Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - апр 3, 2019 - Публикация

Ну и что вам здесь не нравится?

0 Жители микрорайона Иваново возмущены созданными для них условиями высадки-посадки на середине проезжей части, безбрежными реками на тротуарах, отсутствием разметки, недостаточным освещением пешеходного перехода, а главное — тем, что такие условия безопасности дорожного движения созданы для них после обещаний исправить все недостатки по постановлению ОГИБДД по Новочебоксарску.

Каждый третий житель Чувашии получает соцподдержку

0 Об этом 1 апреля на еженедельном совещании у Главы Чувашии Михаила Игнатьева заявил министр труда и социальной защиты республики Сергей Димитриев.

Увеличение и доиндексация

0 Ежегодно с 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год индексируются социальные пенсии. В 2018 году прожиточный минимум пенсионеров в целом по России вырос на 2%. Таким образом, с 1 апреля на 2% увеличиваются социальные пенсии, а также пенсии инвалидам и участникам войны, родителям погибших военнослужащих и некоторым другим категориям граждан.

А ты готов к шествию “Бессмертного полка”?

0 9 мая в Новочебоксарске состоится шествие “Бессмертного полка”.  В нем может принять участие каждый новочебоксарец. Портреты солдат Великой Отечественной войны для участия в шествии можно изготовить в полиграфическом отделе газеты “Грани”.

Долг компенсации не товарищ

03.04.2019 /
0 Я инвалид II группы. Мой долг по квартплате составляет более 20 тысяч рублей, не плачу за вывоз мусора. Почему мне не выдают компенсацию по жилищно-коммунальным услугам, положенную инвалидам? Юрий Васильев

Дни открытых дверей в ИФНС

0 ИФНС России по г. Новочебоксарску 4 и 5 апреля с 9.00 до 20.00 по адресу: ул. Солнечная, 1 проводит дни открытых дверей по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве по налогу на доходы физических лиц и порядке заполнения налоговых деклараций, а также о новом порядке применения ККТ.

О невыдаче зарплаты можно сообщить онлайн

0 Пользователям мобильных телефонов с недавнего времени доступно бесплатное приложение “Я — инспектор”. Оно позволяет любому гражданину, заметившему нарушение охраны труда на строительной площадке, угрожающее жизни и здоровью работников, зафиксировать его на свой телефон и сообщить об этом в Роструд.

С газетой “Грани” на концерт

0 Семь человек получили пригласительные билеты на концерт Чебоксарского духового оркестра, который состоялся в ДК “Химик” в прошлую субботу.

Йог решил приЙти в Йошкар-Олу пешком

0 Прийти или придти? Говорят, 85% россиян делают ошибку в написании этого слова. Кто-то даже полагает, что “придти” употребляется в прямом значении (придти в магазин), а “прийти” — в переносном (прийти в ярость). Как правильно? Об этом рассказывает ведущая рубрики, четырежды отличница всероссийского “Тотального диктанта” Татьяна СИНИЦКАЯ.

Угрожающая безопасность

0 27 марта по инициативе прокурора Новочебоксарска Виктора Иванова состоялось координационное совещание с участием руководителей ОГИБДД, МЧС, службы судебных приставов, городской администрации и журналиста газеты “Грани”. На повестке был один вопрос — проверка эффективности работы органов власти по выполнению и планированию мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города.   Цифры

Здравствуй, юность в сапогах!

0 Об особенностях стартовавшего 1 апреля весеннего призыва в Вооруженные силы РФ рассказали военный комиссар Новочебоксарска Сергей Баранов и помощник прокурора Новочебоксарска Павел Макеев. Они же ответили на вопросы новочебоксарцев.  

Наживка для циклопа

0 Зима. Морозы. Дни бесклёвья. Больших трудов стоит найти мало-мальски приемлемое место для удачной рыбалки. Однако опытные рыбаки не унывают. Пройдя по Волге километры, пробурив сотни лунок, находят-таки скопления активных рыб. Однако каждый раз с началом лова к ним начал пристраиваться какой-то тип в ушанке. Не прилагая никаких усилий в поисках рыбы, выследив через подзорную трубу с берега удачливых рыбаков, он тут же бежал к ним. Рыбаки сразу же прозвали его Циклопом (у подзорной трубы один окуляр).

Ждали чуда, что папа жив

03.04.2019 /
0 В преддверии Дня Победы мы много пишем о Великой Отечественной войне, о солдатах, которые проявляли невиданный героизм: совсем юные мальчишки, не державшие до этого оружия в руках, бросались в свой первый бой с одной мыслью “Победить врага!”, молодые мужчины, только что ставшие мужьями и папами и мечтающие заботиться о семье и жить счастливой жизнью, записывались добровольцами и шли воевать. Они свято верили в Победу и ради нее жертвовали и своими мечтами, и своей жизнью.  

Анекдоты недели: Почему Wi-Fi вреден для женщин

0 Весна. Вирусы. Как на ребенка поставить “Касперский”? * * * Полиция останавливает мужчину в нетрезвом состоянии в час ночи. — Что вы делаете здесь так поздно? — спрашивает полицейский. — Я иду на семинар “Вредное воздействие алкоголя на организм человека”, — отвечает мужчина. — Вы издеваетесь?! — говорит сотрудник полиции. — Кто будет проводить такой семинар в час ночи? Мужчина вздыхает: — Моя жена. * * *

Частные объявления за 3 апреля 2019 года

03.04.2019 /
0 Поздравляем! Издательский дом “Грани” поздравляет с днем рождения Татьяну Николаевну ТАЛОВЕРЕНКО, руководителя аппарата Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики, и желает здоровья, счастья и новых свершений на благо города! ***