Молодежная сборная — лучшая в округе

0

В Пензе завершились чемпионат и молодежное первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике.

Команду Чувашии представляли 16 спортсменов, из них шестеро боролись за медали чемпионата, остальные выступали в первенстве среди молодежи до 23 лет.
В общей сложности наши атлеты привезли домой 16 медалей разного достоин­ства. Чемпионами округа стали Олег Ильин в беге на 3000 метров с препятствиями и Людмила Лисаева в спортивной ходьбе на 10 км.
Дважды призер — Елена Горш­кова. В ее копилке серебро в беге на 100 метров и бронза на 200 метров.
Успешно выступила молодежная сборная республики. С 9 золотыми, 2 серебряными и бронзовой медалями наша команда заняла первое общекомандное место. Вклад в победу внесли Ольга Степанова в спортивной ходьбе на 10 км, Екатерина Матюнина в беге на 1500 и 5000 метров, Мальвина Михайлова и Владимир Попов на дистанции 800 метров, Ольга Викторова — на 400 метров.
В барьерном беге Евгений Милин выиграл дистанцию 110, а Оксана Пикмулова — 100 метров с барьерами.