Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 6, 2019 - Публикация

Расплата или несчастный случай?

0 Четверг наш город проснулся и узнал ужасную новость: вечером в среду в доме по Речному бульвару при пожаре погибли два малыша — девочка четырех лет и мальчик, которому не исполнилось и двух лет. Горожане с утра приносили к дому игрушки и цветы. Произошедшее взволновало всех, а его подробности люди третий день обсуждают в социальных сетях и на страницах средств массовой информации в Интернете.

Лента новостей. 1 - 6 апреля

06.04.2019
0 Нейрозарядку для мозга — комплекс упражнений, позволяющий надолго сохранить его деятельность, предложат сегодня участникам профилактической акции “Посмотри в зеркало своей души”. В Новочебоксарске она пройдет на базе диспансерного отделения № 2 Республиканской психиатрической больницы по адресу: ул. Коммунистическая, 27. Приурочена акция к Всемирному дню здоровья. Начало в 9.00.

Сила дается по вере в себя

0 9 апреля в Чувашском национальном музее открывается фотовыставка “Герои России, какими их не видел никто”. Сомневающиеся, плачущие, потерявшие надежду, но вопреки всему преодолевшие и возвысившиеся — такими увидели Героев России фотографы Данил Головкин и Ольга Тупоногова-Волкова.

Служат России, служат закону!

0 Уважаемые работники следственных органов, ветераны, коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников следственных органов МВД России!

100 книг в подарок

0 Почти тысячу книг собрали участники благотворительной акции “Подари книгу”, объявленной МБУ “Библиотека”. Одним из самых активных ее участников стал детский сад № 47 “Радужный”.

“Волжаночка” пленила Саранск

0 Хореографический ансамбль “Волжаночка” Новочебоксарской детской школы искусств стал победителем Всероссийского фестиваля-конкурса “Твое время” сразу в трех номинациях. Мероприятие проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей, подростков, молодежи и людей старшего возраста.

Кто сказал, что бокс не женский спорт?

0 Карина Иванова, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 3, занимающаяся у титулованного новочебоксарского тренера по боксу Игоря Шиганова, завоевала серебряную медаль в первенстве России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, прошедшем в Анапе в конце марта.

Миллион на школьный спортзал

0 Обновление и подготовка учебных заведений к 1 сентября всегда проходит в сжатые сроки: начинается сразу после закрытия пришкольных лагерей в конце июня и завершается к приходу комиссии во второй декаде августа. А вот планируют ремонтную кампанию заранее. Об особенностях ее прохождения в 2019 году рассказала начальник отдела образования администрации Новочебоксарска Светлана Родионова.

На носу — экзамены

0 Впервые Единый государственный экзамен выпускники школ Чувашии сдавали в 2001 году, одними из первых включившись в эксперимент.

Заявочная кампания стартовала

0 Сегодня в школах Новочебоксарска принимают документы от родителей, желающих отправить своего ребенка в загородный или пришкольный оздоровительный лагерь.

Юнармейцам добавят баллы

0 Высшим учебным заведениям предоставлено право добавлять баллы к результатам ЕГЭ школьникам, являющимся участниками движения “Юнармия”, сообщает ТАСС.

Пенсионерам Чувашии доплатят в мае. Разбираемся, кому положены дополнительные соцвыплаты

0 Президентом России Владимиром Путиным подписан закон об индексации пенсий и ежемесячных денежных выплат сверх прожиточного минимума. В Чувашии доплату к пенсии получат 32 тысячи неработающих пенсионеров.

На Винокурова ходить необязательно

0 Нужна консультация по пенсионным вопросам? Сегодня можно выбрать один из десяти способов ее получения, удобный для вас. Существуют самые разные способы обращения в Пенсионный фонд. Граждане для получения ответа на вопрос, входящий в компетенцию органов Пенсионного фонда, могут воспользоваться одним из следующих вариантов:

Уйти от разорения

0 У меня есть банковская карта, про которую вспоминаю только тогда, когда приходит пенсия. Деньги полностью снимаю в банкомате и рассчитываюсь везде только наличными деньгами. Нужно ли мне принимать какие-то меры для защиты от мошенничества? Ярослав Петров  

Где рождаются рыцари клюшек и шайб

0 Чем известен Новочебоксарск в первую очередь? Чебоксарской ГЭС, “Химпромом” да “Соколом”. У колыбели новочебоксарского хоккея — спортивной школы № 4 в этом году юбилей, 25 лет со дня основания! Мы решили заглянуть туда, где рождаются рыцари льда, клюшек и шайб и поздравить “соколят” с праздником.

