Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чемпионат Чувашии по киберспорту – на высоких скоростях «Ростелекома»

Чемпионат Чувашии по киберспорту – на высоких скоростях «Ростелекома» Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»

Чемпионат Чувашии по киберспорту – на высоких скоростях «Ростелекома»


0

«Ростелеком» и Федерация компьютерного спорта Чувашской Республики в минувшие выходные провели чемпионат по киберспорту. Мероприятие состоялось в ледовом дворце «Чебоксары-Арена». В кибербитве приняли участие 130 геймеров.

Соревнования проводились по пяти дисциплинам: World of Tanks, Dota 2 и CS GO (командные зачеты), FIFA 19 и Clash Royale (личное первенство). Следить за спортивными баталиями желающие могли в режиме онлайн: состязания комментировали профессиональные стримеры. Главный приз кибертурнира – возможность выступить на чемпионате России по компьютерному спорту и побороться за призовой фонд в размере 3,5 миллиона рублей.

По итогам соревнований на главные киберсостязания страны отправятся команды 4SV (Dota 2) и Team Dizband (CS GO), а также занявший первое место в дисциплине Clash Royale Александр Шпилевский. Специальные призы от «Ростелекома» получили победители и призеры игр World of Tanks и FIFA 19.

Виктор Яндуткин, руководитель Федерации компьютерного спорта Чувашской Республики:

«Соревнования по компьютерному спорту очень популярны в Чувашии. «Ростелеком» помогает проводить их на высоком уровне. У наших команд есть реальные шансы достойно представить регион на чемпионате России».

Андрей Кандырин, заместитель директора – директор по работе с массовым сегментом филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»:

«На протяжении трех лет компания поддерживает развитие компьютерного спорта в регионе. Мы выступаем организаторами и обеспечиваем техническое оснащение кибертурниров. Результат состязаний во многом зависит от скоростных характеристик и стабильной работы сети. Игроки должны быть уверены, что интернет-соединение в нужный момент их не подведет».

Убедиться в качестве интернет-соединения и узнать подробнее о тарифном плане «Игровой» от «Ростелекома» участники и гости турнира могли в специальной тестовой зоне. Максимальная скорость скачивания информации в сети компании составила 180 Мбит/с, скорость загрузки данных в сеть – 235 Мбит/с.

Тариф «Игровой» ориентирован как на киберспортсменов, так и на любителей высоких скоростей. Помимо интернета на скорости до 200 Мбит/с абоненты получают уникальные преимущества в играх World of Tanks, World of Warships, World of Warplanes, Lineage 2, Blade & Soul и Point Blank, а также в шутере Warface. Гигабитный роутер компания предоставляет в аренду за десять рублей в месяц.

Подробнее узнать о тарифном плане «Игровой» и оставить заявку на подключение можно на сайте www.rt.ru, по бесплатному телефону 8 800 1000 800 или в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома». Стоимость тарифа от 890 рублей в месяц.