Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В лесничествах Чувашии начались лесовосстановительные работы

22.04.2019 /
0

С 16 апреля в лесных питомниках Чувашской Республики начаты работы по выкопке стандартного посадочного материала. Выращенный материал будет использован для проведения лесовосстановительных мероприятий на территории лесного фонда.

В Чебоксарском лесничестве кипит работа по посадке деревьев. Саженцы выращены в лесном питомнике Сосновского участкового лесничества. В настоящее время на площади 95 га высажены двухлетние сеянцы сосны обыкновенной. 

В весенний период в Чебоксарском лесничестве запланировано высадить 742 тысячи деревьев на площади 170 гектаров. Кроме того, на площади 100 га осуществляется искусственное лесовосстановление путем посева семян хозяйственно-ценных древесных пород. Посев осуществляется механизированным способом с использованием плуга сеялки ПС-1Х для создания хвойных лесных культур.

Всего 2019 году в рамках государственного задания на территории земель лесного фонда в границах Чебоксарского лесничества предусмотрено осуществление лесовосстановления и лесоразведения на площади 390,7 га.

Лесокультурные работы необходимо провести в сжатые агротехнические сроки, пока в почве достаточно влаги и не сильно прогрелся воздух. Позднее проведение лесокультурных работ ведет к снижению приживаемости лесных культур. От качества и оперативности посадки зависит жизнеспособность высаживаемых растений, которые являются основой будущего леса.