Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 7, 2014

«Ростелеком» с начала года ввел в эксплуатацию порядка 10 тысяч портов оптической сети

07.10.2014
0 «Ростелеком» с начала текущего года на территории Чувашии ввел в эксплуатацию порядка 10 тысяч портов сети FTTB (Fiber to the Building – оптика до здания), что увеличило охват оптической сети на 26 тысяч домохозяйств республики. Совокупная монтированная емкость сети FTTB составляет 95 тыс. портов. Современные телекоммуникационные услуги доступны жителям 18 городов, районных центров и малых населенных пунктов. 46 тысяч семей пользуются услугами сети широкополосного доступа.

9 октября с 10 до 18 часов ограничат движение транспорта в центре Чебоксар

07.10.2014 /
0   9 октября, в день открытия V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», в Чебоксарах центр города  превратится в спортивный бульвар.  

За незаконную сдачу квартир в аренду в Чебоксарах предлагают ввести штрафы

07.10.2014 /
0 В Чувашии активизируют работу по легализации доходов от сдачи в аренду квартир. По официальным данным, в республике в настоящее время декларируются арендные доходы от сдачи 2800 жилых помещений, из них 2205 — в Чебоксарах. При этом столичные власти полагают, что в Чебоксарах 3-4% жилья, или до 8 тыс. квартир, сдаётся в аренду, потенциал этих доходов оценивается минимум в 80 млн рублей.

Туроператор Tez Tour сокращает свои программы в два раза

07.10.2014 /
0 Этой зимой программы российского туроператора Tez Tour будут сокращены на 50 процентов. Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на совладельца Tez Tour Александра Буртина, такой шаг обусловлен падением спроса на туристическом рынке.   

Школьники из Удмуртии задержали опасного преступника

07.10.2014 /
0 Став очевидцами нападения неизвестного мужчины на ребенка, подростки сразу же сообщили об этом в полицию.    

Минстрой Чувашии предлагает воспользоваться социальной ипотекой

07.10.2014 /
0 В настоящее  время в связи со снижением ликвидности многих кредитных организаций на рынке ипотечного кредитования наблюдается существенное повышение процентных ставок, которое ведет к ограничению доступности жилья. Одновременно с этим ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», являясь организацией, созданной Правительством РФ, и направленной на регулирование рынка жилья, предложило новый ипотечный продукт 

Чувашский драмтеатр в новом сезоне покажет спектакли по пьесам молодых драматургов

07.10.2014 /
0   В Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К.В. Иванова открылся 97-ой  театральный сезон музыкальной драмой «Ялта» Ф.

В Чебоксарах женятся Петровы

07.10.2014 /
0 В прошлую субботу, 4 октября во Дворце бракосочетаний вступили в брак сразу 5 Петровых.

Авиаперевозки пассажиров в Самару и Уфу продлены до 25 октября

07.10.2014 /
0 В рамках пилотного проекта развития региональной авиации в ПФО Чебоксарским аэропортом за неделю обслужено шесть пассажирских авиарейсов сообщением «Самара – Чебоксары – Самара».

Тысяча волонтеров обслуживают форум «Россия – спортивная держава» в Чебоксарах

07.10.2014 /
0 В организации и проведении Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Чебоксарах будут задействованы около тысячи волон

Жители Чувашии могут записать ребенка в детский сад через Интернет

07.10.2014 /
0 Записать ребенка в детский сад в онлайн режиме через Единый портал госулуг (ЕПГУ) могут жители всех районов и городов Чувашии. На днях в республике завершились работы по переводу в электронный вид этой муниципальной услуги.

Китайцы хотят участвовать в реконструкции Московского моста в Чебоксарах

07.10.2014 /
0 На днях в Чувашию прибыла делегация из  провинции Сычуань Китайской Народной Республики.

Форум "Россия - спортивная Чувашия" - на всех телеканалах Чувашии и в прямом эфире

07.10.2014 /
0 Жители и гости Чувашии смогут увидеть трансляцию основных мероприятий V Международного форума «Россия – спортивная держава» в прямом эфире.    9 октября будет организована прямая трансляция мероприятий с Красной площади на Национальном телевидении Чувашии и интернет-трансляция на официальном портале органов власти www.cap.ru с ретрансляцией на официальном сайте Международного спортивного форумаwww.sportforumrussia.ru.  

9 октября в Чувашии пройдет Международный день ходьбы

07.10.2014 /
0 8 сентября под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. Министр физической культуры и спорта Сергей Мельников проинформировал о том, что для Чувашии определена квота делегатов в количестве 250 человек для участия в деловой программе Форума.