Информационный мир уже здесь

0 Чувашия успешно достигла ключевого показателя майских указов Президента России. 73% жителей Чувашии в возрасте от 15 до 72 лет выбирают электронный способ получения государственных и муниципальных услуг. Такие данные содержатся в исследовании Федеральной службы государственной статистики за 2018 год. По этому показателю республика находится на 42 месте в общем рейтинге регионов.

Впереди Россия

0 Наша страна по праву считается одной из самых продвинутых и успешных стран в области киберспорта, о чем свидетельствуют достижения и награды игроков на международных соревнованиях.

Таких денег пока нет

0 Правительство России отказалось от идеи обязательной установки “умных” счетчиков на газ. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак в интервью телеканалу “Россия 24”. Он пояснил, что сумма, которая потребовалась бы на реализацию инициативы, оказалась слишком существенной для россиян, а других источников компенсации нововведений, кроме повышения тарифов на газ, нет. “Подождем, когда они подешевеют и когда это не будет так чувствительно для потребителей газа”, — добавил Козак.

Первым делом билеты

0 Не за горами лето, отпуск, море. Кто часто путешествует, тот знает: чтобы во время отпуска не было проблем и чтобы он не влетел в копеечку, а запомнился только приятными событиями и удовольствием от отдыха, следует подготовиться заранее и основательно.

Без капусты щи не густы

0 “Это ж как понимать, капуста продается по цене заморского фрукта? — возмущается новочебоксарец Владимир Николаевич. — Вы нам хотя бы объясните, что с нею стало. Это только у нас она такая дорогая или по всей стране ситуация одинаковая?”

“Хочется обнять зрительный зал, плакать и смеяться вместе с ним”

0 Музей знаменитого советского артиста Николая Мордвинова, покорившего сердца миллионов зрителей в фильмах “Маскарад”, “Отелло”, “Котовский”, находится в Чувашии, в старинном городе Ядрине. Он не только единственный в России, но и единственный в Чувашии, посвященный деятельности одного артиста.  

Как жить после такого

0 Трагедия на Речном бульваре, час Земли, помощь бездомным и народные приметы апреля — вот темы, заинтересовавшие друзей газеты “Грани” в “Одноклассниках” на минувшей неделе. Безусловно, темой номер один, взволновавшей пользователей “ОК”, стала гибель двух детей в квартире дома на Речном бульваре. На нашей странице десятки друзей газеты “Грани” выразили свои эмоции по поводу несчастья.

Квест с коляской

0 В редакцию газеты “Грани” обратился новочебоксарец Владимир Захаров из дома № 1 по ул. Советской. У него есть внучка младенческого возраста. По словам дедушки, пройти с коляской от дома до остановки весьма непросто.

Холодно зимой или не жарко?

06.04.2019 / ,
0 Исправно платим за капремонт и услуги ЖКХ, но зимой в нашей угловой квартире очень холодно. Живем в доме № 6 по ул. Жени Крутовой. Светлана (адрес в редакции)

Спортинвентарь там, где он нужен

06.04.2019 /
0 Весна окончательно вступила в свои права, а это значит, что все любители спорта и активного отдыха начинают совмещать занятия в помещениях с тренировками на открытом воздухе.

Анекдоты недели: Женщины — они как чипсы

0 Раньше я считал, что понедельник — худший день недели, а потом я женился... * * * Практически живу на работе, но зарплата все меньше и меньше... Видимо, начали вычитать за проживание. * * * Жена сказала, что у меня есть два состояния: я или пьяный, или злой. Сначала я на нее обозлился, но потом выпил, и все стало нормально. * * * Чукчу выгнали из стриптиз-бара за то, что он поет про то, что видит! * * *

Частные объявления за 6 апреля 2019 года

06.04.2019 /
0 МЕНЯЕМ 227864. 1‑комн. квартиру и дачу на 2‑комн. квартиру или продаю. 8‑987‑675‑38‑57. ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ комнаты 227606. Комнату. 8‑919‑654‑ 24‑13. 227990. Комнату (200000). 8‑987‑ 735‑31‑08. 227994. Комнату (с балконом). 8‑967‑470‑25‑64. 228007. Комнату (14,5 кв., балкон, 330000). 8‑961‑344‑80‑41. 228008. Комнату (180000, срочно). 8‑961‑344‑80‑41. 228048. Комнату (собственник). 8‑927‑997‑90‑76. 228049. Комнату (18,2 кв., Ельниково, 470000, торг). 8‑919‑671‑02‑13.