Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 7, 2019

Новочебоксарский ЦСОН провел тренинг "Вспомнить все"

07.04.2019 /
Новочебоксарский ЦСОН провел тренинг "Вспомнить все"
0 4 апреля прошел тренинг по активизации психических процессов для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского ЦСОН, который провела психолог Елена Лукина. В начале занятия Елена Вячеславовна отметила, что внимание и память укрепляются, только если их регулярно тренировать. Поэтому психолог предложила посетителям отделения много новых заданий: несложные логические задачи на сообразительность, игру в детективов, во время которой они с удовольствием вычислили преступников и нашли украденный предмет.

Городские власти и правоохранители провели рейд по питейным заведениям Новочебоксарска

07.04.2019 /
Городские власти и правоохранители провели рейд по питейным заведениям Новочебоксарска
0 4 апреля в Новочебоксарске состоялся рейд по обследованию предприятий общественного питания и торговли, реализующих алкоголь. В проверке кафе, баров и магазинов приняли участие глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова, заместители главы администрации, представители ОМВД по г. Новочебоксарск, руководители структурных подразделений администрации города, председатели ТОС, средства массовой информации. Об этом сообщает портал администрации Новочебоксарска.

7 апреля исполнилось 25 лет Рунету

07.04.2019 /
0 7 апреля 1994 года был зарегистрирован национальный домен .ru. Первый сайт в Рунете назывался Russia on the Net и находился по адресу www.ru. К 1996 году, когда появились первые отечественные поисковики, Рунет насчитывал не более 50 сайтов. Сегодня Россия занимает первое место в Европе по количеству пользователей глобальной Сети

Названы самые популярные имена для новорожденных Чувашии

07.04.2019 /
0 Издание RT проанализировало данные загсов по 53 регионам страны с 2013 по 2018 годы. И составило рейтинг самых популярных имен. Среди новорожденных мальчиков чаще всего называли детей Артемами. Это имя стало популярным в 34 регионах, включая Брянскую область, Пермский и Камчатский края и республику Бурятия. Вторую строчку занимает Александр. Это имя приглянулось десяти регионам, в их числе Московская область и Ленинградская.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в работе семинара "Национальные проекты – этап "реализация"

07.04.2019 /
Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в работе семинара "Национальные проекты – этап "реализация"
0 6 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в работе форума «Национальные проекты – этап «реализация», который прошел под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева на площадке корпоративного университета Сбербанка в  Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Главы Чувашской Республики.

У чебоксарца потребовали 3 тыс. рублей за нераспространение его интимных фото

0 В ходе виртуальной переписки 18-летний юноша поделился личными фотографиями, которыми теперь его шантажируют. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

Полицейские нашли жительницу Чебоксар, делавшую покупки с чужой карты

Полицейские нашли жительницу Чебоксар, делавшую покупки с чужой карты
0 В отношении местной жительницы, которая расплатилась за покупки на сумму 17 тыс. рублей найденной картой, возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике. Владелец карты, который не помнит, при каких обстоятельствах ее утерял, обратился в полицию 2 апреля. Сотрудники ОП№5 столичного УМВД установили, что его банковской картой в одном из продуктовых магазинов по проспекту Тракторостроителей воспользовалась 26-летняя жительница Чебоксар.

Пьяный водитель мопеда устроил ДТП в Ядринском районе

Пьяный водитель мопеда устроил ДТП в Ядринском районе
0 С телесными повреждениями предполагаемый виновник ДТП и его пассажир обратились в районную больницу Ядринского района Чувашии, где у водителя было установлено состояние алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

В Чувашии утонули два человека

0 Инцидент произошел на реке Сура, сообщает ТАСС. по предварительным данным, это двое взрослых, детей среди погибших нет, рассказали информагентству в пресс-службе ГУ МЧС Чувашии в воскресенье, 7 апреля. "В воскресенье на реке Сура утонули два человека, предварительно, речь идет о двух взрослых людях", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что вся информация и причины ЧП устанавливаются. Как сообщают республиканские СМИ, два человека вышли на лед и провалились в воду.

Православные христиане сегодня отмечают праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

07.04.2019 /
Православные христиане сегодня отмечают праздник Благовещения Пресвятой Богородицы
0 Благовещение - один из 12 главных христианских праздников. Его название отражает само событие, произошедшее в этот день и описанное в Евангелии от Луки. Богородице явился архангел Гавриил и провозгласил ей благую весть о том, что она, будучи девой, от Духа Святого родит Иисуса Христа - Мессию. Благовещение празднуется ровно за девять месяцев до Рождества Христова.