Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 4, 2014

Владимир Путин: нет ничего важнее учителя

Владимир Путин:  нет ничего важнее учителя
0 Вчера лауреаты ежегодного всероссийского конкурса “Учитель года России” встретились с Президентом России. Участниками беседы с главой государства стали лучшие преподаватели, прошедшие первые отборочные туры конкурса. Среди них учитель немецкого языка новочебоксарской средней школы № 5 с углубленным изучением иностранных языков Екатерина Владимирова.

"Улыбка Фортуны": приятные бонусы для подписчиков!

04.10.2014
"Улыбка Фортуны": приятные бонусы для подписчиков!
0 В sms-викторине "Улыбка Фортуны" в "Гранях" за 4 октября для подписчиков газеты "Грани" разыгрываются аж 4 билета (по 2 на каждый вопрос) на шоу-концерт звезд чувашской эстрады, который состоится в ДК "Химик" 8 октября в 18.00. Вопрос № 2: Назовите группу в ДК “Химик”, солистом которой в 1996 году был М.Федоров. Вопрос № 3: Почетным гостем какого региона в 2007 году стал М.Федоров? Желаем всем удачи и ждем ваших sms!

Пешком дойдем быстрее

1 9 октября во время Международного спортивного форума “Россия — спортивная держава” будет ограничено движение транспортных средств по ул. Советской — Винокурова — Ж.Крутовой до ледового дворца “Сокол”. Владельцам автотранспортных средств не стоит оставлять свои машины на проезжей части. Незнание данной информации не освободит владельцев машин от административной ответственности, предупреждает УГИБДД.

"Улыбка Фортуны": сходи в кино бесплатно!

04.10.2014
"Улыбка Фортуны": сходи в кино бесплатно!
1 В "Гранях" еженедельно в субботних номерах проводится sms-викторина "Улыбка Фортуны", в которой разыгрываются билеты в кино, на каток, в театры. В свежем номере "Граней" за 4 октября традиционно разыгрывается пригласительный билет на 2 лица в кинотеатр "Атал"на фильм "Проклятие Аннабель". Для того, чтобы выиграть этот пригласительный всего-то нужно прислать на редакционный горячий sms-номер 8-987-66-8888-0 правильный ответ на следующий вопрос:

Мечты о собственном жилье сбываются

1 Какая молодая семья не мечтает о собственной крыше над головой? Вопрос, безусловно, риторический. Конечно, каждая. Но приобрести квартиру или построить дом молодым зачастую не под силу. Хорошо, если жилплощадь имеется, но как же быть тем, у кого ее нет? Обратиться за помощью к государству, а именно принять участие в подпрограмме “Обеспечение жильем молодых семей” федеральной целевой программы “Жилище” на 2011-2015 годы.

Знакомьтесь: “Семья года-2014”!

0 30 сентября в Новочебоксарске выбрали “Семью года-2014”. За право носить это почетное звание и возможность закрепить результат на республиканском уровне боролись семь семей нашего города.

Антон Самойлов — лучший исполнитель

0 В Москве в Crocus City Hall прошла церемония вручения детской музыкальной премии “Kinder МУЗ Awards-2014”.

Прогулялись по-скандинавски

04.10.2014 /
1 1 октября, в Международный день пожилых людей, в Чувашии стартовала республиканская социальная акция “Прогуляемся по-скандинавски”. Активное участие в ней приняли клиенты отделения дневного пребывания Центра социального обслуживания населения Новочебоксарска.

Занавес открывается…

04.10.2014 /
1 Театры один за другим открывают новый творческий сезон. А когда ДК “Химик” раскроет двери для зрителей? Ольга НОВИКОВА

Зебра есть, знака нет

0 Радует, что в городе появились свежевыкрашенные зебры и установлены знаки дорожного движения, которые видны издалека. Однако все равно не все водители вежливы на дорогах. Если имеется только знак, а не светофор, иные даже не сбавляют скорость перед пешеходным переходом. А если знаков нет вообще? Как раз такая ситуация возле дома № 33 по ул. Советской. На асфальте полоски начертили, а вот установить знак забыли. А водителям, видимо, это на руку — мчатся, не замечая пешеходов.

Вновь в окружении ребят

1 Завтра в России отмечают День учителя. Один из тех, кто отдал педагогике большую часть своей жизни (точнее, 41 год), учитель математики школы № 2 Иван Демиров. Вот что написали о нем коллеги.

Оказались нужными

04.10.2014 /
1 Я 20 лет проработала на Крайнем Севере в тяжелых условиях. За свой труд получила много наград, а когда исполнилось 40 лет, стала ветераном труда. С наступлением пенсионного возраста мы переехали в Чувашию, в Новочебоксарск.

