Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 2015 - Новости

Чувашия вновь присоединится к Всемирному дню ходьбы

30.09.2015 /
0 3 октября Чувашия вновь присоединится к празднованию международного дня ходьбы.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев одобрил новую структуру Правительства Чувашии

30.09.2015 /
Глава Чувашии Михаил Игнатьев одобрил новую структуру Правительства Чувашии
0 30 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ о назначении Моторина Ивана Борисовича Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики. В этот же день Глава республики Михаил Игнатьев провел совещание с премьер-министром Чувашии Иваном Моториным и и.о. заместителя Председателя Кабинета Министров – руководителя администрации Главы Чувашии Юрием Васильевым.

Николай Федоров стал первым вице-спикером Совета Федерации

30.09.2015 /
Николай Федоров стал первым вице-спикером Совета Федерации
2 Представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Чувашской Республики Николай Федоров избран первым вице-спикером.  Соответствующее решение было принято сегодня, 30 сентября, в ходе 378-го заседания Совета Федерации.

В центре внимания – строительство ВСМ «Москва - Казань» на территории Чувашии

30.09.2015
1 30 сентября состоялось совместное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и Экономического совета при Главе Чувашской Республики. Одним из центральных вопросов стал ход реализации инвестиционного проекта по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва - Казань» на территории Чувашии.

Чебоксарец железным прутом забил до смерти 12-летнего соседского мальчика

0 29 сентября около 14 часов в Чебоксарах обнаружено тело 12-летнего мальчика с телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере его смерти. Как выяснили следователи, возле одного из домов по ул. Нижняя в Чебоксарах 53-летний мужчина, не работающий, состоящий на учете у врача-психиатра, инвалид 3 группы, напал и беспричинно нанес несколько ударов металлическим прутом по голове 12-летнему сыну своих соседей, который возвращался домой из школы. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

Предпремьерный показ нового сезона «Ходячих мертвецов» пройдет в России за день до мировой премьеры

30.09.2015
Предпремьерный показ нового сезона «Ходячих мертвецов»  пройдет в России за день до мировой премьеры
0 10 октября в Чебоксарах и еще 29 городах* состоится предпремьерный показ нового сезона одного из самых популярных сериалов в России и мире «Ходячие мертвецы». Уникальную возможность увидеть первую серию 6-го сезона за день до мировой премьеры подарят телеком-оператор «Дом.ru» и телеканал FOX.

В День Интернета у российских семей появился свой браузер

30.09.2015
0 30 сентября в неофициальный День Интернета национальный оператор связи «Ростелеком» представил браузер «Спутник» для российских семей. Браузер теперь можно установить не только на смартфоны и планшеты на Android и iOS, а также на персональные компьютеры и ноутбуки с операционной системой Windows.

«Ростелеком» впервые участвует в создании отечественного кинофильма

30.09.2015
«Ростелеком» впервые участвует в создании отечественного кинофильма
0 «Ростелеком» впервые выступает партнером в производстве отечественного кино. Кинокомпания Enjoy Movies и «Ростелеком» на паритетной основе профинансируют создание нового фильма в жанре мистического триллера. Для «Ростелекома» это пилотный проект, нацеленный как на получение дополнительных доходов, так и на создание новой ценности контентного предложения для абонентов «Интерактивного ТВ».

Отопительный сезон в Чебоксарах начнется 1 октября

30.09.2015
0 На днях в столице Республики будет подписано постановление о начале отопительного сезона. С учетом стремительно падающей температуры воздуха запуск тепла запланирован на 1 октября. В первую очередь тепло поступит в батареи учреждений здравоохранения и образования. По информации Чувашского гидрометцентра, уже 30 сентября температура воздуха ночью опустится до +4…+9 градусов Цельсия, 1 октября – до +1..+6, 2 октября ночные температуры достигнут отметки в +1…+6 градусов Цельсия.

Олег Матвеев остался главой города Новочебоксарска

30.09.2015
Олег Матвеев остался главой города Новочебоксарска
0 29 сентября  в  Новочебоксарске состоялось первое заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов VI созыва.

С 1 октября открывается новый авиарейс из Чебоксар в Москву

30.09.2015
0 С 1 октября бюджетная авиакомпания "Победа" начинает осуществлять полеты по маршруту Чебоксары – Москва (Внуково). Отправление из чебоксарского аэропорта в 20.20 час., прилет в Москву в 22.00 час. Обратный вылет в 17.50 час., прибытие в столицу Чувашии в 19.30 час. На линии используется самолет Boeing 737-800 в одноклассной компоновке на 189 мест. Подробности по телефонам чебоксарского аэропорта 301-241, 301-487.

В Чебоксарах прошел фестиваль молока

30.09.2015
В Чебоксарах прошел фестиваль молока
0 26 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии открытия «Фестиваля молока — 2015», которая состоялась в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена». Выступая на церемонии открытия, Михаил Игнатьев констатировал, что молоко — полезный напиток, кладезь полезных веществ, нужных организму. «Фестиваль способствует популяризации молочной продукции, формированию культуры здорового питания», — сказал он.

В нескольких школах Чебоксар искали бомбу

0 Днем 29 сентября в МВД по Чувашской Республике  поступило сообщение, что в одной из школ Чебоксар заложено взрывное устройство. Специалисты с обученной на поиск взрывчатки собакой проверили несколько учебных заведений.  Подозрительных предметов не обнаружено, нормальной деятельности школ ничто не  угрожает. Сейчас полицейские устанавливают личность злоумышленника, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Иван Моторин стал Председателем Кабинета министров Чувашии

30.09.2015 /
Иван Моторин стал Председателем Кабинета министров Чувашии
1 29 сентября  состоялась очередная тридцать вторая сессия Государственного Совета Чувашской Республики.На заседании представитель Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, и.о. заместителя Председателя Кабинета Министров – Руководителя Администрации Главы Чувашии, представил кандидатуру Ивана Моторина на должность  Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики.

№ 105 (7949) за 29.09.2015 г

Путин: разговор с Обамой был на удивление очень откровенным

29.09.2015 /
Путин: разговор с Обамой был на удивление очень откровенным
0 "У нас, как ни странно, много совпадающих точек и мнений", - сказал российский лидер. "Но есть и разногласия", - добавил Путин, подчеркнув, что об этих расхождениях и так хорошо известно. Президент РФ Владимир Путин заявил, что его переговоры с американским коллегой Бараком Обамой были откровенными и показали, что стороны могут работать над общими проблемами совместно. "Встреча (с Обамой) была очень полезной.

Пока без набранных очков: завершилась домашняя серия игр “Сокола”

Пока без набранных очков: завершилась домашняя серия игр “Сокола”
1 Завершилась серия из шести стартовых домашних матчей Первенства Высшей хоккейной лиги новочебоксарского "Сокола" . Набранных очков эти поединки новочебоксарской ледовой дружине, увы, не принесли, но по мнению наставника команды, Владимира Синицына, "Сокол" от матча к матчу выглядит все напористее и боевитей. Свидетельством этому стала и повторная встреча на "Чебоксары Арена" с прошлогодним чемпионом РХЛ - ХК "Ростов" из Ростова-на-Дону.

Скидки в День пожилых

29.09.2015
0 1 октября - День пожилых людей. В мероприятиях районов и городов республики примут участие около 100 тысяч граждан пожилого возраста, в том числе более 48 тысяч селян. В Новочебоксарске предприятия торговли и бытового обслуживания будут предоставлять пожилым скидки. 

Пожилых не оставят без внимания

29.09.2015 /
0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.

За здоровье и безопасность детей

0 В Чувашии стартовала Всероссийская антинаркотическая профилактическая акция “За здоровье и безопасность наших детей”. Как сообщает пресс-служба УФСКН по ЧР, в ходе акции субъектами профилактики будут проводиться культурно-развлекательные, спортивно-оздоровительные мероприятия, состоятся встречи с сотрудниками правоохранительных органов, врачами-наркологами, известными спортсменами республики.

