Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 7, 2012

Глава Чувашии принял Николая Валуева

07.06.2012 /
Глава Чувашии принял Николая Валуева
0 Сегодня, 7 июня, Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с депутатом Государственной Думы России, экс-чемпионом мира среди боксеров-профессионалов в супертяжелом весе Николаем Валуевым.

Слесарь-сантехник получил 1,5 лет в колонии-поселении

0 В Новочебоксарске слесарь-сантехник управляющей компании признан виновным в причинении смерти по неосторожности двум жильцам квартиры, где он неправильно установил счётчик на горячую воду.

Врач, по вине которой погибла пациентка, предстанет перед судом

07.06.2012 /
0 В Красноармейском районе главный врач ЦРБ обвиняется в причинении смерти пациентке по неосторожности. Главному врачу Красноармейской центральной районной больницы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

Читают Пушкина журналисты

07.06.2012 /
0 Вчера в Пушкинский день России на Новочебоксарском радио журналисты читали отрывки из любимых стихотворений, написанных Александром Пушкиным. Редактор отдела  городской жизни газеты "грани" Андрей Сергеев прочитал стихотворение "На холмах Грузии лежит ночная мгла...", а редактор отдела экономики и промышленности Алексей Мигунов отрывок из поэмы в стихах "Евгений Онегин" - "Мой дядяд самых честных правил...". Послушать стихи в исполнении журналистов можно по ссылке

Изрубивший девушку топором Миронов явился с повинной

0 Рано утром 2 июня 2012 года на лестничной площадке первого этажа одного из подъездов дома №5 по улице Байдула в городе Чебоксары была обнаружена 23-летняя жительница этого же подъезда с множественными рублеными ранами в области головы, находившаяся без сознания. По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Девушка с открытой черепно-мозговой травмой госпитализирована, она находится в реанимации, ей оказывается необходимая медицинская помощь.

Аркадий Айдак - Почетный гражданин Чувашии

07.06.2012 /
Аркадий Айдак - Почетный гражданин Чувашии
1 7 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ о присвоении Аркадию Павловичу Айдаку звания «Почетный гражданин Чувашской Республики» за выдающиеся заслуги перед Чувашской Республикой и большой личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства. Он является заслуженным работником культуры России и Чувашии, заслуженным работником сельского хозяйства республики, награжден орденами Трудового Красного знамени, Почета, «За заслуги перед Чувашской Республикой» и другими наградами.

В Чувашии готовятся к Паралимпиаде

07.06.2012 /
В Чувашии готовятся к Паралимпиаде
0 В столице Чувашии стартовали чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В Чувашию приехал Николай Валуев

07.06.2012 /
В Чувашию приехал Николай Валуев
0 В Чебоксарах с рабочим визитом находится многократный чемпион мира по боксу среди профессионалов, депутат Государственной Думы Николай Валуев. Сегодня знаменитый спортсмен проведет мастер-класс со спортсменами-боксерами Чувашии, посетит ряд спортивных сооружений, а также вместе с депутатом Государственной Думы Аленой Аршиновой примет участие в работе форума «МолГород 2012».

48 девятиклассников за ГИА по математике получили максимальный балл

07.06.2012 /
0 Государственную (итоговую) аттестацию в новой форме (далее – ГИА-9) по математике в республике сдавали 12017 человек. Средний балл по 5-балльной шкале составил 4,01, по тестовой шкале – 18,0 (при максимуме – 34). Не справились с заданиями 447 выпускников IX классов (3,72%).  Максимальное количество баллов получили 48 участников.

По результатам трех экзаменов 234 человека не одолели ЕГЭ

07.06.2012 /
0 Минобразования Чувашии сообщает результаты первых трех экзаменов по выбору в форме ЕГЭ, которые выпускники школ сдавали 28 мая. В экзамене по биологии участвовали 1737 человек. Средний балл - 56,92, минимальный - 36. «Не перешагнули нижний порог» 101 человек (5,81%), набрали 80 баллов и выше - 94 (5,41%) из них 100 баллов - 1 выпускник из Шихазанской школы Канашского района.

Большой ремонт многоквартирок

07.06.2012 /
0 В Новочебоксарске в текущем году по республиканской адресной программе “Капитальный ремонт многоквартирных домов” запланировано отремонтировать восемь жилых домов, находящихся в управлении ООО “УК ЖКХ”, МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска”. Под программу капремонта попали: дом № 28 по Коммунистической, № 12 по Комсомольской, № 4, 12, 27 по Советской, № 31 по Парковой, № 19 по Молодежной, № 3 по Терешковой.

Кинул клиента

0 Бывшему коммерческому директору одной новочебоксарской фирмы, отбывающему в настоящее время наказание в местах лишения свободы, светит новый срок. В 2004-м он был осужден за совершение преступлений экономической направленности, связанных с хищением чужого имущества. Теперь обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Главное — идеи, а поддержка будет!

Главное — идеи, а поддержка будет!
0 Вчера в Заволжье открылся палаточный образовательный лагерь “МолГород”.

Не видите двух этажей — не вкладывайте в жилье

1 Проблема обманутых дольщиков не просто беда людей, которых обворовали строительные мошенники, она несет заряд глубокого социального возмущения как пострадавших, так и людей, сочувствующих тем, кто не получил собственного жилья и лишился огромных денег.

Али Хамраев: Дочь заперла, сказав, что не выпустит, пока не закончу сценарий

0 Одним из гостей Чебоксарского международного кинофестиваля был замечательный режиссер, сценарист авторского кино Али ХАМРАЕВ, накануне приезда в Чувашию отметивший 75-летний юбилей.

Здесь душу приводят в порядок

0 В кабинете директора Центра социального обслуживания населения Новочебоксарска Елены Антиповой хранится папочка, в которой собраны отзывы посетителей дневного отделения ЦСОН. Время от времени “для поднятия духа” руководитель учреждения открывает ее, и настроение улучшается.

Против уравниловки по возрасту

0 В конце мая в Отделении Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике состоялся круглый стол на тему “Пенсионная система России: проблемы, решения и стратегия долгосрочного развития” с участием доктора экономических наук, профессора, начальника департамента актуарных расчетов и стратегического планирования Пенсионного фонда России Аркадия Соловьева.

С газетой по пути

0 Недавно отпраздновала свой юбилей хранитель фондов музея краеведения и истории Новочебоксарского историко-художественного комплекса Светлана Васильевна Яковлева.

Светя другим, сгораю сам

07.06.2012 /
0 …Весь мир на ладони — ты счастлив и нем, И только немного завидуешь тем, Другим — у которых вершина еще впереди. В.Высоцкий, 1966 г.

Прошлись по арифметике

07.06.2012 /
0 Здесь, нарушая этику, Прошлись по арифметике, Дом номер на Советской Какой? Вопрос не детский.

А вы поедете на бал?

0 20 мая благодаря совместным усилиям Чебоксарско-Чувашской епархии и православных молодежных клубов Чебоксар и Новочебоксарска в третий раз прошел молодежный бал в стенах Чувашского государственного художественного музея.

Автошкола для крепышей

0 В детском саду № 34 “Крепыш” особое внимание уделяется правилам дорожного движения.

Софья Окилова: “Перед олимпиадой помогает счастливый билетик”

1 Список наград ученицы 9 “а” класса лицея № 18 Софьи Окиловой выглядит внушительно: два призовых места на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по экологии и биологии, четыре — на муниципальном этапе по экономике, математике, экологии и биологии. Причем по двум предметам Софья получила дипломы первой степени. И это только часть ее портфолио. В нынешнем году за успехи в учебе девушку поощрили стипендией главы администрации Новочебоксарска.

Котенок

0 Прошлым летом я гостила у родственников и стала свидетелем одной истории.

Я научу вас танцевать

0 Однажды в школе на доске объявлений появилась пугающая надпись, которая гласила: в нашем учебном заведении состоится хореографический конкурс между классами.

“САН ИнБев” делом подтверждает социальную ответственность

0 Накануне 5 июня, объявленного Генеральной Ассамблеей ООН Всемирным днем окружающей среды, сотрудники Новочебоксарского филиала компании “САН ИнБев” провели специальные акции, направленные на защиту окружающей среды. Среди них как проекты на производстве, которые позволяют сократить потребление ресурсов, так и акция по очистке участка парка культуры и отдыха “Ельниковская роща” от скопившегося мусора, проведенная при активном участии администрации Новочебоксарска.

Самый светлый и оптимистичный певец Советского Союза

07.06.2012 /
0 В Санкт-Петербурге рано утром 4 июня скончался знаменитый советский эстрадный певец. 8 апреля он был госпитализирован со стволовым инсультом в Мариинскую больницу, где находился до 28 мая. После этого его в крайне тяжелом состоянии перевели в институт им. Поленова.

Маваши не пьет, не курит. Он читает рэп и воспитывает трудных подростков

07.06.2012 /
0 Рэпер Миша Маваши ведет здоровый образ жизни и думает о судьбе нации. А вы считали, раз музыкант, выступает на сцене, то все, о чем он думает, слава и деньги? Все оказалось не так просто. Это стало ясно после концерта, когда мы встретились с ним и он согласился дать эксклюзивное интервью для “Граней”.

Пришел июнь-разноцвет — от работы отбоя нет

0 Начало лета — самое горячее время для владельцев участков. Нужно посеять и прополоть, полить и обрезать растения, не допустить вспышки болезни и массового размножения вредителей. Для опытного дачника одновременное выполнение всех необходимых операций не проблема, для начинающего ситуация опасна своей непредсказуемостью. Итак, чем следует заняться в июне?

Светлана, Индира, Галатея? Выбирай!

0 Сегодня продолжаем тему “южанок” в наших садах. Речь пойдет о сливах.