Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 24, 2014

28 октября - горячая линия "Безопасный город"

1 28 октября с 10.00 до 12.00 по тел. 73-06-81 в редакции "Граней" состоится горячая линия на тему “Безопасный город”. Чувствуете ли вы себя защищенными в Новочебоксарске? На вопросы ответят:

Новочебоксарская молодежь готовится к бал-маскараду по-голливудски

24.10.2014 /
1   15 ноября в 16:30 часов в Художественном музее города Новочебоксарска состоится бал-маскарад, организованный в духе старого Голливуда.

Презентация в Москве книги Геннадия Айги «Расположение счастья»

24.10.2014 /
0 В рамках «Недели Айги», проходящей в Москве,  в Мультимедиа Арт Музее состоялась презентация книги стихов великого русского и чувашского поэта Геннадия Айги «Расположение счастья».   

В Чувашии браконьера "поймала" специально оборудованная в лесу видеокамера

1   В минувшие выходные инспекторами Госохотрыбслужбы Чувашии в общедоступных охотничьих угодьях Чебоксарского района был задержан житель Цивильска, занятый проверкой браконьерских о

В Рунете начались продажи билетов в кино с QR-кодами

24.10.2014 /
0 Фото: David Ryder / Getty Images / AFP   Кинопрокатная компания «Формула кино» внедрила технологию автоматизированного контроля прохода в кинозалы по э

Курс евро достиг уровня в 53 рубля

24.10.2014 /
0 Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»    

Чувашская легкоатлетка Надежда Леонтьева стала мамой

24.10.2014 /
0 Надежда – мастер спорта России международного класса.

В Чебоксарах депутаты хотят увеличить штрафы за мусор и нелегальные ларьки

24.10.2014 /
1 Чебоксарские депутаты предложили увеличить штрафы за нарушение правил благоустройства 

В Чувашии объявлен конкурс "Покупай родное: выбор за тобой!"

24.10.2014 /
2 С сентября по декабрь 2014 года на территории Чувашской Республики проводится республиканская акция «Выбирай местное – покупай родное!». В рамках акции объявлен республиканский творческий конкурс «Покупай родное. Выбор за тобой!».   Цель Конкурса – привлечение внимания к продукции местных производителей, информирование обучающихся образовательных организаций, а также взрослого населения республики о производимых в Чувашской Республике продовольственных товарах.  

В Чувашии пациентам начнут выдавать справки о стоимости услуг врачей

24.10.2014 /
0 С 20 октября в Чувашии начата реализация нового проекта по индивидуальному информированию застрахованных лиц о стоимости оказанной медицинской помощи.   

В Чувашии чиновник фиктивно устроил себя на работу в школу и заставлял учителя проводить за себя уроки

0 Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы администрации Красночетайского района, одновременно занимающего должность начальника отдела образования муниципалитета. Он подозревается в злоупотреблениях должностными полномочиями.

Врач-дерматолог в Новочебоксарске лишился места из-за взятки

0 В Новочебоксарске врач-дерматовенеролог признан виновным в получении взятки за выдачу фиктивной медицинской справки.     Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Кроме того, он на 2 года лишен права занимать должности в организациях здравоохранения.  

Старейшую газету Чувашии "Хыпар" возглавил поэт Валерий Тургай

24.10.2014 /
Старейшую газету Чувашии "Хыпар" возглавил поэт Валерий Тургай
0 Мининформполитики Чувашии подвело итоги конкурса на замещение вакантной должности директора - главного редактора АУ «Издательский дом «Хыпар». Победителем признан Валерий Тургай.