Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 21, 2014 - Публикация

Как Новочебоксарск удар стихии пережил

0 В Чувашии полным ходом идут восстановительные работы по ликвидации последствий разгулявшейся стихии, обрушившейся на регион 17 и 18 октября. По предварительной оценке, ущерб от нее составил более 50 млн рублей.

Счастье, помноженное на десять

0 Недавно в семье новочебоксарцев Александра и Любови Александровых случилось радостное событие — у них родился... десятый ребенок.

Воспитывайте себя, родители!

3 Минюст Чувашии бьет тревогу: по данным ведомства, с каждым годом увеличивается число разводов. Увы, такая картина наблюдается не только в нашем регионе. Вопросы укрепления семьи и профилактики разводов в Новочебоксарске обсудили за круглым столом “Да здравствует крепкая семья! “Нет” разводам!”.

Маска “скорая помощь”

0 “Независимо от возраста и настроения женщина должна выглядеть не просто хорошо, а сногсшибательно”, — все время твердит моя давняя подруга. И в этом я с ней солидарна.

Пестрою толпою окружен...

0 Неслучайно именно в честь второго поэтического светила Золотого века русской литературы по всей России прошли “Лермонтовские балы”. Поэт, хотя и критиковал нравы высшего света, был неразрывно с ним связан. Не осталась в стороне и Чувашия — в субботу в Национальной библиотеке тоже звучала музыка и в вальсе кружились пары.

Автозаправкам дали зеленую улицу

0 В администрации Новочебоксарска состоялись публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки в городском округе Новочебоксарск, где принимали участие горожане.

Оценки для чиновничества

1 Эффективность работы государственных служащих всех уровней (от федерального до муниципального) — предмет нередких дискуссий на сайте “Граней”. И глас народный в большинстве случаев выносит чиновникам (в советское время термин использовался как ругательный) неутешительный “приговор”, находя кучу недостатков в их работе. При этом мало кто четко представляет себе детали работы государственной машины и тем более может дать конкретные предложения по ее совершенствованию.

Школьникам — про пенсию

0 По всей стране прошел Единый день пенсионной грамотности и стартовал очередной этап образовательного проекта по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи.