Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 21, 2014

Дни Айги прошли на родине поэта - в Шаймурзино

21.10.2014 /
0   С 18 по 20 октября в Чебоксарах для любителей творчества народного поэта Чувашии Геннадия Айги проводились Дни Айги. Мероприятия, приуроченные к 80-летию со дня рождения поэта, состоялись в рамках реализации проекта Центральной библиотеки им. Ю.

Полицейские Новочебоксарска взяток не берут

21.10.2014 /
0 В Новочебоксарске мужчина пытался подкупить полицейского, чтобы тот не проводил проверку по факту изъятия контрафактной продукции.   

Директор Цивильского молочного завода обвиняется в невыплате зарплаты

21.10.2014 /
0 В Цивильском районе перед судом предстанет руководитель молокозавода, обвиняемый в неисполнении обязанностей налогового агента и невыплате заработной платы.   

В Чувашии разыскивают мужчину, напавшего на школьницу

В Чувашии разыскивают мужчину, напавшего на школьницу
0  Чебоксарах продолжается расследование уголовного дела по факту нападения на 13-летнюю девочку в подъезде одного из многоквартирных жилых домов.   Следствием в настоящее время составлен новый фоторобот преступника.  

На М-7 горел грузовик

На М-7 горел грузовик
0 В понедельник утром на 573 километре федеральной автодороги М7 в Ядринском районе загорелся грузовой автомобиль DAF-XF105, двигавшийся из Владимира в Новосибирск.       Виновником ЧП оказался 60-летний водитель тягача: в пути мужчина курил за рулем – пепел от сигареты, упав на обивку сиденья, и подпалил кабину. Справиться с огнем самостоятельно шоферу не удалось.   

В Чувашии оштрафован "хакер", обещавший взломать почтовые ящики за деньги

21.10.2014 /
0 Чебоксарец осужден за мошенничества в Интернете.      Молодой человек дал объявление, что за определенную плату сможет взломать любой электронный почтовый ящик и личную страницу в социальных сетях.  

Ограбивший автосалон в Чебоксарах мужчина задержан в Калуге

0 Кассир, недавно устроившаяся на работу в салон, не знала директора в лицо, поэтому и отдала мошеннику деньги. Преступление было совершено в феврале нынешнего года. С тех пор мошенника искала полиция и вот на днях он задержан в Калуге.      Сотрудники межрайонного отдела Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике выдвинули версию, что к мошенничеству причастен иногородний преступник, и направили ориентировки во все регионы России.  

Почтить память отца в Чувашию прибыли трое детей Айги - Алексей, Константин, Вероника.

21.10.2014 /
0 Ева Лисина осматривает фотографии, на которых ее брат - Геннадий Айги.  

Жительница Новочебоксарска благодарила спасателей, нашедших ее заблудившегося в лесу отца

21.10.2014
0 На «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Чувашской Республике поступило сообщение от жительницы Новочебоксарска со словами благодарности бригаде спасателей, которые нашли ее 55-летнего отца, жителя поселка Северный Чебоксарского района, заблудившегося 16 октября в Марийских лесах. «Благодарна, что нашли, оказали помощь, постоянно держали в курсе поисков – перезванивали».

Промышленность Чувашии наращивает объемы

21.10.2014 /
0 20 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание. О социально-экономическом развитии региона за девять месяцев 2014 года рассказал министр экономического развития Владимир Аврелькин. Индекс промышленного производства за этот период составил 104,5 проц. (четвертое место среди регионов ПФО), в том числе по обрабатывающим производствам — 105,8 проц. Объем производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий в январе-сентябре 2014 года по оценке составит 105 проц. к аналогичному периоду 2013 года.

Погода уходит в минус

21.10.2014
0 На основании данных, предоставленных метеорологами, ГК ЧС Чувашии предупреждает: в период с 22 по 27 октября в Чебоксарах и местами по республике ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха предположительно будет на 7°С ниже средних многолетних климатических значений. Ожидаемая температура -4…-6°С. Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с обледенением и обрывом проводов линий электропередач и связи, затруднению в работе всех видов транспорта.

Первые в труде и обороне

0 В минувшую пятницу прошел финал республиканского фестиваля по ГТО в образовательных учреждениях. Новочебоксарск представляли ученики школы № 17. В ходе упорной борьбы с командами Чувашии наши школьники заняли первое командное место, второе — команда Цивильского района, третье — Моргаушского. Ребята состязались в прыжках в длину с места, в сгибании и разгибании рук из упора лежа, в подтягивании на высокой перекладине, наклонах вперед из положения стоя, поднимании туловища из положения лежа, а также в плавании на дистанции 50 метров.

“Ледяная” пятница на дорогах

0 С 16 по 19 октября в Чувашии произошло 299 дорожно-транспортных происшествий (только в “ледяную” пятницу зарегистрировано 107 ДТП). Погибли два человека, 18 получили травмы. В результате падения деревьев 25 машин оказались повреждены. Госавтоинспекция Чувашии рекомендует водителям быть очень аккуратными и предельно внимательными на скользкой дороге. Самое главное — соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Как Новочебоксарск удар стихии пережил

0 В Чувашии полным ходом идут восстановительные работы по ликвидации последствий разгулявшейся стихии, обрушившейся на регион 17 и 18 октября. По предварительной оценке, ущерб от нее составил более 50 млн рублей.

Счастье, помноженное на десять

0 Недавно в семье новочебоксарцев Александра и Любови Александровых случилось радостное событие — у них родился... десятый ребенок.

Воспитывайте себя, родители!

3 Минюст Чувашии бьет тревогу: по данным ведомства, с каждым годом увеличивается число разводов. Увы, такая картина наблюдается не только в нашем регионе. Вопросы укрепления семьи и профилактики разводов в Новочебоксарске обсудили за круглым столом “Да здравствует крепкая семья! “Нет” разводам!”.

Маска “скорая помощь”

0 “Независимо от возраста и настроения женщина должна выглядеть не просто хорошо, а сногсшибательно”, — все время твердит моя давняя подруга. И в этом я с ней солидарна.

Пестрою толпою окружен...

0 Неслучайно именно в честь второго поэтического светила Золотого века русской литературы по всей России прошли “Лермонтовские балы”. Поэт, хотя и критиковал нравы высшего света, был неразрывно с ним связан. Не осталась в стороне и Чувашия — в субботу в Национальной библиотеке тоже звучала музыка и в вальсе кружились пары.

Автозаправкам дали зеленую улицу

0 В администрации Новочебоксарска состоялись публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки в городском округе Новочебоксарск, где принимали участие горожане.

Оценки для чиновничества

1 Эффективность работы государственных служащих всех уровней (от федерального до муниципального) — предмет нередких дискуссий на сайте “Граней”. И глас народный в большинстве случаев выносит чиновникам (в советское время термин использовался как ругательный) неутешительный “приговор”, находя кучу недостатков в их работе. При этом мало кто четко представляет себе детали работы государственной машины и тем более может дать конкретные предложения по ее совершенствованию.

Школьникам — про пенсию

0 По всей стране прошел Единый день пенсионной грамотности и стартовал очередной этап образовательного проекта по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи.