Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 19, 2014

В двух домах-интернатах для пожилых и инвалидов в Чебоксарском районе нет электричества

19.10.2014 /
0 В Чебоксарском районе на аварийных работах задействованы 11 бригад, 44 человека и более 500 жителей сельских поселений, вышедших на помощь в устранении неполадок.   Во всех населенных пунктах очищены провода от упавших деревьев и производятся работы по устранению аварий на электроподстанциях.  

Больницы обеспечены генераторами, дети из санатория "Лесная сказка" отправлены домой

19.10.2014 /
1 По состоянию на утро 19 октября в медицинских организациях и учреждениях социального обслуживания населения республики, подведомственных Минздравсоцразвития Чувашии, чрезвычайных происшествий не зафиксировано: при отключении теплоэнергии и электроснабжения задействованы собственные резервные генераторы.   В Республиканском детском санатории «Лесная сказка» продолжаются работы по восстановлению электроснабжения. Дети отправлены по домам.  

В Вурнарском районе восстановлены электросети в 31 деревне

19.10.2014 /
1 В Вурнарском районе  были повреждены  6 высоковольтных линий электропередач, которые  восстановлены в пятницу, работы были завершены ближе к полуночи.  

В Цивильском районе работают 7 бригад аварийной службы

19.10.2014 /
0  В Цивильском районе произошли массовые отключения электроэнергии, а также прекратилась подача воды и тепла. 18 октября в 67 населенных пунктах с общей численностью более 9 тысяч жителей отсутствовало электричество.     Сегодня, 19 октября, в 11.00 прошло заседание комиссии по ликвидации ЧС. Все службы доложили о сложившейся ситуации и принимаемых мерах по устранению чрезвычайной ситуации.  

Глава Чувашии лично участвовал в уборке улицы

19.10.2014 /
Глава Чувашии лично участвовал в уборке улицы
2 19 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев проинспектировал объекты, пострадавшие после выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега 17 октября.  

В чебоксарских детсадах и школах убирают упавшие деревья

19.10.2014 /
0   В выходные на территории школ и детсадов Чебоксар проводится работа по  устранению последствий ледяного дождя.   

В Новочебоксарске упали деревянные скульптуры в Ельниковской роще

19.10.2014 /
В Новочебоксарске упали деревянные скульптуры в Ельниковской роще
0 В Новочебоксарске 19 октября на центральной аллея парка, на которой недавно была открыта экоаллея, горожане обнаружили упавшие скульптуры. Часть коллекции, которая расположена к центральному входу, не пострадала. Возможно, причиной падения скульптур стал сильный ветер. Впрочем, некоторые полагают, что поваленные скульптуры - дело рук вандалов. К вечеру 19 октября вся скульптуры  восстановлены работниками Ельниковской рощи.

Участники аварийно-спасательных работ обеспечены горячим питанием

19.10.2014 /
0 В выполнении аварийно-восстановительных работ  на территории Чувашии задействованы 94 ремонтно-восстановительные бригады (474 человека), в том числе, бригады из Самарской, Ульяновской, Пензенской, Саратовской, Нижегородской, Оренбургской, Кировской и Владимирской областей, а также из Республики Мордовия, и 143 единицы техники.  

В Ядринском районе ликвидируют последствия ледяного дождя

0 Созданный в Ядринском районе оперативный штаб работает в круглосуточном режиме.

Энергетикам Чувашии помощь оказывают коллеги из восьми регионов

19.10.2014 /
0 В ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий в Чувашии задействованы все необходимые оперативные службы. Ремонтные работы на линиях электропередач продолжаются в семи районах Чувашии: Аликовском, Моргаушском, Красночетайском, Урмарском, Цивильском, Чебоксарском и Ядринском. Общая численность задействованной группировки составила 487 человек.

Ледяной дождь стал причиной введения в Чувашии режима чрезвычайной ситуации регионального уровня (видео)

Ледяной дождь стал причиной введения в Чувашии режима чрезвычайной ситуации регионального уровня (видео)
1 17 октября 2014 года в результате выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега произошло обледенение и обрыв линий электропередач с частичным отключением электроэнергии в ряде муниципальных образований Чувашии.