Золотой дебют Алексея Германова

Золотой дебют  Алексея Германова Спортивная аэробика

0

Успешным оказался дебют 17-летнего Алексея Германова на прошедшем в столице Болгарии Софии чемпионате мира по спортивной аэробике.

Перед нашим спортсменом стояла сложная задача, он выступал в максимально допустимом количестве номинаций: смешанные пары, группы, аэростеп. Уверенно пройдя квалификационные соревнования, Алексей прошел в финал по всем номинациям, а это для молодого спортсмена большая удача. В финале чемпионата в аэростепе он занял первое место.
По приезде домой новоиспеченного чемпиона мира Алексея Германова и его личного тренера Оксану Дьячук с успешным дебютом на мировой арене по­здравил врио министра по физиче­ской культуре, спорту и туризму республики Сергей Мельников. “Это первая победа представителей спортивной аэробики Чувашии на чемпионате мира, что дает стимул для дальнейшего развития этого вида спорта”, — отметил он в ходе встречи с чемпионом.
Как сказал сам Алексей, победа далась ему нелегко и конкуренция была очень сильной. Главные соперники — китайцы, японцы, французы — в этот раз собрали меньше медалей.
Впереди у Алексея Всемирные международные игры. Они пройдут в 2013 году в Колумбии. Право участия в этих играх спортсмен уже завоевал по итогам чемпионата мира. В 2011 году он был призером чемпионата Европы, в этом году завоевал титул чемпиона страны. Спортивной аэробикой начал заниматься в 9 лет под руководством опытного тренера Оксаны Дьячук в столичной ДЮСШ “Спартак”.