Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 2014

№ 105 (7806) за 30.09.2014 г

4 октября в Новочебоксарске будет проводиться Всероссийская тренировка по гражданской обороне

30.09.2014 /
0 Управление по делам ГО и ЧС города информирует, что 04 октября 2014 года с 09 час.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова хочет посетить родину своего прадеда

30.09.2014 /
0 О своем желании приехать в Чувашию в дни проведения в столице Форума "Россия - спортивная держава" сообщила Аделина Сотникова.   Текст ее сообщения размещен сейгодня на сайте Мининфорполитики Чувашии.

В Чувашии расследуется мошенничество в особо крупных размерах

0 Руководительница нескольких предприятий в Чувашии мошенническим путем обворовала знакомых и родственников на десятки миллионов рублей.  Следственной частью Следственного управления МВД по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере» в отношении руководительницы нескольких местных предприятий.   Предпринимательница набрала кредитов на большие суммы не только в банках республики, но и убедила практически всех своих родственников, знакомых и даже работников

«Ростелеком» объявляет о старте конкурса «Технологии для жизни - интернет со скоростью света!»

30.09.2014
0 «Ростелеком» объявляет о старте IV Ежегодного Всероссийского конкурса журналистов, который проводится для привлечения региональных СМИ и блогеров к объективному и более качественному освещению инновационных технологий и сервисов и их применения в разных сферах жизни общества. Главным призом для победителей станет поездка в штаб-квартиру Huawei в Шэньчжэне (Китай) осенью 2015 года.

Танцы в роще закончились убийством

30.09.2014 /
0 В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела о драке на танцплощадке в парке, в которой погиб мужчина.   По версии следствия, вечером 5 июля в Новочебоксарске между обвиняемым и 51-летним мужчиной на открытой танцевальной площадке в Ельниковском парке во время дискотеки произошла ссора, переросшая в драку, из-за того, что у последнего возник конфликт с супругой первого.  

Чебоксарец Никита Васильев доехал на велосипеде до Осетии (видео)

Чебоксарец Никита Васильев доехал на велосипеде до Осетии (видео)
0 Чебоксерец Никита Васильев на днях на своем велосипеде доехал до Республики Осетия.  В большое путешествие чебоксарский студент отправился полгода назад. Путь он держал на Крым. Объездив полуостров, Никита отправился на Кавказ. Сейчас он находится во Владикавказе. 

Победы и поражения "соколят"

Победы и поражения "соколят"
1 В минувшие выходные четыре юношеские команды новочебоксарского «Сокола» провели матчи первенства России. Три из них принимали соперников в родных стенах новочебоксарского ледового дворца.

Готовы к труду и обороне

0 Чувашия готовится к приему участников Международного форума “Россия — спортивная держава”.

Тепло — людям

30.09.2014 /
0 3 октября в приемной Президента РФ в Чувашии в рамках месячника “Тепло — людям” состоится горячая линия по вопросу подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону. Звонки принимаются с 10.00 до 12.00 по тел. 39-36-81. На вопросы граждан ответят представители Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ЧР, Государственной жилищной инспекции ЧР.  

Спайсы смертельно опасны

1 Наркотическая дурь с названием спайсы, унесшая жизни семерых в северных городах страны, докатилась и до нашей республики. По официальным данным, с 24 по 29 сентября с отравлением психотропными веществами в лечебные учреждения обратились 42 человека, задержаны двое распространителей курительных смесей.

Текли молочные реки...

0 Фестиваль молока — отличная традиция, которая постепенно приживается во многих городах России. Государство продвигает идеи здорового питания в массы, а люди получают веселый праздник для всей семьи и массу приятных бонусов.

Уважить всех

0 Уже более 20 лет каждый год 1 октября пенсионеры России отмечают свой, “профессиональный” праздник — Международный день пожилых людей. Отношение к нему за более чем два десятка лет в Новочебоксарске изменилось. И все меньше остается обиженных после его празднования, так как городские власти сумели сориентироваться и позаботиться и о бывших работниках предприятий, которые канули в Лету, и о вновь прибывающих в город пенсионерах. Чего же ожидать новочебоксарцам “золотого возраста” от праздника, отмечаемого завтра?

Портрет пенсионера республики

30.09.2014 /
0 Незадолго до Дня пожилых людей статистики Чувашии составили среднестатистический портрет пенсионера республики.

Живу, как барыня

30.09.2014 /
0 Хорошо жить молодой, здоровой и сильной, но старость подкралась ко мне незаметно. Я даже не осознала, что пошел восьмой десяток. Душа молодая, семья дружная. Вдруг удар — муж умер, осталась одна, инвалид.