Добрые дела как маяки

04.10.2014 /
0 Больше 10 лет Новочебоксарскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних в преддверии 1 сентября собрать в школу детей из малоимущих семей, а также тех, кто временно остался без поддержки родителей, помогают руководители и работники городских предприятий. Благодаря их доброте и неравнодушию в этом году удалось одеть и собрать школьные портфели 300 юным горожанам.

“Возрождению” требуется обновление

0 Вот и наступила незаметно осень, а вместе с ней вновь вернулся “Дежурный по микрорайону”. Эта акция, напоминаем, инициатива газеты “Грани” и администрации Новочебоксарска. Задумывалась она два года назад для того, чтобы горожане свои вопросы — актуальные и особенно болезненные — смогли задать первым лицам города и получить ответы в тот же день.

Имущественная поддержка ощутима

0 Еще в июне 2008 года был принят Закон РФ “Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”. Бизнесмены, конечно же, его ждали, однако на начальном этапе его действия было сломано немало копий. А как теперь?

Главное — не падать духом и идти вперед

0 В конце сентября в актовом зале администрации Новочебоксарска прошел день малого и среднего бизнеса, на котором наградили победителей конкурсов “Лучший предприниматель Новочебоксарска-2013” и среди молодежи “Открой свое дело”. В номинации “Лучший предприниматель Новочебоксарска-2013” победили двое: ИП Вера Аметина (рекламная деятельность, переработка пэт‑тары) и ИП Виктор Якимов (организация общественного питания, горячего питания учащихся в политехническом техникуме).

Думать о деле никогда не рано

0 Первые деловые шаги у каждого бизнесмена были разные. Кто-то начинал еще в школе — на каникулах торговал мороженым, кто-то в университете, чтобы было чем расплачиваться за учебу, а кто-то — совсем поздно, разочаровавшись в обычной работе. И главный совет, который они дают молодежи, — начните как можно раньше.

Льготный тариф сохранят

0 Правительство поддержало предложение Минтруда продлить до 2017 года действие льготного тарифа выплат в Пенсионный фонд России для работодателей.

Миллионы для деловых

1 В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2014 г. № 476-р в Чувашскую Республику поступили средства федерального бюджета в сумме 142 млн рублей на реализацию мероприятий подпрограммы “Развитие малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике”. Использоваться средства федеральной субсидии начнут после получения разрешения от Минэкономразвития России на использование указанных средств.

О шашках, шахматах и о себе

1 Мне идет 73-й год. Вроде бы уже не мальчик, но и стариком себя еще не считаю. Продолжаю трудиться — работаю в УФСИН, обучаю осужденных профессии электромонтера.

Снова без очков

0 В Саранске состоялись матчи четвертого тура чемпионата РХЛ с участием  “Сокола”.

Судьи дали иппон

0 Борцы-ветераны Чувашии новочебоксарец Анатолий Петров, чебоксарцы Анатолий Кузьмин и Владимир Мальков тряхнули стариной в испанском курортном городе Малага.

Информ

0 БИАТЛОН. В “Росинке” биатлонисты разыграли медали чемпионата и первенства республики на лыжероллерах. Среди мужчин-юниоров на дистанции 10 км  лучшее время показал Андрей Шемарин. В группе старших юношей первое место занял Николай Димитриев, Алексей Макаров — среди юношей среднего возраста. У младших юношей победил Сергей Патрушев.

Уж ярче бронзы цвет

0 “ДЮСШ-Чувашия” в первенстве Приволжья провела две выездные игры в Оренбургской области. Сначала нашу команду принимал “Газовик-2”, прочно обосновавшийся на седьмом месте. В первом тайме мог отличиться Вадим Лебедев, но с линии вратарской площадки проверил на прочность штангу. Антони Чиковани, выйдя один на один с голкипером газовиков, замешкался и не успел нанести завершающий удар.

Баварцы не усердствовали

1 В 9-м туре чемпионата России “Зенит” (25 очков) прервал свою рекордную победную поступь, сыграв в Петербурге вничью со “Спартаком” — 0:0.

68-я отметка готова к новой экспертизе

0 На прошлой неделе в Чувашии состоялось заседание рабочей группы по вопросу завершения строительства Чебоксарского гидроузла. В ходе визита высоких гостей в республику прошла и встреча руководства “РусГидро” с Главой республики Михаилом Игнатьевым. На пресс-конференции авторы проекта дали ответы на многие вопросы, которые возникли в последнее время. 

Форуму физкульт-ура!

0 Меньше недели остается до открытия в Чувашии Международного спортивного форума “Россия — спортивная держава”.