Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 1, 2019

Бюро находок: разыскиваем хозяев

01.04.2019 /
Бюро находок: разыскиваем хозяев
0 Газета “Грани” не только советчик и помощник, но и... бюро находок. Из-за отсутствия такого учреждения в городе найденные вещи горожане предпочитают нести в редакцию. И таких потерянных вещей скопилось в редакции немало. Чаще всего теряют ключи, часы, документы и даже кошельки с картами. Недавно принесли даже забытые кем-то в роще лыжные палки.

Чемпионат Чувашии по киберспорту – на высоких скоростях «Ростелекома»

01.04.2019
Чемпионат Чувашии по киберспорту – на высоких скоростях «Ростелекома»
0 «Ростелеком» и Федерация компьютерного спорта Чувашской Республики в минувшие выходные провели чемпионат по киберспорту. Мероприятие состоялось в ледовом дворце «Чебоксары-Арена». В кибербитве приняли участие 130 геймеров.

Кондитерская фабрика «Смак» пополнила ассортиментный портфель эксклюзивной линейкой тортов "Натуральные продукты».

01.04.2019
Кондитерская фабрика «Смак»  пополнила ассортиментный портфель эксклюзивной линейкой тортов  "Натуральные продукты».
0 Можно ли сделать продукты кондитерского рынка еще более качественными? Руководство ООО ПКФ «Смак» уверено - нет предела совершенству! - Мы растем, развиваемся и не собираемся останавливаться на достигнутом, - уверяет учредитель компании Владимир Кузин. - Наши технологи всегда находятся в авангарде передовых идей и готовы удивить покупателей свежими решениями.

В Новочебоксарске возбуждено уголовное дело в связи с падением наледи на человека

0 Прокуратурой города Новочебоксарска в связи с падением наледи на человека с крыши многоквартирного дома проведена проверка исполнения ООО «УК «Жилфонд» жилищного законодательства.

«Ростелеком» − «Для своих»: еще больше цифровых сервисов со скидкой

«Ростелеком» − «Для своих»: еще больше цифровых сервисов со скидкой
0 «Ростелеком» приглашает абонентов компании присоединиться к весенней акции «Для своих». Оператор предлагает в дополнение к ранее подключенным сервисам активировать «Интерактивное ТВ», видеонаблюдение, мобильную связь или воспользоваться образовательным ресурсом «Лицей Плюс ЕГЭ» по специальной цене – 199 рублей в месяц за услугу.

Никита Трофимов – бронзовый призер чемпионата России по киокусинкай

0 В минувшие выходные в Москве прошли XXIX чемпионат и первенство России по киокусинкай. На татами Московского Центра Боевых Искусств встретились около 650 бойцов из 44 регионов страны. Медали состязаний в эти дни были разыграны как среди юных спортсменов в возрасте от 12 лет, так взрослых участников.

В России начинается весенний призыв на срочную службу в армии

В России начинается весенний призыв на срочную службу в армии
0 С 1 апреля в России начинается весенний призыв на срочную службу в армии. Продлится он чуть больше 100 дней – до 15 июля. На военную службу этой весной направят 135 тыс. человек. Штабом Центрального военного округа Чувашской Республике норма призыва граждан на военную службу установлена в количестве 1398 человек.  Призыву подлежат молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, признанные годными по состоянию здоровья, служба для них продлится 12 месяцев.

"Сокол-2007" - бронзовый призер 3 этапа зонального Первенства России - "Кубка Поволжья"

"Сокол-2007" - бронзовый призер 3 этапа зонального Первенства России - "Кубка Поволжья"
0 В течение семи дней, с 24 по 30 марта, в городе Туймазы Республики Башкортостан проходили матчи 3 этапа зональных соревнований Первенства России среди юношей 2007 г.р. "Кубок Поволжья" в группе "В8".Новочебоксарский "Сокол-2007" по итогам турнира финишировал на третьем месте.