Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 15, 2019

В Новочебоксарске в третий раз пройдет квест-игра "Дорогами Победы"

В Новочебоксарске в третий раз пройдет квест-игра "Дорогами Победы"
0 24 апреля в Новочебоксарске пройдет 3-я городская квест-игра "Дорогами Победы". Игра посвящена истории Великой Отечественной войны и в ней может принять участие любой молодой человек - школьники, студенты, работающая молодежь. Чтобы принять участие в ней, необходимо собрать команду и сообщить о своем желании участвовать в игре организаторам - редакции газеты "Грани" (73-32-61 или 73-05-02).

Состоялось открытие I спортивного Фестиваля на Кубок ПАО «Химпром»

15.04.2019
Состоялось открытие I спортивного Фестиваля на Кубок ПАО «Химпром»
0 12 апреля состоялось торжественное открытие I спортивного Фестиваля на Кубок ПАО «Химпром» между предприятиями и организациями г. Новочебоксарска, где собрались все участники соревнований, представители администрации, руководители предприятий и организаций, выставившие свои команды, и их болельщики.

Символ назвали Чебоксариком

15.04.2019 /
0 На портале «Открытый город» оглашены итоги по выбору имени талисмана 550-летия столицы Чувашии.    Все в голосовании приняло участие 1580 человек. За Чебоксарика отдали свои голоса 22 % пользователей «Открытого города». По 13 % голосов набрали варианты Чеба и Савик. Всего на выбор предлагалось десять имен:

Прими участие в конкурсе "Доброволец России"

15.04.2019 /
0 «Доброволец России» – общероссийский конкурс, который проходит уже девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них получили возможность реализовать свою идею на федеральном уровне. Эта возможность доступна тебе. Принимай участие в конкурсе, если у тебя есть собственный волонтерский проект или инициатива, если ты помогаешь людям, животным, природе или делаешь другое общественно полезное дело. Заявку на конкурс может отправить любой человек возрастом от восьми лет или же юридическое лицо.

Четверо уроженцев Чувашии в сотне молодых лидеров экономики России

Четверо уроженцев Чувашии в сотне молодых лидеров экономики России
0 Французский независимый аналитический центр Institut Choiseul (Институт Шуазель) под эгидой Франко-российского форума гражданских обществ «Трианонский диалог», созданного по итогам встречи президентов Владимира Путина и Эммануэля Макрона в Версале в 2017 году, впервые составил список 100 молодых экономических лидеров России до 40 лет. 

В новочебоксарских библиотеках прошли творческие встречи рамках республиканской акции "Поиск. Призвание. Профессия"

15.04.2019 /
0 9 апреля в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби для учеников 4 "Б" класса средней школы №3 (24 человека) провели тематический час-встречу "Зову в свою профессию" с корреспондентом Ириной Павловой и фотожурналистом Максимом Бобровым газеты "Грани".

В Чебоксарах «Библионочь» пройдет 20 апреля

15.04.2019
0 Обширную и интересную программу готовят городские библиотеки. В некоторых из них акция пройдет в формате «Библиосумерки».   В библиотеке-центре семейного чтения им. М. Шумилова в рамках акции состоится выставка кукол из частной коллекции Ирины Погодиной «Книга и ее герои». Также здесь пройдет встреча читателей с актером Чувашского государственного театра кукол Геннадием Кирилловым «Волшебный мир, где правят куклы».

Чувашия перешла на цифровое телевещание

15.04.2019 /
0 15 апреля Чувашская Республика полностью перешла на цифровое вещание. Новая телевизионная эра здесь началась в 10:00, как и в 19 других регионах России. В Чувашии отключение 61 передатчика заняло 10 минут.  

В Новочебоксарске на "зебре" сбили несовершеннолетнего пешехода

В Новочебоксарске на "зебре" сбили несовершеннолетнего пешехода
0 11 апреля около 17 часов 50 минут в Новочебоксарске по ул. 10-й пятилетки напротив д. 62 водитель, управляя автомобилем «Лада Веста» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Об этом нам сообщили в ОГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарску. Пешеход пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенного дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход».

Десять спортсменов из Чувашии стали чемпионами мира по кикбоксингу

Десять спортсменов из Чувашии стали чемпионами мира по кикбоксингу
0 С 13 по 14 апреля 2019 года в Италии проходил WORLD CHAMPIONSHIP LIGHT OPEN (чемпионат мира по кикбоксингу). На чемпионате участвовали более 1000 спортсменов из 22 стран мира. 43 спортсменов в составе сборной России боролись за пояс чемпионата, 10 из которых из Чувашии. Все десять спортсменов Чувашии стали чемпионами мира в своих весовых и возрастных категориях. Соловьев Алексей, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики, завоевал свой очередной восьмой чемпионский титул.

