Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 6, 2019

5 апреля в Чувашии зарегистрировано 8 мошенничеств и хищений денег с банковских карт

06.04.2019 /
0 Общий ущерб составил почти 250 тысяч рублей.     24-летний житель Чебоксар разместил в Интернете объявление о продаже дивана. Ему позвонил покупатель и сообщил, что купит его и даже готов внести предоплату. Для перечисления денег злоумышленник попросил назвать реквизиты карты, ее секретный код и пароль, пришедший в смс-сообщении. В результате у продавца было похищено 1800 рублей.

В Чебоксарах полицейские задержали подозреваемого в хищении сумки из незапертой квартиры

06.04.2019 /
0   Преступление было совершено на глазах 6-летней дочери потерпевшей.   В 10-м часу вечера 30 марта в одной из квартир дома по улице Дементьева в Чебоксарах был совершен грабеж. Все произошло после того, как хозяева вернулись домой и забыли закрыть дверь на замок. 6-летняя девочка увидела, как дверь в квартиру открывает незнакомый мужчина и забирает мамину сумку. Ребенок позвала на помощь папу, который бросился в погоню, но догнать злоумышленника не удалось...  

В Чувашии появится зеленая телеаллея

06.04.2019 /
0   20 регионов. 20 телеканалов. 20 деревьев.  

Вас снимает камера

0 В рамках национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги” в Чувашии до 2024 года будут реализованы три региональных проекта: “Дорожная сеть”, “Безопасность дорожного движения” и “Общесистемные меры развития дорожного хозяйства”.

Расплата или несчастный случай?

0 Четверг наш город проснулся и узнал ужасную новость: вечером в среду в доме по Речному бульвару при пожаре погибли два малыша — девочка четырех лет и мальчик, которому не исполнилось и двух лет. Горожане с утра приносили к дому игрушки и цветы. Произошедшее взволновало всех, а его подробности люди третий день обсуждают в социальных сетях и на страницах средств массовой информации в Интернете.

Лента новостей. 1 - 6 апреля

06.04.2019
0 Нейрозарядку для мозга — комплекс упражнений, позволяющий надолго сохранить его деятельность, предложат сегодня участникам профилактической акции “Посмотри в зеркало своей души”. В Новочебоксарске она пройдет на базе диспансерного отделения № 2 Республиканской психиатрической больницы по адресу: ул. Коммунистическая, 27. Приурочена акция к Всемирному дню здоровья. Начало в 9.00.

Сила дается по вере в себя

0 9 апреля в Чувашском национальном музее открывается фотовыставка “Герои России, какими их не видел никто”. Сомневающиеся, плачущие, потерявшие надежду, но вопреки всему преодолевшие и возвысившиеся — такими увидели Героев России фотографы Данил Головкин и Ольга Тупоногова-Волкова.

Служат России, служат закону!

0 Уважаемые работники следственных органов, ветераны, коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников следственных органов МВД России!

100 книг в подарок

0 Почти тысячу книг собрали участники благотворительной акции “Подари книгу”, объявленной МБУ “Библиотека”. Одним из самых активных ее участников стал детский сад № 47 “Радужный”.

“Волжаночка” пленила Саранск

0 Хореографический ансамбль “Волжаночка” Новочебоксарской детской школы искусств стал победителем Всероссийского фестиваля-конкурса “Твое время” сразу в трех номинациях. Мероприятие проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей, подростков, молодежи и людей старшего возраста.

Кто сказал, что бокс не женский спорт?

0 Карина Иванова, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 3, занимающаяся у титулованного новочебоксарского тренера по боксу Игоря Шиганова, завоевала серебряную медаль в первенстве России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, прошедшем в Анапе в конце марта.

Миллион на школьный спортзал

0 Обновление и подготовка учебных заведений к 1 сентября всегда проходит в сжатые сроки: начинается сразу после закрытия пришкольных лагерей в конце июня и завершается к приходу комиссии во второй декаде августа. А вот планируют ремонтную кампанию заранее. Об особенностях ее прохождения в 2019 году рассказала начальник отдела образования администрации Новочебоксарска Светлана Родионова.

На носу — экзамены

0 Впервые Единый государственный экзамен выпускники школ Чувашии сдавали в 2001 году, одними из первых включившись в эксперимент.

Заявочная кампания стартовала

0 Сегодня в школах Новочебоксарска принимают документы от родителей, желающих отправить своего ребенка в загородный или пришкольный оздоровительный лагерь.

Юнармейцам добавят баллы

0 Высшим учебным заведениям предоставлено право добавлять баллы к результатам ЕГЭ школьникам, являющимся участниками движения “Юнармия”, сообщает ТАСС.