Бабушка встала на защиту внука

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.

У ДПС новый начальник

30.09.2014 /
0 Командиром отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Новочебоксарску стал капитан полиции Эдуард Львов.

Задерживать зарплату станет дороже?

1 Еще несколько лет назад в объявлениях о вакансиях нередко встречалась фраза “зарплата вовремя” — вроде как полезное уточнение после сумбурных 90-х. Хотя своевременная выплата причитающегося и без того обязанность работодателя в соответствии с Трудовым кодексом.

Детство без барьеров

30.09.2014 /
0 Для полноценной жизни людям с инвалидностью нужно не так много. Однако уже на бытовом уровне возникают серьезные помехи. Особенно это ощущают на себе дети. Сложно поспевать за сверстниками, если каждая дверь или лестница становится препятствием. С недавнего времени школа № 5 тоже является частью доступной среды.

Право на обмен

30.09.2014 /
0 Товар не подошел по размеру. Продавцы не обменивают на другой. Как быть в таких случаях? Светлана ВАСИЛЬЕВА

МТС объявляет о старте продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus

29.09.2014
0 МТС сообщает о старте продаж iPhone 6 и iPhone 6 Рlus в салонах и интернет-магазине МТС по всей России. В рознице МТС доступен весь модельный ряд новой линейки iPhone 6 – модели с диагональю 4,7 и 5,5 дюймов, объёмом памяти 16, 64 и 128 Гб в сером (space gray), серебристом (silver) и золотом (gold) цветах. Стоимость новых моделей iPhone зависит от объема памяти и цвета модели – от 31 990 рублей на iPhone 6 и от 36 990 рублей на iPhone 6 Plus. Все модели новой линейки iPhone поддерживают работу в высокоскоростных интернет-сетях 3G и 4G.

«Ростелеком» и федерация фигурного катания России проведут в Чебоксарах мастер-классы

29.09.2014 /
«Ростелеком» и федерация фигурного катания России проведут в Чебоксарах мастер-классы
0 9 октября 2014 г. на ледовом катке «Новое поколение» ДЮСШ «Спартак» г. Чебоксары состоится мастер-класс для юных фигуристов, организованный Федерацией фигурного катания на коньках России и ОАО «Ростелеком» при поддержке Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

70 мешков мусора собрали гидроэнергетики на набережной Новочебоксарска

29.09.2014 /
70 мешков мусора собрали гидроэнергетики на набережной Новочебоксарска
1 Сотрудники филиала ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» приняли участие в  экологической акции по уборке набережной Новочебоксарска. Вместе с представителями других предприятий гидроэнергетики вышли на субботник, чтобы подготовить город к встрече участников V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который пройдет в Чувашии с 9 по 11 октября.

Более 300 юных новочебоксарцев приняли участие в фестивале «Книги собирают друзей»

29.09.2014 /
1 Фестиваль «Книги собирают друзей» завершился. Большой трехдневный марафон книги, писателя и читателя, участниками которого стало более 300 детей, показал, что новочебоксарцы любят читать и с удовольствием посещают библиотеки.   Первые два дня (23 и 24 сентября) состоялись встречи с Валентином Постниковым, который посетил наш город по приглашению центральной библиотеки им. Ю. Гагарина и филиала ОАО «Рус-Гидро» - «Чебоксарская ГЭС».

В Чувашии зафиксированы случаи отравления неизвестным наркотиком

0 Шесть смертельных случаев от отравления неизвестным психоактивным веществом уже зарегистрировали наркологи Кирова. Сейчас там в стационаре проходят лечение 150 человек. Аналогичная клиника отравлений в Сургуте, где за помощью обратились больше 50-и пациентов. По всей России наркологи забили тревогу, единичные случаи есть и в Чувашии.

В Курской области задержали 2,5 тонны контрабандной норвежской семги

0     Решается вопрос об утилизации или уничтожении продукции © ИТАР-ТАСС/Лев Федосеев КУРСК, 29 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Шумаков/.

Синоптики обещают резкое похолодание в Европейской части России

29.09.2014 /
0 © ИТАР-ТАСС/ Павел Смертин МОСКВА, 29 сентября. /ИТАР-ТАСС/.

Московская Хельсинкская группа свернула правозащитные проекты

29.09.2014 /
0   Людмила Алексеева Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости  

Курс доллара установил новый рекорд

29.09.2014 /
0 Фото: Максим Богодвид / РИА Новости