Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 27, 2019 - Публикация

“Я есмь хлеб жизни...” В ожидании пасхального торжества

0 Миллионы православных христиан по всему миру на этой неделе готовятся к главному празднику — Светлому Воскресению Христову. Как подготовка проходит в нашем городе, “Грани” узнали, побывав в Соборе святого равноапостольного князя Владимира.

Нацпроекты — ключ к решению многих задач

0 24 апреля полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров побывал в Чувашии с рабочим визитом и отметил ряд положительных моментов в развитии республики, особенно в части цифровизации.

Энергетический прорыв обеспечит “Спектр”

0 Новочебоксарское научно-производственное предприятие “Спектр” провело первую промышленную окраску одного из 1300 изделий, поставляемых для термоядерного реактора, который сейчас строится на юге Франции в рамках международного проекта ИТЭР (International Thermonuclear Experimental Reactor; международный экспериментальный термоядерный реактор).

Летите, “Крылья”!

1 К 40-летию новочебоксарского литературного объединения “Крылья” был выпущен шестой поэтический сборник “Литературный Новочебоксарск”. Поэты, чьи произведения вошли в альманах, почитатели их таланта и просто любители современной русской поэзии в минувший четверг собрались в Новочебоксарском художественном музее на мероприятие, посвященное круглой дате.

Смена на тренерском посту

0 Новым главным тренером ХК “Чебоксары” назначен мастер спорта по хоккею Александр Протапович.

Шагнувшим в атомное пекло посвящается...

0 У памятника жертвам радиационных катастроф в Новочебоксарске состоялся траурный митинг, приуроченный к 33-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Цветы у дома

0 На Руси издавна было принято наводить порядок к Пасхе — главному празднику православия. На многих придомовых клумбах благодаря заботам активистов вот-вот распустятся первые весенние цветы.

Крылатые качели начинают свой разбег

0 Когда в Ельниковской роще заработают аттракционы? Валерия

За вычетом – до 1 июня

0 В Послании Президента России Федеральному Собранию говорилось о предоставлении дополнительных налоговых вычетов для многодетных семей. На какие из них я могу претендовать в 2019 году? Светлана Михайловна, многодетная мать В ИФНС России по г. Новочебоксарску рассказали, что многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, начиная с налогового периода 2018 года предоставлены дополнительные налоговые вычеты по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу:

Соцпомощь по контракту

0 Несколько раз за последнее время слышали о социальном контракте с малоимущими семьями. Расскажите, что это такое и какая от него выгода малоимущим? Семья Семеновых

Что нам стоит пробежаться

0 Два десятка пенсионеров Новочебоксарска утро понедельника встретили в спорткомплексе ДЮСШ-1. В рамках движения “Активное долголетие” здесь состоялись спортивные состязания по дартсу и эстафета “Веселые старты”, организованные отделом физкультуры и спорта горадминистрации и местным отделением Союза пенсионеров России.

Никаких вредных привычек

0 В столичном центре маунтинбайка прошел чемпионат России по гиревому спорту среди ветеранов.

Матчи открытия за новочебоксарцами

0 Стартовало первенство Чувашии по футболу среди ветеранов 40+. В первом туре отличились оба представителя Новочебоксарска.

Кубок Андрияна Николаева у ветеранов

0 “Сокол-ветераны” стал чемпионом Чувашии в дивизионе “Мастер” и обладателем Кубка космонавта Андрияна Николаева.

Возрождая традиции

0 3 апреля стартовал I спортивный Фестиваль на кубок ПАО “Химпром” среди ведущих предприятий и организаций Новочебоксарска. В рамках Фестиваля команды соревнуются за право стать лучшими в мини-футболе, волейболе и стритбаскете.

Решение принято: спортплощадке быть

0 Благодаря нашим неравнодушным читателям и усилиям администрации Новочебоксарска уже совсем скоро в Ельниковской роще появится новый спортивный комплекс.

МегаФон: качай сколько хочешь!

