Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В образовательных учреждениях Новочебоксарска стартовали родительские собрания в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»

17.04.2019 /
0
В образовательных учреждениях  Новочебоксарска  стартовали   родительские собрания в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»

16 апреля в образовательных учреждениях  Новочебоксарска  стартовали   родительские собрания в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства». Проведение таких встреч особенно актуально перед длительными летними каникулами.  

Вчера встречи прошли Новочебоксарском кадетском лицее, СОШ №№8 и 13, в детских садах №5 «Цветик-семицветик», №16 «красная шапочка», №24 «Малыш», №27 «Рябинка», №50 «Непоседа». В указанных учреждениях беседу с родителями проводили  заместитель главы администрации  города по экономике и финансам Ольга Григорьева, руководители и специалисты структурных подразделений администрации, представители управления ГО и ЧС г. Новочебоксарск, инспектора  отдела надзорной деятельности  и профилактической  работы  ГУ МЧС России, а также руководители школ и детских садов.

Отметим, занятия со школьниками и детсадовцами проводятся  регулярно, где детям рассказывают о правилах безопасности, действиях при пожаре и поведении у водоемов. Но, зачастую, этого не достаточно. Здесь необходимо постоянное повторение материала, и лучшими помощниками в борьбе за детскую безопасность становятся мамы, папы, и педагоги.

Выступающие в ходе беседы ознакомили  родителей со статистикой пожаров по городу, напомнили что спички и зажигалки следует хранить в недоступном для детей месте и   обратили внимание на то, что чаще всего пожары возникают в жилых помещениях из-за нарушения правил обращения с огнем и несоблюдения техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Также пояснили присутствующим, что ответственность за последствия детских игр с огнем полностью лежит на взрослых, и призвали ответственно относиться к своим родительским обязанностям.

Для закрепления информации присутствующим раздали информационные памятки,  обратились к родителям с просьбой почаще проводить беседы с детьми о соблюдении правил безопасности, напомнили номера телефона пожарных и спасателей – «101» и «112».

Родительские собрания о безопасности детей будут продолжены, они пройдут во всех образовательных учреждениях города.