Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 24, 2012

Прошел гала-концерт республиканского конкурса «Мелодии Суры и Цивиля»

0 24 июня в рамках празднования Дня Республики, на Красной площади прошел гала-концерт победителей зональных смотров-конкурсов V Республиканского фестиваля фольклорных коллективов «Сăрпа Çавал çаврисем» («Мелодии Суры и Цивиля»).

Сегодня завершится фестиваль фейерверков

Сегодня завершится фестиваль фейерверков
0 Продолжается V Международный фестиваль фейерверков. Сегодня в 23.00 состоится гала-концерт «Славься Чувашия». Сотни огней под музыкальное сопровождение озарят вечернее небо. Планируется одновременно запуск высотных (от 100 до 250 м) фейерверочных изделий калибром от 65 до 150 мм с двух точек (акватории Чебоксарского залива и территории памятника Матери-Покровительницы). Участвуют пять команд — предприятия из Москвы, Чебоксар, республики Беларусь, Челябинска и Тюмени. Также мастер-класс продемонстрируют французы.  

Зазвенели "Родники России"

Зазвенели "Родники России"
0 Вот уже в двадцатый раз на чувашской земле в рамках празднования Дня Республики проходит Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России». На праздник ежегодно съезжаются коллективы не только со всех уголков России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году в юбилейном фестивале принимают участие 38 коллективов из 30 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь с общим числом участников более 700 человек.