Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 9, 2014

Владимир Путин попрощался с новочебоксарцами

09.10.2014 /
Владимир Путин попрощался с новочебоксарцами
1 Новочебоксарцы, сегодня с обеда ждущие Владимира Путина у спорткомплекса, дождались его по окончанию делового Форума "Россия - спортивная держава". Как передают наши журналисты, после окончания заседания Совета при Президенте Российской федерации по физической культуре и спорту, Владимир Путин сел в свой автомобиль и собрался уехать. Толпа горожан, по нашим данным около 200 человек, успела расстроиться по этому поводу.

В Чебоксарах впервые прошел Международный день ходьбы

09.10.2014 /
0 9 октября на Красной площади  Чебоксар в рамках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» состоялись физкультурно-спортивное шоу «Утренняя зарядка со звездой» и открытие Международного Дня ходьбы.  

Форум «Россия – спортивная держава» посмотрели 1,3 тыс. человек

09.10.2014 /
0 Национальное телевидение Чувашии завершило трансляцию мероприятий Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» с Красной площади в Чебоксарах. Напомним, в первой половине дня 9 октября в прямом эфире на НТРК и Официальном портале органов власти Чувашии можно было наблюдать за утренней зарядкой со звездой, Спортивным парадом и стартом Международного дня ходьбы. Во время сеанса к ресурсу одновременно подключилось около 1,3 тыс. интернет-пользователей.  

В Новочебоксарск на спортивный Форум прибыла трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина

09.10.2014 /
0 В Новочебоксарск для участия в Международном форуме «Россия – спортивная держава» прибыла председатель комиссии спортсменов при Олимпийском комитете России, трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина.   

«Ростелеком» и Рособрнадзор представили технологические образовательные новинки для школьников страны

09.10.2014
0 «Ростелеком» и Рособрнадзор представили на Московском международном салоне образования технологические новинки для школьников страны. «Ростелеком» предлагает новую концепцию для системы образования страны - «Электронную школу будущего», которая включает в себя интерактивные учебники с мультимедийными материалами и заданиями от ведущих российских издательств на планшетных компьютерах, систему управления образовательным процессом О7.Образование, а также подключение учебного класса к системе видеонаблюдения.

Владимир Путин в новочебоксарском легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №3

09.10.2014 /
Владимир Путин в новочебоксарском  легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №3
0 9 октября Президент России Владимир Путин, находящийся с рабочим визитом в Чувашской Республике, посетил в Новочебоксарске легкоатлетический манеж специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3, где встретился с членами сборной России, участниками II Летних юношеских игр - 2014 в Нанкине. Главу государства сопровождали Министр спорта России Виталий Мутко и Глава Чувашии Михаил Игнатьев.  

Проект МТС «Дети учат взрослых» получил премию «Хрустальная пирамида»

09.10.2014
Проект МТС «Дети учат взрослых» получил премию «Хрустальная пирамида»
0 Поволжье, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о победе проекта «Дети учат взрослых», направленного на обучение подростками своих родителей полезным возможностям мобильного интернета, в номинации «Социальная ответственность и благотворительность» премии «Хрустальная пирамида».

Чебоксарка выиграла в Гослото

09.10.2014 /
Чебоксарка выиграла в Гослото
1 47-летняя Марина Б.,  продавец лотерейных билетов из города Чебоксары выиграла в 1933-м тираже «Гослото «5 из 36» почти три миллиона рублей.   Но свое везение победительница объясняет совсем не местом работы, а вещим сном, который увидела незадолго до выигрыша. Ей приснились три числа: 17,15 и 25, которые позже стали составляющими счастливой лотерейной комбинации, сделавшей ее обладательницей суперприза: 17, 25, 33, 30, 15. Счастливая ставка победительницы стоила 180 рублей.  

Новочебоксарцы вышли на улицу, чтобы встретить Владимира Путина

09.10.2014 /
Новочебоксарцы вышли на улицу, чтобы встретить Владимира Путина
1 Сегодня с 10 утра новочебоксарцы "дежурили" на улице Винокурова, по которой в 12:30 проехал кортеж Президента России Владимира Путина.  На ледовом стадионе "Сокол" в Новочебоксарске Президент России приветствовал участников пленарного заседания. 

Владимира Путина и гостей Форума приветствует Глава Чувашии Михаил Игнатьев

09.10.2014 /
0 Приветствие Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева Уважаемые участники Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»! От всей души приветствую вас на благодатной чувашской земле,где бережно хранят обычаи предков, уникальную самобытную многогранную национальную культуру, традиционный жизненный уклад и в мире и согласии проживают представители 128 национальностей и 7 этнических групп.

Чебоксары начали с зарядки

09.10.2014 /
Чебоксары начали с зарядки
1 Программа первого дня форума началась с зарядки со звездой, проведение которой стало в республике уже традиционной. На этот раз в качестве «звезды» выступил один из самых известных и авторитетных спортивных комментаторов на российском телевидении Дмитрий Губерниев. В 2007 году он получил за свои интересные репортажи премию российского национального телевидения в области телевизионных искусств ТЭФИ. "Сегодня Чебоксары - это город спорта, а Россия - великая спортивная держава".

В Чувашию на Форум в Новочебоксарске прибыла Алена Аршинова и Александр Карелин

09.10.2014 /
0   В Чувашию продолжают прибывать гости и участники Международного форума «Россия – спортивная держава».  

