ататюрка. Традиционный весенний турнир завершился в турецком городе Анталья. В финальном матче наши земляки уступили хозяевам поля — турецкой команде "Каракал" — лишь в серии послематчевых пенальти (3:5). Точными ударами по мячу отличились Олег Егоров, Дмитрий Володарский и Николай Павлов. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 0:0.

Яровой сев ведется в хозяйствах 16 районов республики

22.04.2019 /
0   В хозяйствах 20 муниципальных районов идет подкормка озимых зерновых культур. На 22 апреля всего подкормлено 22 тыс. га или 21,4% от площади сева (в 2018 году – 6,7 тыс. га).

В чебоксарских детских садах стартовала Неделя чувашской культуры

22.04.2019 /
0   В рамках празднования 550-летия города Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области, в целях сохранения и развития культурного наследия, ценностей и традиций чувашского народа в детских садах города для детей проходят различные мероприятия.  Сегодня, 22 апреля, для столичных дошкольников начался Фестиваль народной культуры, который продлится до 26 апреля.  

В лесничествах Чувашии начались лесовосстановительные работы

22.04.2019 /
0 С 16 апреля в лесных питомниках Чувашской Республики начаты работы по выкопке стандартного посадочного материала. Выращенный материал будет использован для проведения лесовосстановительных мероприятий на территории лесного фонда. В Чебоксарском лесничестве кипит работа по посадке деревьев. Саженцы выращены в лесном питомнике Сосновского участкового лесничества. В настоящее время на площади 95 га высажены двухлетние сеянцы сосны обыкновенной. 

С 1 мая в Чувашии будет установлен особый противопожарный режим

22.04.2019 /
0   С 1 мая в Чувашии будет установлен особый противопожарный режим, вводящий на период своего действия ряд ограничений для граждан.  

23 апреля в Новочебоксарске будет проведен общереспубликанский рейд ГИБДД "Автобус"

22.04.2019 /
0 Как рассказали газете «Грани» в ОГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарск, мероприятие направлено на снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте, профилактику нарушений ПДД водителями автобусов, усиление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, повышение безопасности перевозок пассажиров автобусами на территории г. Новочебоксарска.

Из Чувашии стали чаще уезжать в столичные регионы. Почему Петербург лучше Москвы для жизни и работы?

0 По статистике жители Чувашии стали чаще уезжать из своего региона, миграционная убыль в республике выросла в два раза только за прошлый год. Больше всего человек переезжает в Москву, а на втором месте — Санкт-Петербург. Мы решили выяснить, почему Петербург лучше столицы. В этом нам помогли материалы о переезде в Петербург на Domoos.ru.  

Спортсмены Чувашии - победители и призеры Открытого чемпионата Казахстана по спортивной аэробике

Спортсмены Чувашии  - победители и призеры Открытого чемпионата Казахстана по спортивной аэробике
0 С 11 по 13 апреля в г. Алматы (Казахстан) проходили международные соревнования «Открытый чемпионат Казахстана по спортивной аэробике (аэробная гимнастика)». В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из четырех стран: Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Россия.  Команду России представляли три субъекта: Чувашская Республика, Омская область, Алтайский край.

Более 300 кадет приняли участие в «Кадетской поверке»

Более 300 кадет приняли участие в «Кадетской поверке»
0 20 апреля в БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова состоялся финал XII республиканского строевого смотра кадетских классов «Кадетская поверка». Более 300 кадет Чувашской Республики в составе 16 зачетных взводов из 12 муниципалитетов Чуваши приняли участие в мероприятии. В этом году «Кадетская поверка» приурочивается к Государственному празднику Российской Федерации -74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Программа XXVII легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Грани»

Программа XXVII легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Грани»
0 Программа проведения соревнований XXVII открытых городских соревнований «Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани»   1) эстафета воспитанников детских садов (5 мальчиков + 5 девочек) — 10 х 30 м 10.30 - воспитанники ДОУ № 1-27;              10.50 - церемония открытия для детей 11.00 - воспитанники ДОУ № 28-50; 2) эстафета 5 х 400 м

26 апреля состоится траурно-торжественное собрание, посвященное 33-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

0 26 апреля в 10.00 у Монумента жертвам Чернобыльской и других радиационных катастроф состоится траурно-торжественное собрание, посвященное Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф и 33-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Приглашаем вдов, семей, потерявших кормильца, участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, участников ликвидации последствий аварии на ПО "Маяк", ветеранов подразделения особого риска и всех жителей города.  

Главный приз турнира памяти Германа Шашурина впервые отправился в Саранск

Главный приз турнира памяти Германа Шашурина впервые отправился в Саранск
0 В воскресенье 21 апреля в ледовом дворце "Сокол" города Новочебоксарска завершился традиционный турнир среди любительских ветеранских команд, который был посвящен памяти директора Чувашской автотранспортной компании, капитана команды "Энергетик" Германа Шашурина. В турнире приняли участие команда хозяев "Сокол-ветераны" и гости из ХК "Саранск", тольяттинского "Фокса" и "Торпедо" из Нижегородской области.