0 На днях компания поделилась с журналистами и блогерами результатами своей работы за прошлый год. О том, как МегаФон, много лет назад вырвавшийся в лидеры, по сей день держит марку качества, рассказал Михаил РУСИНОВ. Он возглавил региональное отделение компании в конце прошлого года. Михаил республику знает хорошо: с 2015 года он работал руководителем по развитию корпоративного бизнеса компании “МегаФон” в Чувашии. До этого трудился на аналогичной должности в Марий Эл.

“Мать и дитя” – здоровая семья!

0 Санаторий “Салампи” с мая начинает акцию “Мать и дитя”. О том, какие услуги можно получить во время этой акции, нам рассказала главный врач учреждения Нона Федоровна Дроздова.

“Золотое веретено” “Ленты”

0 Недавно в столице России завершилась ставшая знаменитой на весь мир Российская неделя текстильной и легкой промышленности. Чувашию на столь масштабном мероприятии представляло новочебоксарское АО “Лента”. Предприятие с 75-летней историей ждало не просто участие, что само по себе невероятно престижно, но и победа в одной из номинаций ежегодной, 16-й по счету, Национальной отраслевой премии “Золотое веретено” по итогам 2018 года.

“Кванториум” — это огромный шаг к процветанию города и страны

0 Детский технопарк “Кванториум” — новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук, основанный на проектной командной деятельности. Это пространство интеллектуальной смелости, среда для формирования изобретательного, критического и продýктового мышления детей.

Не утонули в “Болоте” и раненого товарища спасли

0 В среду, 24 апреля, в Новочебоксарске состоялась третья городская квест-игра “Дорогами Победы”, посвященная истории Великой Отечественной войны. В ней приняли участие команды политехнического, химико-механического техникумов, кадетского лицея и школ № 12, 14, 16 и 17. Игра организована редакцией газеты “Грани” при поддержке администрации города, Новочебоксарского кабельного телевидения, историко-художественного музейного комплекса, МБОУ “Библиотека”, а также преподавателей и кадетов школы № 5.

Используй ремень по назначению

0 18 апреля инспекторы ОГИБДД по Новочебоксарску провели рейд “Детское удерживающее устройство”. К сожалению, несмотря на профилактическую работу с водителями и регулярное проведение в школах и детских садах уроков по безопасности дорожного движения, количество нарушений при перевозке детей в автомобилях не снижается.

Город контрастов

0 За 60 лет пора бы уже определиться, где мы живем — в городе или деревне.

Осужден водитель самосвала - виновник ДТП, в котором погибли 12 человек

0 21 апреля Ленинским районным судом г. Чебоксары к 5,5 годам колонии-поселения с лишением водительских прав на 2,5 года  приговорен водитель самосвала, который 11 октября прошлого года выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом (с прицепом) на участке между поселком Лапсары и деревней Карачуры, в результате чего погибли 12 человек.

Что лучше, шторы или жалюзи?

0 Архаичным конкурентом жалюзи являются всем известные шторы. Давайте посмотрим, в чем состоят основные преимущества жалюзи, и, что называется, прочувствуем разницу.

Анекдоты недели: Почему в России на пасхальных яйцах пишут буквы “Х” и “В”

0 Проснулся оттого, что сны кончились. А валяться просто так с закрытыми глазами нет никакого интереса. * * * У меня аллергия на мусор. Я его буквально не выношу. *** Жена утверждает, что по обычаю перед Пасхой надо вынести елку. Врет, наверное, всегда на майские выносил. * * * Ходил покупать кулич. Боялся увидеть надпись: “Made in China”. ***

Частные объявления за 27 апреля 2019 года

27.04.2019 /
0 МЕНЯЕМ 228396. Гостинку (с доплатой) на квартиру. 8‑919‑651‑80‑49. 228262. 1‑комн. квартиру и дачу на 2‑комн. квартиру. 8‑987‑675‑38‑57. 228397. 2‑комн. (с доплатой, в центре) на 1‑комн. или продаю. 8‑953‑015‑35‑34. ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ комнаты 228270. Комнату (Химиков, 32, 10 кв., не агентство). 8‑919‑659‑50‑17. 228401. Комнаты (от 250000). 8‑987‑126‑60‑40. 228411. Комнату (центр, 300000). 8‑919‑656‑45‑97, 8‑960‑311‑06‑38. секции, гостинки