Новочебоксарск встречает Владимира Путина и гостей спортивного Форума

09.10.2014 /
Новочебоксарск встречает Владимира Путина и гостей спортивного Форума
1 В Новочебоксарске ждут Президента России Владимира Путина, губернаторов регионов, спортсменоы и гостей Форума "Россия - спортивная держава".   Как мы уже сообщали, Владимир Путин вчера поздним вечером прилетел из Новосибирска. Сегодня в Новочебоксарске он выступит на пленарном заседании Форума и на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.  

Почтовые открытки к Форуму "Россия - спортивная держава" готовы

09.10.2014 /
0 Специальное гашение памятным почтовым штемпелем, посвященное Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава»,  будет организовано 9 и 10 октября 2014 года в Чебоксарах в выставочном павильоне на площади Республики.  

Министр спорта России Виталий Мутко прибыл на спортивный Форум в Новочебоксарске

09.10.2014 /
0   Министр спорта Российской Федерации Виталий Леонтьевич Мутко  вчера прибыл в столицу Чувашии для участия в V Международном спортивном форуме «Россия – спортивная де

В Чебоксарах сыграют рок на крыше

09.10.2014 /
2 9 октября одна из городских крыш в Чебоксарах  на время превратится в одну большую сцену под открытым небом.

Путин прибыл в Чебоксары

09.10.2014 /
Путин прибыл в Чебоксары
3 Президент России Владимир Путин прибыл из Новосибирска в Чебоксары, где проведет совещание о развитии спорта и спортивных мероприятий, передает ТАСС.  

Рейтинг Главы Чувашии повысился

09.10.2014 /
0 Независимая российская исследовательская компания в области СМИ “Медиалогия” подготовила рейтинги действующих губернаторов России за сентябрь 2014 года. По данным информационно-аналитической системы, Глава Чувашии Михаил Игнатьев в сентябре улучшил свои позиции на 21 пункт и расположился на 48-м месте среди руководителей субъектов Федерации. Среди глав регионов ПФО М.Игнатьев занял девятое место, по сравнению с августом поднялся на четыре позиции.

В Новочебоксарске новый мэр

0 Вчера в Новочебоксарске объявили итоги конкурса на замещение должности главы администрации города. Победителем стал Олег Бирюков. Сразу после заседания конкурсной комиссии депутаты горсобрания единогласно утвердили его в должности. На это кресло претендовали также депутат Госсовета ЧР Владимир Михайлов, первый заместитель главы администрации Новочебоксарска Сергей Осипенко и бывший военный Сергей Иванов.

Иди и смотри!

09.10.2014 /
0 Жители и гости Чувашии смогут увидеть трансляцию основных мероприятий V Международного форума “Россия – спортивная держава” по телевизору и на интернет-сайтах. 9 октября будут организованы прямая трансляция мероприятий с Красной площади на Национальном телевидении Чувашии и интернет-трансляция на официальном портале органов власти www.cap.ru с ретрансляцией на официальном сайте Международного спортивного форума www.sportforumrussia.ru.

Спортивный город — здоровая Россия!

0 Сегодня в Новочебоксарске открывается форум, который станет главным событием в спортивной жизни страны. Чувашияпринимает федеральных министров, глав регионов, руководителей российских и международных спортивных комитетов и федераций, видных общественных деятелей, известных спортсменов. В нашем городе пройдут пленарное заседание V Международного форума “Россия — спортивная держава” и заседание Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

Андрей Михайлов: Спорт — это дисциплина

1 Сегодня в Новочебоксарске проходит Международный спортивный форум “Россия — спортивная держава”. Таких масштабных событий наш город еще не знал, поэтому  тренеры, физкультурники и горожане ждали его с большим волнением. У каждого свои вопросы и надежды.

Зажигает сердца всем спортивный накал

09.10.2014 /
0 Накануне открытия V Международного спортивного форума “Россия — спортивная держава” “Грани” провели опрос руководителей ведомств, предприятий, организаций, горожан о том, что в их жизни значит занятие физической культурой и спортом.

Кубок у “ДЮСШ-Чувашии”

0 Завершился приволжский розыгрыш Кубка России-2014 по футболу.

Ю.Мышковец: “Ставьте максимальную планку”

0 — Юрий, среди ваших подопечных растут штангисты уровня Мышковца? — Ребята в принципе неплохо поднимают штангу. Когда я принял их в свою группу, они выступали на уровне чемпионата республики. Но вот сейчас результаты значительно выше. В этом году Наталья Шайманова заняла третье место в финале Спартакиады молодежи России. Дмитрий Исаков неоднократно становился призером первенства страны, четвертый результат показал на первенстве Европы.

Полторы секунды до рекорда

0 В 14 лет Оксана Гаус с мамой и младшим братом бежали из охваченного войной Таджикистана, приехали в Чебоксары к бабушке с дедушкой. Еще совсем юной среди сверстниц Оксана победила на конкурсе “Мисс Таджикистана” и мечтала о подиуме, однако в планы вмешался случай.

Соперников — одной левой

09.10.2014 /
1 В понедельник, 6 октября, на факультете русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ им. И.Ульянова прошла зарядка со звездой. Провела ее чемпионка Европы по армрестлингу среди юниоров, двухкратная чемпионка Всероссийских летних сельских спортивных игр Олеся Игнатьева. Кстати, учится она на этом самом факультете (пятый курс), кроме того, работает в пресс-службе Минспорта Чувашии и уже является членом Союза журналистов России.

Живые Чебоксары из тысячи студентов

0 Ярким флешмобом в столице Чувашии отметили предстоящее открытие Международного форума “Россия — спортивная держава”. 30 сентября, несмотря на дождливую погоду, две тысячи студентов Чувашского госуниверситета и кооперативного института выстроились в живое слово “Cheboksary”.