Тепло пришло в квартиры

07.10.2014 /
0 6 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельную планерку. Главной темой совещания стало начало отопительного сезона. Отмечено, что Новочебоксарск в этом вопросе отличился и одним из первых городов Чувашии подал тепло в учреждения здравоохранения, образования, а также в многоквартирные дома. Сейчас проверяется подача тепла по каждому стояку к каждой квартире. Все работы обещают завершить до конца текущей недели. Руководитель Госжилинспекции Чувашии Олег Бирюков доложил, что к настоящему времени проблемы остались лишь в Шумерле.  

Пешим ходом за здоровьем

07.10.2014 /
0 9 октября, в Международный день ходьбы, предлагаем новочебоксарцам по максимуму отказаться от автотранспорта и по возможности добираться до места назначения пешком. Ну а в другие дни форума “Россия — спортивная держава” автомобилистам придется продумывать свой путь заранее.

На старт! Внимание... До начала форума “Россия — спортивная держава” осталось 2 дня

0 Реконструкция ледового дворца “Сокол”, футбольного стадиона ДЮСШ № 1, наличие спорткомплекса, множество доступных для горожан бассейнов... О том, что Новочебоксарск — спортивный город, и раньше можно было сказать с уверенностью. Теперь же, когда наш город стал одной из основных площадок столь значимого спортивного форума, как “Россия — спортивная держава”, о достижениях Чувашии узнает вся страна.

Спайсы ценою в жизнь

0 В сфере незаконного оборота наркотических средств в центре событий оказались курительные смеси. СМИ сообщают о жертвах, сотнях потерпевших в разных регионах страны.

Проголосуем за нашего участкового

1 На этой неделе начинается второй этап Всероссийского конкурса МВД России “Народный участковый”.

Когда родители не отвечают за детей

0 Несут ли родители ответственность за своих совершеннолетних детей перед банками и другими кредитными организациями в случае возникновения задолженности при условии, что дети прописаны с родителями, но вместе не проживают, имущества их в квартире не имеется? Законны ли действия судебного пристава-исполнителя при наложении ареста на имущество родителей? Наталья Иванова

Под оком видео жителям спокойней

1 Тема безопасности россиян в их собственном доме, на улице, в родном городе не сходит со страниц газет и с экранов телевизоров, поскольку является архиважной и актуальной. О городской программе “Безопасный город”, действующей в Новочебоксарске с 2009 года, и о том, какие мероприятия она предусматривает, “Грани” писали неоднократно. Что на нынешнем этапе?

В роще поселились бобры, коты и лесной царь

2 Вчера, 6 октября, во всем мире отмечали День охраны мест обитаний. В новочебоксарском парке “Ельниковская роща” в этот день торжественно открыли экологическую аллею деревянных скульптур.  

“Грани” ищут первых подписчиков

07.10.2014 /
1 В нынешнем году Новочебоксарску исполняется 54 года. Ко дню рождения города “Грани” (ранее “Путь к коммунизму”) объявляют конкурс “Первые выпуски любимой газеты”. Наверняка есть горожане, которые бережно хранят старые номера городской газеты “Путь к коммунизму”. Принесите их в редакцию до 18 ноября, поделитесь воспоминаниями. А тех, кто найдет первый номер, ждут призы. Внимание!

Кровь во спасение

07.10.2014 /
0 Сегодня, 7 октября, с 8.00 до 11.00 в отделении переливания крови Новочебоксарской городской больницы по адресу: ул. Пионерская, 20 можно будет сдать кровь для пострадавших в ДТП. При себе необходимо иметь паспорт.

Курить? Это не модно!

1 В журнале “Здоровье” в 70-е был опубликован стишок с картинками о двух ровесниках (один подтянутый, спортивного вида, второй уже пожилой): “Два друга молча в сквере сидели как-то рядом. Один дышал здоровьем, другой дышал на ладан”, и дальше жалоба “старичка”: “Увы, какой там завтрак, коль аппетита нету. Стакан чайку вот разве, да к чаю сигарету”.

Как сохранить здоровье, скажите, горожане

07.10.2014 /
0 Кабинет Министров ЧР разрабатывает “Профиль здоровья Чувашской Республики”, который определит стратегию развития республики по улучшению здоровья и качества жизни населения. Каждый муниципалитет также должен разработать и утвердить свой “Профиль здоровья”.