Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 15, 2014

Дети Чувашии могут принять участие в новом конкурсе «Я с друзьями» в рамках благотворительного проекта «Поколение Маугли»

15.10.2014
0 МТС и Фонд Константина Хабенского объявляют о запуске нового творческого конкурса «Я с друзьями» на сайте благотворительного проекта «Поколение Маугли» dobroedelo.mts.ru. Впервые организаторы предлагают заявить о своих талантах не индивидуальным участникам, а объединиться в команды и совместно организовать флэшмоб, разыграть театральные сценки, поставить танец или исполнить песню.

Чебоксарские "Вудеркинды" представят Чувашию в финале игры "Ума палата"

0 14 октября в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции прошел региональный этап интеллектуально-развивающей игры «Ума палата». Это одна из четырех конкурсных программ проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», реализующегося под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

В Чебоксарах Глава Чувашии вручил звания и награды за отличное проведение спортивного форума

15.10.2014 /
0 Первыми получили награды от Главы Чувашии Михаила Игнатьева, главы города Чебоксары Леонида Черкесова, главы администрации Алексея Ладыкова руководители предприятий, организаций, учреждений

Мэру Чебоксар Алексею Ладыкову присвоено почетное звание заслуженного строителя Чувашии

15.10.2014 /
0 За большой вклад в экономическое и социальное развитие Чувашской Республики и ее столицы - города Чебоксары и за высокий уровень организации Международного спортивного форума «Россия &n

Гастроли Чувашского ТЮЗа прошли в Калмыкии

15.10.2014 /
0  С 7 по 11 октября в Элисте на сцене Национального драматического театра имени Б.

Чего ожидают новочебоксарсарцы от проведения спортивного форума в Новочебоксарске

15.10.2014 /
0 С 9 по 11 октября в Новочебоксарске пройдет форум "Россия-спортивная держава". На нашем сайте проводился опрос по теме "Что вы ожидаете от проведения Форума в Новочебоксарске?".  Представляем нашим читателям резуьтаты опроса.       Хочу увидеть Путина - 22%       Посетить мастер-класс тренеров и спортсменов - 4%  

Бывший ректор ЧГУ Всеволод Агаков, обвиняемый в покушении на мошенничество, получил условный срок

15.10.2014 /
0 Вынесен приговор в отношении бывшего ректора ЧГУ, 65-летнего Всеволода Агакова, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом сегодня сообщает прокуратура республики.    

«Ваша карта заблокирована»

0 В 2012 году мужчина, находясь в Московской бласти и управляя своим автомобилем, совершил столкновение с автомашиной гражданки Н., проживающей в г. Дзержинский Московской области, причинив ее транспортному средству существенные механические повреждения.   Решением Новочебоксарского городского суда Чувашской Республики гражданин Ф. был признан виновным в совершении административного правонарушения и должен был выплатить пострадавшей материальный ущерб, причиненный в результате дорожного транспортного происшествия, в размере почти 220 тыс. рублей.

Вспоминаем стихи М.Лермонтова

15.10.2014
Вспоминаем стихи М.Лермонтова
4 Сегодня весь мир отмечает 200-летие со дня рождения гениального поэта, прозаика, драматурга и художника Михаила Лермонтова. Он вошел в сердца соотечественников в дни национального траура — в день гибели Пушкина, написав стихотворение “На смерть поэта”, и по праву занял в богатой русской литературе место рядом с Пушкиным. Уникальной была не только его поэзия, но и сама жизнь, короткая, длиной всего в 27 лет.

Сегодня - Единый информационный день

15.10.2014 /
0 15 октября в Новочебоксарске состоится Единый информационный день. Его темы:   - об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов;  - об итогах проведения V Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава»;  - об организации работ по благоустройству и санитарном содержании населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог.

Ярмарка сельхозпродукции продлится до 19 октября

15.10.2014 /
0     Ярмарка сельскохозяйственной продукции  «Дары осени-2014» в Новочебоксарске в самом разгаре.  

Житель Марий Эл подозревается в мошенничестве на территории Новочебоксарска

15.10.2014 /
0 По версии оперативников, ранее судимый житель Марий Эл завладел денежными средствами владельцев дачных участков под предлогом поставки банных срубов.  

Свидание закончилось кражей

15.10.2014 /
0 В Новочебоксарске после знакомства мужчина исчез, прихватив с собой  золотое кольцо и 3 000 рублей, принадлежавшие женщине.     14 октября в полицию с заявлением о краже  обратилась новочебоксарка. Накануне она познакомилась с мужчиной и пригласила его к себе. А утром тот исчез вместе с украшением и деньгами хозяйки. Из окна своей квартиры горожанка успела заметить лишь номер автомашины, на которой уехал подозреваемый.  

В Москве открывается «Неделя Айги»

15.10.2014 /
0   Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте РФ приглашает москвичей и всех чувашских земляков на «Неделю Айги», посвященную 80-летию всемирно известного народного поэта Чувашии Геннадия Айги.

Погода: нас ожидает дождь с мокрым снегом

15.10.2014 /
0 Как сообщает Чувашский ЦГМС на территории   Чувашской Республики  17-18 октября ожидается дождь переходящий в мокрый снег. В большинстве районов появление снежного покрова,  налипание мокрого снега на провода, понижение среднесуточной температуры воздуха до 0°С, на дорогах гололедица и снежные накаты. Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом ЛЭП и линий связ