Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 17, 2019

18 апреля в Чувашии пройдет общереспубликанский рейд ГИБДД "Дети. Детское удерживающее устройство"

17.04.2019 /
18 апреля в Чувашии пройдет общереспубликанский рейд ГИБДД "Дети. Детское удерживающее устройство"
0 Как сообщили газете "Грани" в ОГИБДД ОМВД РФ по г. Новочебоксарск, профилактическое мероприятие проводится «с целью сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения, сокращения количества дорожно-транспортных происшествия, пресечения и предупреждения административных правонарушений в области дорожного движения». В инспекции отметили, что 18 апреля рейд состоится и на территории Новочебоксарска. Здесь, как и по всем городам Чувашии, экипажи ДПС будут дежурить на оживленных участках муниципалитета.

«Ростелеком» и ПФР приглашают российских пенсионеров принять участие в V Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету – 2019»

17.04.2019
«Ростелеком» и ПФР приглашают российских пенсионеров принять участие в V Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету – 2019»
0 17 апреля 2019 года начинается прием работ на V Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2019», организованный ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России. Участниками конкурса могут стать пользователи интернета старше 50 лет, которые научились работать на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах. Номинации конкурса:

Поликлиника на ладони — с новым цифровым сервисом «Ростелеком Здоровье»

17.04.2019
0 «Ростелеком Здоровье» — это мобильное приложение и сайт с быстрым доступом к онлайн-консультациям терапевтов в круглосуточном режиме и профильных специалистов по предварительной записи. Новый цифровой сервис «Ростелеком» запускает в пилотную эксплуатацию в партнерстве с ООО «Мобильные Медицинские Технологии» (ММТ).

В газете "Грани" состоялась горячая линия по вопросам общественного транспорта

17.04.2019 /
0 Сегодян в редакции газеты "Грани" состоялась горячая линия по вопросам перевозки пассажиров в общественном транспорте.   На вопросы наших читателей отвечали и.о. заместителя главы администрации Новочебоксарска Фадеев Александр Григорьевич и начальник отдела Минтранса Чувашии Королева Эльмира Александровна.    Подробности читайте в следующих номерах газеты "Грани".

52-летняя чебоксарка убила сожителя

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней жительницы города Чебоксары. Ей предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.   Вечером 12 апреля  в  Чебоксарах обвиняемая, находясь у себя дома, в ходе ссоры с 50-летним сожителем, нанесла ему один удар ножом в область грудной клетки, повредив при этом сердце.  

В Новочебоксарском суде рассмотрено уголовное дело в отношении механика ПАО «Химпром», обвинявшегося в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью подчиненному

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике 39-летнему механику одного из цехов ПАО «Химпром» было предъявлено обвинение в нарушении правил охраны труда, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.   По версии следствия, 26 декабря 2018 года  он поручил подчиненному выполнить работы по транспортировке оборудования при помощи монорельса, установленного под потолком цеха.  

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны оформили свыше 700 бесплатных билетов на поезда отправлением в мае

17.04.2019 /
0 В связи с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне холдинг "РЖД" в течение всего мая обеспечит бесплатный проезд участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в вагонах всех классов обслуживания всех поездов дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении. Количество поездок не ограничено.

Ипотечные каникулы могут начаться уже летом 2019 года

17.04.2019 /
0 16 апреля 2019 года Государственная Дума приняла во втором чтении поправки в законодательство, дающие право на ипотечные каникулы заемщику – физическому лицу, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.  

Представители Чувашии принимают участие в 23-м Российском интернет-форуме «РИФ+КИБ 2019»

17.04.2019 /
0 17-19 апреля в Подмосковье проходит 23-й Российский интернет-форум «РИФ+КИБ 2019». Организатором мероприятия выступает Ассоциация Электронных Коммуникаций при поддержке Министерства цифрового, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, ведущих интернет-игроков, работающих на российском рынке, а также многих представителей отраслей цифровой экономики и смежных отраслей.

В Чувашии проходит Единый информационный день

17.04.2019 /
0   17 апреля в Чувашии проходит очередной Единый информационный день. Его тема – подготовка к весенним полевым работам.

17 апреля – День советской пожарной охраны

17.04.2019 /
0   В дореволюционной России пожары были настолько часты, что считались вполне обычным явлением. Многие русские города и села за свою историю десятки раз выгорали дотла и вновь отстраивались. Государственных органов пожарной охраны в стране не было.

В редакции газеты "Грани" пройдет горячая линия «Едем без проблем?»

В редакции газеты "Грани" пройдет горячая линия «Едем без проблем?»
0 17 апреля с 11.00 до 12.00 на вопросы горожан по организации транспортного сообщения в Новочебоксарске и Чебоксарах, а также по дачным маршрутам ответят представители Минтранса Чувашии, администрации Новочебоксарска: и.о. заместителя главы администрации Новочебоксарска Александр Григорьевич Фадеев начальник отдела Минтранса Чувашии Эльмира Александровна Королева. Просим также вас, уважаемые читатели, принять участие в опросе по транспортной реформе, и ответить на вопросы:

Золото чемпионата Чувашии разыграют два “Сокола”

0 С неожиданной проблемой в лице студентов из “Мамонтов ЧГУ” во втором полуфинальном матче Чемпионата Чувашии дивизиона “Мастер” столкнулась команда ветеранов новочебоксарского “Сокола”. Основное время матче завершается вничью 5:5. Буллиты. А это всегда лотерея. И если в них счастливый билет вытягивают “Мамонты”, то неизбежен третий матч.

