Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Дмитрий Мулендеев – чемпион России по слоуп-стайлу

Дмитрий Мулендеев – чемпион России по слоуп-стайлу

Дмитрий Мулендеев – чемпион России по слоуп-стайлу


0

Чемпионат России по фристайлу завершился в Красноярске.

Заключительным видом программы чемпионата стал слоуп-стайл. Отрадно отметить, среди мужчин впервые в своей спортивной карьере титул чемпиона России завоевал воспитанник чувашской школы фристайла Дмитрий Мулендеев. В финале он показал лучший результат – 86,2 балла. Серебряная медаль досталась красноярцу Дмитрию Макарову (75,8), третье место у Дениса Некрасова из Краснодарского края (71,4).

Пожалуй, нынешний сезон стал для Дмитрия Мулендеева самым успешным. В середине марта подопечный Никиты Васильева сделал победный дубль на заключительном этапе Кубка России, выиграв соревнования сразу в двух дисциплинах – слоуп-стайле и биг-эйре. По итогам четырёх этапов он стал абсолютным победителем Кубка России.  Также в этом сезоне он достаточно успешно выступил на Всемирной зимней Универсиаде, где в соперничестве с сильнейшими фристайлистами планеты сумел показать лучший результат среди россиян в мужских заездах и занять пятое место в турнирной таблице.

Поздравляем Дмитрия Мулендеева и его тренера Никиту Васильева с отличным завершением сезона и желаем им дальнейших успехов и красивых побед!

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики