Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 4, 2012

У комсомольских татар появилась своя мечеть - "Кара Пулат"

У комсомольских татар появилась своя мечеть - "Кара Пулат"
0 3 июня в селе Урмаево Комсомольского района состоялось торжественное открытие мечети  «Кара Пулат».  Мечеть «Кара Пулат» построена по проекту известного архитектора Альфреда Ибрагимова, автора еще одной красивейшей мечети в Чувашии - в Шигырданах.

Главе Чувашии доложили о фанфуриках

04.06.2012 /
1 Сегодня, 4 июня, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел традиционную планерку. На ней он среди прочих вопросов заслушал доклад министр имущественных и земельных отношений Светланы Енилиной, которая обратила внимание Главы республики на то, что по итогам 1 квартала 2012 года  убыточно сработали 10 организаций, наиболее значительные убытки получены ГУП ЧР «Чувашавтотранс» и КП «Аэропорт «Чебоксары».

"Новочебоксарская палитра" подвела итоги: список награжденных

04.06.2012 /
"Новочебоксарская палитра" подвела итоги: список награжденных
0 1 июня во Дворце культуры «Химик» города Новочебоксарска состоялся гала – концерт фестиваля искусств «Новочебоксарская палитра – 2012». Юные артисты Дворца культуры «Химик», воспитанники школы искусств, детской музыкальной школы – на сцене побывали около 250 маленьких артистов,- подарили зрителям свои лучшие концертные номера.

Похитил гравий ... в особо крупном размере

0 В Новочебоксарске перед судом предстанет бывший коммерческий директор местной фирмы, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает СУ СКР по Чувашии. Завершено расследовано уголовного дела в отношении 44-летнего бывшего коммерческого директора одной из новочебоксарских фирм, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере).

Пьяный полицейский, совершивший ДТП, наказание будет отбывать в колонии-поселении

0 В Чебоксарах бывший полицейский осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообащет СУ СКР по Чувашии.

Иностранцы охотно усыновляют чувашских детей

04.06.2012 /
0 В Чувашии с каждым годом снижается численность детей, переданных на усыновление. В 2008 году были усыновлены (удочерены) 107 детей, в 2009 году - 90, в 2010 году - 80, в 2011-м - 63, сообщается в докладе уполномоченного по правам ребенка в Чувашии Александра Андреева.  В нем отмечается что сохраняется высокой доля иностранного усыновления, которая составляет 51% от общего числа усыновленных детей. В основном детей из Чувашии усыновляют граждане США, Италии и Испании. 

Новочебоксарцы суеверны, считают в ЗАГСе

04.06.2012 /
0 Расхожее мнение «жениться в мае - значит маяться» повлияло на количество вступивших в брак в мае, считают специалисты Новочебоксарского ЗАГСа. В последнем месяце весны было зарегистрировано всего 53 брака. В мае распались 51 супружеская пара, из них по решению суда - 43, по взаимному согласию супругов - 7, по приговору суда - 1. В мае отделом ЗАГС зарегистрировано 106 смертей, из них 45 мужчин и 61 женщина. Средний возраст умерших составляет у мужчин - 59 год, а у женщин - 70 лет. 

Скончался Эдуард Хиль

04.06.2012 /
Скончался Эдуард Хиль
0 Народный артист РСФСР Эдуард Хиль скончался на 78-м году жизни, сообщает РИА Новости в понедельник, 4 июня, со ссылкой на сотрудников НИИ им. Поленова в Санкт-Петербурге. В конце мая 2012 года стало известно, что Эдуард Хиль перенес инсульт и был госпитализирован с инсультом в Мариинскую больницу. Позже он был переведен в отделение анестезиологии-реанимации Института имени Поленова. Его состояние оценивалось как тяжелое.

Новочебоксарцы выбрали для детей редкие имена - Саид, Марсель, Демид, Афина, Есения

04.06.2012 /
0 Май оказался урожайным на рождения, сообщает Новочебоксарский ЗАГС. 165 малышей появились на свет в весенние майские дни, из них 75 мальчиков и 90 девочек. Первенцами в семьях стали 75 детей, второй ребёнок родился в 73 семьях, третий и последующий ребёнок - в 17 семьях. У одиноких матерей зарегистрировано 18 рождений, а в отношении 21 ребёнка было оформлено установление отцовства. Один ребёнок усыновлен. Этот месяц порадовал 4 парами двоен.

Секрет белоснежной улыбки — отбеливание Zoom 3!

0 Рассказывает врач-стоматолог-терапевт Анна Чернова. На сегодня можно считать технологию Zoom, пожалуй, самой передовой. Ведущие мировые клиники используют ее для отбеливания зубов пациентов. Zoom-технологии привлекают прежде всего весьма щадящим отношением к зубной эмали и всей полости рта. Какие же преимущества предлагает данная технология? 1. Высокая степень отбеливания зубов. 2. Бережное отношение к эмали зуба. 3. Безвредность компонентов и аппарата для всего организма.

“Победитель” среди вкладов

0 Накануне Дня Победы Сбербанк России предложил своим клиентам специальный вклад “Победитель”. Помимо максимальной доходности среди предложений банка на аналогичный срок новый продукт несет и социальную функцию. Во-первых, для участников войны по вкладу установлена повышенная ставка, а во-вторых, часть средств пойдет на помощь ветеранам.

ВКУСНЫЕ ПРАЗДНИКИ от Art-House PLAY

0 Art-House PLAY... Не хотелось давать банальные определения — event-агентство, компания праздников, праздничное агентство... PLAY — это в полной мере art-house, что отражает суть и содержание. Это команда творческих людей, готовых подарить вам незабываемый праздник, хорошее настроение! PLAY — творческая команда с богатым стажем, профессионально занимающаяся организацией мероприятий различного уровня — от частных вечеринок до глобальных концертных шоу.