Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 16, 2012

Откровенный разговор с Михаилом Игнатьевым

0 14 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев дал интервью двум телевизионным каналам республики — Гостелерадиокомпании “Чувашия” и Национальной телерадиокомпании Чувашской Республики.

Бег через континенты во имя гармонии

0 17 июня Новочебоксарск присоединится к международной факельной эстафете “Всемирный бег гармонии”, которая на сегодня является самым длинным марафоном в мире и объединяет более 100 стран. Как рассказала “Граням” начальник отдела физической культуры, спорта и туризма городской администрации Ольга Семенова, новочебоксарские спортсмены примут эстафету от чебоксарцев. Передача факела состоится на посту ГИБДД между двумя городами. Затем наши ребята эстафету передадут марийцам, те встретят любителей бега на границе Чувашии и Марий Эл.

Да будет место свято!

0 Депутаты Госсовета Чувашии и городского Собрания объединяют усилия для благоустройства святых мест в Новочебоксарске, чтобы горожане православные праздники могли отметить у себя, не выезжая для омовений в другие города и районы.

Сотни операций, спасенных жизней

0 Владимир Петров тридцать лет за хирургическим столом. Сотни операций, спасенных жизней, благодарных пациентов.

На борьбу с огнем заступают добровольцы

0 Горячее лето 2010-го, когда огнем охватило лесные массивы во многих регионах страны, оказались уничтожены целые поселения, пострадали люди, заставило по-иному взглянуть на организацию пожарной безопасности на местах. Было решено вернуться к еще недавнему опыту добровольных пожарных дружин.

Лучшая в России

1 Учитель русского языка и литературы новочебоксарской гимназии № 6 Татьяна Федоровна Светопольская вошла в число лучших учителей России.

Ветер ломал деревья

0 Читатель Александр Гусев прислал данный снимок и сообщение к нему: “Во время грозы 13 июня из-за сильного ветра сломанная ветка дерева, растущего на территории садика, упала на песочницу во дворе дома № 36 по ул. Советской”.

Гуляла вся страна

0 Праздничный концерт на парапете ДК “Химик” “Я люблю тебя, Россия” стал кульминацией празднования Дня России в Новочебоксарске. У сцены в тот вечер собрались сотни людей. Перед новочебоксарцами выступили творческие коллективы ДК “Химик”, детских школы искусств и музыкальной, приглашенные артисты эстрады.

Ребята с нашего двора

0 В рамках празднования Дня России в Чувашском государственном экспериментальном театре драмы собрались друзья детства — ребята из первого новочебоксарского двора по улице Жени Крутовой.

К ответственности привлечены...

0 В рамках конкурса “Горе-парковка” “Грани” 15 мая опубликовали снимок и заметку к нему под заголовком “Ошибся площадкой”. В материале сообщалось, что факт нарушения правил парковки зафиксирован сотрудником нашей редакции по жалобе жильцов ближайшего дома. На днях мы получили ответ из отдела полиции РФ по Новочебоксарску.

Выходной не переносится

0 Близится 24 июня — День Республики. Мне помнится, в этот день мы всегда отдыхали. В нынешнем году праздник приходится на воскресенье. В связи с этим у меня вопрос: на какой день недели он переносится? Надежда ВАСИЛЬЕВА

Паровозик ждет реаниматоров

0 В “Гранях” в № 47 за 5 мая была напечатана заметка “Конец паровозика”. В ней шла речь о сохранности малых форм на детской площадке близ Соборной площади. На публикацию отреагировал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Владимир Громов. Вот что он сообщает.

Введен единый срок уплаты имущественного налога

0 Почему-то не приходят уведомления на уплату налогов на имущество. Может быть, я не получил квитанцию? Сергей Потапов

Когда отсутствует трудовая книжка

0 У меня нет трудовой книжки. Как я могу подтвердить свой трудовой стаж? Александр БЕЛОВ

Поступаем в вузы и техникумы!

0 На календаре — середина июня. Горячая пора для выпускников школ только начинается. Когда и как правильно подать документы в вуз или техникум? И в какой именно вуз их отправить, чтобы поступить наверняка?

Берегись штрафов!

