Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 22, 2012

Госархив Чувашии представил свой стенд

Госархив Чувашии представил свой стенд
0 Сегодня, во второй день XIX Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ» в составе экспозиции Минкультуры Чувашии «История Чувашии в истории России», посвященной Году российской истории, заявил о себе и Государственный исторический архив Чувашской Республики.

Открылся экономический форум «Время стратегических новаций»

Открылся экономический форум «Время стратегических новаций»
0 Сегодня, 22 июня, в столице Чувашии начал работу V Чебоксарский экономический форум «Время стратегических новаций». В церемонии его торжественного открытия принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Приехали первые участники фестиваля "Родники России"

Приехали первые участники фестиваля "Родники России"
0 23-24 июня в рамках празднования Дня Республики состоится XX Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России». В фестивале примут участие 36 творческих коллективов из 30 регионов Российской Федерации, 2 коллектива из Республики Беларусь. Фестивальные мероприятия пройдут на концертных площадках Чебоксар, Канаша, Новочебоксарска, Шумерли и в Чебоксарском районе.

В Новочебоксарске ко Дню Республики открылась выставка

0 Вчера в Новочебоксарском художественном музее открылась выставка "Живой родник", посвященная Дню Чувашской Республики. В выставке принимают участие около 25 художников, представлено около 100 работ (живопись, графика, фотография). Это совместная выставка Союза художников Чувашии и Татарстана. Не остались в стороне мастера из Санкт-Петербурга и Украины, участники прошлогоднего Кокелевского пленера в с.Тарханы Чувашской Республики.  

Сегодня отмечается День памяти и скорби

0 В эти дни во всех городах и районах Чувашии проходят памятные мероприятия, посвященные этой дате - торжественные, траурные митинги, возложения цветов и венков к братским могилам и монументам славы, круглые столы, литературно-музыкальные композиции, вечера памяти, выставки, военно-патриотические мероприятия с участием ветеранов и учащейся молодежи.