Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 14, 2014

Осужденная ИК-5 стала бакалавром юриспруденции

14.10.2014 /
0 В исправительной колонии №5 впервые осужденной вручен диплом бакалавра. В исправительной колонии № 5 УФСИН Чувашии организована работа по получению осужденными общего, начального, среднего профессионального образования посредством заочного и дистанционного обучения. Благодаря работе начальников отрядов и отдела по воспитательной работе с осужденными с 2013 года 18 осужденных колонии получают дистанционное образование.

«Ростелеком» стал техническим партнером ситуационно-информационного центра Рособрнадзора

14.10.2014 /
0 «Ростелеком» стал техническим партнером запуска Ситуационно-информационного центра Рособрнадзора, открытие которого стало стартом для экзаменационной кампании и нововведениям ЕГЭ-2015. На открытии Центра руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал об организационно-технологических изменениях в ЕГЭ 2015 года, обновленной структуре контрольных измерительных материалов и особенностях проведения экзаменов по отдельным предметам. В частности, он отметил, что онлайн-наблюдение в аудиториях необходимо довести до 80%.

Полсотни чемпионов и тысячи спортсменов

14.10.2014 /
0 Председатель Кабинета Министров ЧР Иван Моторин провел еженедельную планерку. Главной ее темой стало обсуждение итогов V Международного спортивного форума “Россия — спортивная держава”, участие в котором принял Президент России Владимир Путин.

Аспиранты, под ружье!

14.10.2014 /
0 Осенний призыв, начавшийся 1 октября, идет полным ходом. На днях состоялось первое заседание призывной комиссии Новочебоксарска, на котором стали известны фамилии десяти призывников из 92, запланированных к отправке. А двое новочебоксарцев прошли предварительный отбор для службы в Президентском полку. Как пояснил начальник отдела военного комиссариата ЧР по Новочебоксарску Сергей Баранов, всего в Чувашии для прохождения службы в элитной воинской части отобраны 15 молодых людей. Торжественные проводы с участием Главы республики пройдут 17 ноября в Канаше.

Скорая сбила школьника

0 В воскресенье в Новочебоксарске машина скорой помощи сбила 11-летнего мальчика. Происшествие случилось утром 12 октября. Новочебоксарские школьники собрались на экскурсию в соседнюю республику. В 7.05 11-летний мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу по улице Семенова, рядом с которым стоял экскурсионный автобус. В этот момент его сбила автомашина скорой, не заметившая пешехода из-за автобуса.   За рулем машины находился 56-летний житель Новочебоксарска, возвращавшийся после ночного дежурства, сообщает МВД Чувашии.

Позитив, задор, счастливые лица!

0 Минувшую субботу многие представительницы прекрасного пола Новочебоксарска провели в кругу подруг. Поводом для встречи стала состоявшаяся в этот день вторая физкультурно-оздоровительная спартакиада женских клубов. Среди ее участников были заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии — министр здравоохранения и социального развития ЧР Алла Самойлова и председатель Чувашского республиканского совета женщин Ольга Зайцева.

В Болдино! К Пушкину!

1 Дорога из Новочебоксарска в Болдино занимает почти пять часов. Осень наступила, и лес, сиявший золотом и багрянцем, обещал нам интересную и наполненную впечатлениями поездку. Эти пять часов, конечно, ничто по сравнению с пятью днями, которые Пушкин тратил на дорогу до своего родового имения из Москвы. Именно Болдинской осени мы обязаны появлением более чем 50 произведений в творческом наследии классика. Сквозь ткань времен

Прикрыли наркотрафик в сети

0 Прокуратурой ЧР утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении руководителей и членов преступного сообщества, занимавшихся сбытом наркотических средств через Интернет.

Лучше спортом заниматься, чем научно уклоняться

2 Многие известные спортсмены рано уходят из жизни. В последние месяцы безвременно скончались несколько видных футболистов, на днях — прославленный спартаковец Федор Черенков. Легенда новочебоксарского хоккея В.Шустров тоже в скорбном списке. Дискуссии о влиянии спорта высших достижений и физкультуры на здоровье человека время от времени разворачиваются на сайте “Граней”.

Проценты на алименты

14.10.2014 /
0 Возможно ли удержание алиментов из пенсии, если да, то в каком размере, в том числе при наличии задолженности по алиментам? Правомерно ли удержание 50 проц. из заработной платы и 50 проц. из пенсии по старости? Олег Забаринов

Бабушки — не только плюшки по утрам...

14.10.2014 /
0 Детство может быть замечательным уже только потому, что рядом с тобой бабушка. Самый добрый, родной человек, который тебя всегда поймет, пожалеет, у которого всегда есть на тебя время, который не крикнет: “Пойдем быстрее, мы опаздываем!”, а остановится и с интересом будет разглядывать увиденную тобой зеленую мохнатую гусеницу…

И концерт, и чаепитие

14.10.2014 /
0 1 октября в школе № 13 состоялось свое мероприятие.

Вместе пели любимые песни

14.10.2014 /
0 Из года в год в Международный день пожилых людей ООО “ЖБК-2” во главе с директором Валерием Петровичем Николаевым приглашает нас, бывших работников, за праздничный стол. Исключением не стал и этот год. 1 октября нас встречали в заводской столовой за накрытыми столами. Валерий Петрович рассказал о делах на заводе, новых внедренных технологиях, перспективах и финансовом положении ЖБК-2, поблагодарил всех за самоотверженный труд и пожелал здоровья на долгие годы.