Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Бег через континенты во имя гармонии

0

17 июня Новочебоксарск присоединится к международной факельной эстафете “Всемирный бег гармонии”, которая на сегодня является самым длинным марафоном в мире и объединяет более 100 стран.
Как рассказала “Граням” начальник отдела физиче­ской культуры, спорта и туризма городской администрации Ольга Семенова, новочебоксарские спортсмены примут эстафету от чебоксарцев. Передача факела состоится на посту ГИБДД между двумя городами. Затем наши ребята эстафету передадут марийцам, те встретят любителей бега на границе Чувашии и Марий Эл.
По предварительным заявкам, поступившим в администрацию города, во всемирной эстафете примут участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 2 и Центра развития творчества детей и юношества им. А.Андрианова. Им предстоит преодолеть расстояние в 12 километров.
Своим участием в марафоне ребята поддержат идею организатора марафона американца индийского происхождения Шри Чинмоя, призывавшего людей обращать внимание на духовность, которая является фундаментом жизни, и посвящать себя, свою творческую деятельность установлению гармонии и взаимопонимания на планете.