Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Ограбивший автосалон в Чебоксарах мужчина задержан в Калуге

0
Кассир, недавно устроившаяся на работу в салон, не знала директора в лицо, поэтому и отдала мошеннику деньги. Преступление было совершено в феврале нынешнего года. С тех пор мошенника искала полиция и вот на днях он задержан в Калуге. 

 

 

Сотрудники межрайонного отдела Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике выдвинули версию, что к мошенничеству причастен иногородний преступник, и направили ориентировки во все регионы России.

 

  Оказалось, похожий факт был зарегистрирован в Смоленске, где неизвестный похитил из банка около одного миллиона рублей, представившись директором торгового дома. Посетитель сказал, что хотел бы забрать деньги за аренду терминала и, не предъявляя никаких документов, получил от банковской служащей все деньги, которые находились на тот момент в кассовом аппарате.   Как выяснилось, приметы подозреваемого в обоих случаях совпадают до мелочей. Установив его личность, оперативники объявили жителя Москвы в федеральный розыск.

 

  На днях подозреваемый был задержан в Калуге, где его также считают причастных к похожим мошенничествам и проводят необходимые следственные действия.

 

  Затем задержанный будет этапирован в Чебоксары. По видеосъемке пострадавшая работница автосалона уже опознала в 46-летнем москвиче мошенника.