Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - июн 5, 2012

Пострадала пассажирка маршрутки и 75-летний пешеход

0 1 июня в Новочебоксарске произошло сразу два серьезных ДТП. Утром неподалеку от остановки Ельниковский проезд автомобиль Шевроле Ланос не уступил дорогу маршруте, в результате чего произошло столкновение. Пострадала одна из пассажирок маршрутки, в травмпункте у пожилой женщины обнаружили закрытый перелом.

Ай да Пушкин! Ко дню рождения поэта

05.06.2012 /
Ай да Пушкин! Ко дню рождения поэта
0 Завтра, 6 июня Россия отметит день рождения Александра Пушкина, который для каждого россиянина больше чем поэт. Пушкина невозможно не любить, невозможно не восхищаться. Но порой, напрягая мозг по теме "Пушкин" некоторые из нас кроме "чудного мгновения" ничего и не вспомнят.  sasha_siniy предлагает подборку фактов о поэте, которые вы вряд ли слышали на уроках литературы. 9 малоизвестных фактов о Пушкине

Николай Федоров вручил легендарному Айдаку медаль

05.06.2012 /
Николай Федоров вручил легендарному Айдаку медаль
0 3 июня Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров приехал вместе с супругой к известному на всю республику и Россию председателю легендарного колхоза "Ленинская искра" Аркадию Айдаку для вречения высокой награды - медали "За вклад в развитие сельского хозяйства".

Новочебоксарск в числе "снижающих показатели по строительству жилых домов"

05.06.2012 /
1 Минстрой Чувашии подытожил статистику по строительству жилых домов. Как сообщается на официальном сайте ведомства, в большинстве муниципальных образованиях Чувашской Республики в январе-апреле 2012 года наблюдается увеличение объема ввода в действие жилых домов по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Наибольший рост ввода в действия жилых домов сложился в Красночетайском районе (на 67,4%) и в Канаше (на 61,3%). Также значительный рост отмечается в Красноармейском (на 38,0%), Моргаушском районах (на 33,5%), в Шумерле (на 33,2%).

Новочебоксарская спортсменка Кристина Савицкая выступит в Лондоне

05.06.2012 /
Новочебоксарская спортсменка Кристина Савицкая выступит в Лондоне
0 По итогам чемпионата и первенства России по легкоатлетическим многоборьям учащаяся Новочебоксарского училища олимпийского резерва Кристина Савицкая попала в состав сборной России, которая будет защищать честь страны на Олимпиаде в Лондоне. Кристина Савицкая стала чемпионкой России и победительницей первенства России среди молодежи с результатом 6681 очко, завоевала путевку на Игры XXX Олимпиады в Лондоне (Великобритания) и включена в предварительный состав сборной команды России.

Транспортный налог на старые машины вырастет втрое

05.06.2012 /
1 Министерство промышленности и торговли подготовило законопроект, предполагающий повышение транспортного налога на старые и неэкологичные автомобили, сообщает "Финмаркет", в распоряжении которого оказался проект документа. Если законопроект вступит в силу, для машин старше 15 лет будет действовать трехкратный повышающий коэффициент, применяемый к транспортному налогу.

Путин: протесты нормальны, а на нары нужно отправлять в хорошей компании

05.06.2012 /
0 Президент России Владимир Путин публично одобрил инициативу думских единороссов об ужесточении закона о митингах. Желание людей протестовать - это нормальное явление. 

13 июня - горячая линия “Поступаем в вузы, техникумы, училища”

13 июня - горячая линия “Поступаем в вузы, техникумы, училища”
0 13 июня с 11.00 до 12.00 в редакции "Граней" состоится горячая линия на тему “Поступаем в вузы, техникумы, училища”. Тел. 73-32-61. На вопросы выпускников школ и их родителей ответят:

В июле горожан пригласят на местный пляж

1 О городском пляже новочебоксарцы мечтают уже много лет. Несколько раз брались за решение наболевшего вопроса различные организации и отступались, оставляя горожан загорать на грязном песке и плескаться в нескольких метрах от надписи “Купаться запрещено”. Теперь за дело взялся молодой предприниматель Владислав Ефремов.

За чистый и зеленый город!

1 Сегодня, 5 июня, отмечается Всемирный день окружающей среды (или День эколога). Красной датой календаря он стал в 1972 году, специально по этому поводу в Стокгольме даже была принята резолюция.

В Новочебоксарске появилась первая экопарковка

1 Проблему парковок администрация Новочебоксарска предлагает частично решить с помощью экопарковок. Такой метод используется довольно широко за границей. И хотя решение об установке экопарковок было принято еще в прошлом году, первый пример появился в нашем городе недавно. У дома № 46а по ул. 10-й пятилетки завершились работы по установке новинки. На ней можно разместить 13 автомобилей.

Сгубил деревья птичьим пометом

0 Начальник очистных сооружений ОАО “Чувашский бройлер” Павел В. недолго думал о том, где разместить отходы производства. 11 тонн птичьего помета он вывез в поле Чебоксарского района близ коллективного сада “Мелиоратор”. Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура возбудила в отношении него уголовное дело и направила его в суд.

Заграничные утки не боятся туристов

0 Позитивное фото прислала нам новочебоксарка Татьяна СЕРГУНЯЕВА. Вот что она пишет в своем электронном письме в редакцию: “Этих необычных длинных уток я назвала “три веселых гуся”. Повстречались они на немецком курорте Бад Пюрмонт. Их там очень много, и чувствуют они себя хозяевами парка: разгуливают среди людей, буквально выхватывают из рук пищу и нисколечко не боятся толп туристов”.

В поисках кулика-сороки

1 На днях в Алатыре путешественники-орнитологи из Ульяновска завершили сплав на байдарках по Суре. Экспедицию с интригующим названием “В поисках кулика-сороки” подхватили чувашские любители природы, которые, приняв эстафетную палочку от коллег, продолжили путь до Шумерли.

“Дорисс” и ЧГУ будут готовить дорожников

1 В Чувашии развитие дорожной отрасли может выйти на новый уровень. Свои усилия готовы объединить Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова и дорожно-строительная компания “Дорисс”, которые недавно подписали соглашение о сотрудничестве.

У дошколят выпускные

0 В дошкольных образовательных учреждениях прощаются с выпускниками.

Заключал липовые договоры

0 Кражи Установлен и взят под стражу молодой человек 25 лет, в начале мая ночью похитивший из ВАЗа, припаркованного возле дома № 26 по ул. Советской, комплект чехлов и регистрационный номер машины. В период с конца января по 10 мая из квартиры дома № 16 по б. Зеленому при неустановленных обстоятельствах пропали золотые изделия и наличность на общую сумму 72 тысячи рублей. Двери жилища, запорные устройства следов взлома не имеют.

Не забудьте поздравить друзей!

0 Коронованные братья-именинники 9 июня исполняется 340 лет со дня рождения царя Петра I Алексеевича, первого императора России (с 1721 года — после победы в Северной войне).