Игры на два фронта

0

В 1/8 финала Кубка Чувашии новочебоксар­ский “Спутник-ДЮСШ-1” принимал столичные “Крылья”.
В основное время командам не удалось определить победителя, финальный свисток возвестил о боевой ничьей — 2:2. В дополнительные два тайма хозяева провели две результативные атаки (4:2), которые вывели новочебоксарцев в 1/4 финала, где они проведут два матча (28 июня и 5 июля) с “ОМОНом”.
Другие четвертьфинальные пары составили “Ибреси” и “Урмары”, “Химик-Август” и “Бурилы” (Кугеси), “Шумерля” и “Динамо”.
***
После двухнедельного перерыва возобновился чемпионат в высшем дивизионе.
В третьем туре “Спутник-ДЮСШ-1” потерпел чувствительное поражение от “Ибресь-РДЮСШ” — 0:8. Игры на два фронта (розыгрыш Кубка и регулярный чемпионат), похоже, команде даются с трудом, отнимают много сил. Отсюда подобные провалы.
Крупного выигрыша (5:0) добились “Крылья” во встрече с “Чурачиками”, “Химик-Август” не без везения добыл очки в игре с “Шумерлей” у нее в гостях — 1:0. “Волга-Тав” взяла верх над “Центром-Спартаком” — 2:0. “Динамо” и “ОМОН” разошлись мирно — 1:1, причем омоновцы отыгрались за две минуты до финального свистка.
Единоличным лидером с 9 очками стал “Химик-Август”, по 7 очков имеют “Динамо” и “Ибреси-РДЮСШ”, а на одно от них отстают “Крылья”.
Сегодня, 16 июня, “Спутник-ДЮСШ-1” принимает на своем поле “Волгу-Тав”.
***
В первом дивизионе “Георг-Спутник” в очередном туре одержал третью победу подряд, обыграв на выезде “Бриллиант” — 3:1.
Новочебоксарцы с “Волгой-ветеранами” с 9 очками возглавили турнирную таблицу группы “А”. 7 очков у “Звезды-ИЗВА” из Ишлей.