В Чебоксарах состоялся зональный этап конкурса бального танца "Звезды Победы"

В Чебоксарах состоялся зональный этап конкурса бального танца "Звезды Победы"
0 13 апреля в БОУ "Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова" состоялся зональный этап конкурса бального танца VI республиканского фестиваля обучающихся кадетских классов и членов местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» «Звезды Победы». Более 130 кадет и членов местных отделений РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики в составе 11 бальных ансамблей из 3 муниципалитетов Чуваши приняли участие в праздничном мероприятии.

Первые 100 000 камер — домашнее облачное видеонаблюдение «Ростелекома» набирает обороты

Первые 100 000 камер — домашнее облачное видеонаблюдение «Ростелекома» набирает обороты
0 «Ростелеком» реализовал 100 000 камер для домашнего видеонаблюдения с момента старта продаж. Услуга помогает дистанционно контролировать происходящее внутри или вне дома из любой точки мира, где есть интернет.

Лечение в Москве по ОМС для жителей Чувашии

15.04.2019 /
Лечение в Москве по ОМС для жителей Чувашии
0 Попасть на лечение в лучшие государственные клиники Москвы теперь можно благодаря новому проекту. Жители Чувашии смогут отправиться на лечение в Москву. Для этого достаточно оставить заявку через социальный сервис «Здоров Я». Для участия в этой программе подходят полисы ОМС любого региона нашей страны.

Грачей считают по весне

15.04.2019 /
0   Каждые двадцать лет в Чувашии проводят учет грачиных колоний. В этом году региональную акцию организуют Чувашское отделение Союза охраны птиц России и Чувашский национьный музей.   Впервые грачиные колонии подсчитал в 1959 году сотрудник ЧГСХА академик Николай Воронов. Тогда число гнезд было оценено 70 тысяч.

Государственный исторический архив Чувашской Республики приглашает на акцию «Ночь в архиве – 2019»

15.04.2019 /
0 19 апреля Государственный исторический архив Чувашской Республики приглашает на очередную акцию «Ночь в архиве – 2019». Главная тема в этом году «Театрально-архивный калейдоскоп». Для всех почитателей сценического искусства и не только подготовлено много приятных сюрпризов, ведь в Год театра акция пройдет под покровительством очаровательной музы Мельпомены.  

Всероссийская акция «100 баллов для победы» стартует в Чебоксарах

15.04.2019 /
0 В Чебоксарах акция состоится 17 апреля и пройдет на базе школы №57 (проспект Мира, 88а). Начало мероприятия – в 13:00. Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» станут чебоксарские стобалльники.   

Сезон весенней охоты в Чувашии откроется 20 апреля

15.04.2019 /
0 С 20 апреля начинается сезон охоты на пернатых. Разрешение на добычу птиц в общедоступных охотничьих угодьях Чувашской Республики можно получить  в Дирекции по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий (г. Чебоксары, пр. Мира, д. 90, корп. 2, каб. 207).  

В Чебоксарах Гала-концертом завершился XXIII Международный балетный фестиваль

15.04.2019 /
0   14 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил Гала-концерт, завершавший программу XXIII Чебоксарского международного балетного фестиваля.

Региональный этап "Кубка Добрый Лед" стартовал в Новочебоксарске

Региональный этап "Кубка Добрый Лед" стартовал в Новочебоксарске
0 14 апреля в ледовом дворце "Сокол" стартовал уже ставший для нас традиционным всероссийский турнир детских хоккейных команд "Кубок Добрый Лёд". В течение двух дней на региональном этапе за две путевки в полуфинал будут бороться пять ледовых дружин из пяти районов Чувашской Республики. Это «Олимп» (Батыревский район), «Партизан» (Ибресинский район), «Яльчики» (Яльчикский район), «Кристалл» (Вурнарский район) и «Рубин» (Ядринский район).

Кубок Поволжья уехал в Альметьевск

Кубок Поволжья уехал в Альметьевск
0 Обладатель Кубка Поволжья сезона стал известен еще накануне. Обыграв в очном противостоянии новочебоксарский "Сокол", команда "Нефтяник" из Альметьевска завоевала главный приз финального турнира, проходившего в Новочебоксарске с 12 по 14 апреля.