0 С 1 июля согласно внесенным в КоАП РФ изменениям повысятся штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей. Причем в Москве и Санкт-Петербурге по сравнению с другими регионами они вырастут в разы.

Бензин подешевеет?

16.06.2012 /
0 Бензин в ближайшие недели должен подешеветь. По данным РБК, из-за падения цен на черное золото на мировых рынках крупные нефтяные компании уже начали снижать оптовые цены, так что примерно через три недели “дешевый” бензин дойдет и до розничных АЗС.

Катались мальчики на велике...

1 Начались летние каникулы, и дети, оставшиеся без присмотра и не наученные взрослыми осторожности, стали попадать в ДТП. В Новочебоксарске просто шквал детского дорожного травматизма. В большой опасности юные велосипедисты.

Нарушает правила оборота наркотиков и перевоза двигателей

0 17 мая в 22.20 инспектора ДПС В.Федоров и В.Столяр возле ОАО “Химпром” остановили ГАЗ-3302. За рулем находился 32-летний Х., в салоне двое пассажиров. Там же перевозили двигатель в сборе с коробкой передач от ВАЗ-2106 без документов. Где взяли номерной агрегат, друзья объясняли в ОВД. После проверки по базе данных “ИБД-Регион” выяснилось, что одного из пассажиров разыскивают правоохранительные органы за нарушение правил оборота наркотиков.

Не заметил старушку?..

0 1 июня в 20.15 напротив дома № 43 по ул. Советской 31-летний Х. на “Kиа-Сиде” сбил 74-летнего А. на нерегулируемом пешеходном переходе. У пенсионера закрытая черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки.

Звонкие песни, чудо-мастера и яркие фейерверки

0 Традиционно к 24 июня в Чувашии подготовлена обширная развлекательная и познавательная программа. Расскажем о том, куда стоит пойти и что посмотреть.

Очередь в мышеловку под названием пирамида

0 По некоторым оценкам, от 30 до 40 миллионов граждан России и Украины вновь сегодня клюнули на очередную аферу небезызвестного создателя финансовых пирамид Сергея Мавроди. Во всяком случае именно такие цифры приводят сами организаторы пирамиды.

Решающее слово за госэкспертизой

0 Позавчера глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимир Кириллов побывал в Чувашии и посетил Чебоксарскую ГЭС. С руководством республики и специалистами ОАО “РусГидро” обсуждались вопросы, связанные с подъемом уровня Чебоксарского водохранилища до 68-метровой отметки.

Золотой дебют Алексея Германова

0 Успешным оказался дебют 17-летнего Алексея Германова на прошедшем в столице Болгарии Софии чемпионате мира по спортивной аэробике.

Калентьеву подвел переключатель скоростей

0 В Москве прошел чемпионат Европы по маунтинбайку. В составе сборной команды России в нем приняли участие пять спортсменок из Чувашии.

Молодежная сборная — лучшая в округе

0 В Пензе завершились чемпионат и молодежное первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике.

Скороходы разыграли путевки в Лондон

0 В Москве прошел чемпионат России по спортивной ходьбе, где были разыграны последние путевки на Олимпиаду в Лондон в этом виде спорта.

Россию устроит ничья

0 Блестяще стартовала сборная России в чемпионате Европы, разгромив во Вроцлаве чешскую команду 4:1.

Игры на два фронта

0 В 1/8 финала Кубка Чувашии новочебоксарский “Спутник-ДЮСШ-1” принимал столичные “Крылья”. В основное время командам не удалось определить победителя, финальный свисток возвестил о боевой ничьей — 2:2. В дополнительные два тайма хозяева провели две результативные атаки (4:2), которые вывели новочебоксарцев в 1/4 финала, где они проведут два матча (28 июня и 5 июля) с “ОМОНом”.

Битл из Книги рекордов Гиннесса, или Песни на все времена

16.06.2012 /
0 Из всей ливерпульской четверки “Битлз” сольная карьера Пола Маккартни оказалась наиболее успешной. Об этом говорят миллионы проданных дисков и регулярное присутствие в чартах (особенно в 70-е и 80-е годы) по обе стороны Атлантического океана. 18 июня он отметит 70-летие.