Сайт-двойник ограбил чебоксарку

0 У жительницы Чебоксар, попытавшейся купить авиабилеты в Интернете, были похищены свыше 29 тысяч рублей.      В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары обратилась 30-летняя жительница Чебоксар. Девушка решила приобрести авиабилеты через Интернет. Набрав в поисковой строке наименование известного сайта по продаже авиабилетов, она перешла по ссылке на фишинговый сайт. Его адрес отличался от оригинального на одну букву.

За интим ответишь

0 Жительницу Чебоксар стали шантажировать после размещения в Интернете интимных фотографий.   

В Чебоксарах с борта самолета сняли семью за хамское отношение к бортпроводнице

0 Командир экипажа самолета отказался лететь с пассажирами, которые кричали и выражались нецензурной бранью.  

Лучшие педагоги Чувашии

17.04.2019 /
0 Новочебоксарцы стали лауреатами трех республиканских конкурсов профессионального мастерства среди педагогов. Учитель английского языка новочебоксарской СОШ № 17 Константин Мартемьянов стал лауреатом республиканского конкурса “Учитель года Чувашии — 2019”. Он вошел в пятерку лучших педагогов региона. Одним из финалистов другого республиканского конкурса “Воспитатель года Чувашии — 2019” стала воспитатель новочебоксарского детского сада № 40 “Радость” Светлана Егорова.

“Библионочь” посвящается театру

0 Традиционная всероссийская акция “Библионочь” в этом году посвящена театру. В Новочебоксарске акция пройдет 19 апреля в Центральной городской библиотеке им. Ю. Гагарина.

Ждем безопасных тротуаров

0 Когда два года назад во время приемки автомобильных дорог в Новочебоксарске, отремонтированных по программе “Безопасные и качественные дороги”, кто-то из республиканских журналистов попытался завести речь о городских тротуарах, его мягко остановили: “Давайте сначала дороги приведем в порядок”. Сейчас, когда состояние основных магистралей Новочебоксарска близко к нормативному, мы хотим вернуться к теме тротуаров.

Указ Президента взят на вооружение

0 12-13 апреля в Чебоксарах прошел форум “Реализация национальных проектов на территории Чувашской Республики”. Местом встреч и обсуждений стал ЧГУ им. И.Н.Ульянова. За круглым столом собрались руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашии. Открыл форум Глава республики Михаил Игнатьев, который отметил высокую значимость национальных проектов и призвал присутствующих к свободному диалогу по обсуждаемым темам.

Старт дан

0 15 апреля на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств обсужден ход весенних полевых сельскохозяйственных работ.

На сцене только звезды!

0 В воскресенье в Чебоксарах гала-концертом завершился XXIII Международный балетный фестиваль. Его смогли посмотреть не только зрители в зале Чувашского государственного театра оперы и балета, но и телезрители республики благодаря прямой трансляции ГТРК “Чувашия”.

Имя солдата — в храме Победы

0 В подмосковной Кубинке в парке “Патриот” строится главный храм Вооруженных сил России. Он будет построен к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Высота храма составляет 95 метров. Он по своим размерам станет третьим в стране — после храма Христа Спасителя в Москве и Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге.

Распечатай фото солдата и приходи на шествие “Бессмертного полка”

17.04.2019 /
0 В Новочебоксарске 9 мая пройдет шествие “Бессмертного полка”. В седьмой раз его организует в нашем городе редакция газеты “Грани”. Сбор у Центра развития творчества детей и юношества в 9.00. Начало шествия в 9.20.

До семи лет бесплатно

0 Я мать двух шестилетних детей-близнецов. В детский садик мы ездим на троллейбусе. Кондукторы говорят, что нужно оплачивать проезд двух детишек. Правы ли они? И есть ли возможность не платить, например, если дети не занимают сидячие места? Свидетельства о рождении детей у меня всегда с собой, если необходимо, могу предъявлять кондукторам. Хотя обязана ли я это делать? Лариса Васильевна

Убедись в надежности посредника

0 Злоумышленник подменил номер телефона на сайте частных объявлений и выступил в роли посредника.

Экспресс не путайте с эспрессо

0 Сегодня ведущая рубрики многократная отличница Тотального диктанта Татьяна СИНИЦКАЯ расскажет, почему отсутствием буквы “к” в слове “эспрессо” мы обязаны итальянцам и как правильно его употреблять в речи.

Здоровье с детства

0 Китайцы говорят: “Здоровье — это жизнь при жизни”. Действительно, назвать жизнь по-настоящему полноценной можно тогда, когда нет проблем со здоровьем. Сегодня его показателями являются высокая работоспособность, физическая активность и молодость.