Пенсионерам Чувашии доплатят в мае. Разбираемся, кому положены дополнительные соцвыплаты

0 Президентом России Владимиром Путиным подписан закон об индексации пенсий и ежемесячных денежных выплат сверх прожиточного минимума. В Чувашии доплату к пенсии получат 32 тысячи неработающих пенсионеров.

На Винокурова ходить необязательно

0 Нужна консультация по пенсионным вопросам? Сегодня можно выбрать один из десяти способов ее получения, удобный для вас. Существуют самые разные способы обращения в Пенсионный фонд. Граждане для получения ответа на вопрос, входящий в компетенцию органов Пенсионного фонда, могут воспользоваться одним из следующих вариантов:

Уйти от разорения

0 У меня есть банковская карта, про которую вспоминаю только тогда, когда приходит пенсия. Деньги полностью снимаю в банкомате и рассчитываюсь везде только наличными деньгами. Нужно ли мне принимать какие-то меры для защиты от мошенничества? Ярослав Петров  

Где рождаются рыцари клюшек и шайб

0 Чем известен Новочебоксарск в первую очередь? Чебоксарской ГЭС, “Химпромом” да “Соколом”. У колыбели новочебоксарского хоккея — спортивной школы № 4 в этом году юбилей, 25 лет со дня основания! Мы решили заглянуть туда, где рождаются рыцари льда, клюшек и шайб и поздравить “соколят” с праздником.

"Спутник-2009" приехал в Сочи!

"Спутник-2009" приехал в Сочи!
0 "Спутник-2009" из Новочебоксарска с тренерами Сергеем Мальцевым и Кириллом Кузнецовым уже в Сочи. Сегодня начнутся финальные игры Всероссийского турнира "Золотая шайба", на который съехались 64 сильнейшие городские команды юношей 2008-2009 г.р. со всех уголков Российской Федерации. А вчера гуляли по курортному городу! Там тепло.... Травка зеленеет... А у нас - снег...

В СШОР №4 прошла аттестация тренеров хоккейных школ Поволжья на национальную категорию

В СШОР №4 прошла аттестация тренеров хоккейных школ Поволжья на национальную категорию
0 3 апреля в конференц-зале ледового дворца "Сокол" Спортивной школы олимпийского резерва № 4 прошла аттестация тренеров на национальную категорию. Аттестацию проводили руководитель отдела подготовки и переподготовки тренерского состава и научно-методического обеспечения Федерации хоккея России Анатолий Букатин и начальник отдела проведения соревнований Филиала ФХР в г.Самаре Владимир Пашкин.

На Чебоксарский кинофестиваль приедет Виктор Сухоруков

06.04.2019 /
0 В рамках кинофестиваля запланирован показ международной программы, в которую войдут фильмы производства Австралии, Дании и Польши.

Назначен Чебоксарский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики

06.04.2019 /
0 Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 04 апреля 2019 года № 329-к на должность Чебоксарского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики назначен старший советник юстиции Евгений Ортиков.   Ортиков Евгений Владимирович родился в 1979 году в д. Большие Алгаши Шумерлинского района Чувашской Республики.   С 1997 по 2002 гг. обучался на юридическом факультете Чувашского государственного университета.  

Льготники, отказавшиеся от права на бесплатный проезд в пригородных поездах в пользу денег, будут ездить на электричках за полную стоимость

06.04.2019 /
0        Пригородная пассажирская компания «Содружество» информирует о том, что для получения права на льготный проезд в поездах пригородного сообщения необходимо предъявлять следующие документы:   - документ, удостоверяющий личность; - справка установленного образца, выданная территориальным органом ПФР, с пометкой о праве на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте.

Путин одобрил пять новых налогов

06.04.2019 /
0 Президент России Владимир Путин поддержал превращение шести неналоговых платежей в пять налогов.

Украина отменит поезда из Киева и Львова в Москву

06.04.2019 /
0 Поезда из Киева и Львова в Москву отменят через несколько лет, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на брифинге. По его словам, востребованность это маршрута уменьшается, передает УНН.  

В Москве закрыли восемь станций метро

06.04.2019 /
0 В московском метро временно закрыли участок Таганско-Краснопресненской линии — между станциями «Пролетарская» и «Котельники», передает агентство «Москва».  

В Чувашии полицейскими выявлен факт контрабанды сильнодействующего вещества в крупном размере

06.04.2019 /
0 Оперативные мероприятия Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии проводило совместно с ГУНК МВД России.   Сотрудники УКОН МВД по Чувашской Республике получили информацию, что 58-летний житель Новочебоксарска заказал через Интернет сильнодействующее вещество, оборот которого в Российской Федерации запрещен.