Четвертая победа Альбины в Сибири

0 В Омске прошел 26-й Сибирский марафон. В нем приняли участие 7 тысяч бегунов из 22 стран. Героиней марафона стала чувашская легкоатлетка Альбина Майорова, оказавшаяся сильнейшей в забеге женщин. На последних километрах наша землячка обошла спортсменку из Ульяновска Оксану Фашенко. У мужчин первым финишировал кенийский стайер Мойбен Кипкемой. Для Альбины это уже четвертая победа на Сибирском марафоне. Здесь она выигрывала в 1995, 1998 и 2002 годах. Ей же принадлежит рекорд трассы — 2 часа 30 минут 21 секунда (был установлен в 2002 году).

Необдуманный поступок

0 К 100 часам обязательных работ городским судом приговорен 17-летний новочебоксарский школьник. Такое наказание юноше назначено за размещение в Интернете видеофайлов экстремистского характера. Как установлено следствием и судом, осенью прошлого года молодой человек со своего домашнего компьютера запустил в соцсетях две видеозаписи, содержание которых имеет целью возбуждение межнациональной ненависти, вражды и розни. Приговор не вступил в законную силу.

За чистый город

28.09.2015 /
1 Проведение городских субботников уже стало доброй многолетней  традицией. Работники МБУ «Центр мониторинга образования» и МБУ «Центр финансово-бухгалтерского обеспечения» Новочебоксарска в рамках объявленного санитарно-экологического месячника  по благоустройству городской территории завершили прошедшую трудовую неделю дружной работой по очистке своей территории от опавших листьев и другого мусора. Работа спорилась. За два часа было собрано 313 мешков мусора.

В Новочебоксарске прошел фестиваль ретро-техники «Золотая Осень»

28.09.2015 /
В Новочебоксарске прошел фестиваль ретро-техники «Золотая Осень»
1 26 сентября на площади Победы Новочебоксарска  прошел фестиваль ретро техники «Золотая Осень». Данное мероприятие приурочено к 55-летию самого  молодого города Чувашии и проходит по инициативе  и содействии ЧРОО Клуб Газ-21 «Ретро» и администрации города Новочебоксарска.

На старт «Кросса нации» вышли более 5 тыс. новочебоксарцев

На старт «Кросса нации» вышли более 5 тыс. новочебоксарцев
0 Вчера, 27 сентября 2015 года, новочебоксарцы вместе со всей Россией вышли на старт самого масштабного по  количеству участников и географическому охвату спортивного мероприятия – «Кросса нации-2015». В этом году «Кросс нации»  поменял свое традиционное место, переместившись на площадь перед ОАО «ГЭСстрй».

22-летний новочебоксарец убил 16-летнего подростка

0 Примерно в 23 часа 26 сентября 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении возле одного из домов по улице Советской города Новочебоксарска Республики Чувашия тела 16-летнего юноши с телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере его смерти. По данному факту следственными органами СК России по Республике Чувашия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Школьнику назначено 100 часов обязательных работ за размещение в соцсети видеофайлов экстремистского характера

0 Новочебоксарским городским судом Чувашии вынесен приговор в отношении 17-летнего учащегося одной из школ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).

Клиенты «Дом.ru TV» посмотрели более 34 млн фильмов по запросу

28.09.2015
Клиенты «Дом.ru TV» посмотрели более 34 млн фильмов по запросу
0 За 9 месяцев 2015 года более 500 000 пользователей цифрового ТВ «Дом.ru TV» воспользовались бесплатной видеотекой, посмотрев 34,5 млн фильмов. Наибольшей популярностью пользуются мультфильмы: первые 10 позиций в рейтинге по количеству просмотров занимает российский мультсериал «Маша и медведь».

“Сокол” уступил “кондорам” в первом матче третьего тура Первенства ВХЛ

0 27 сентября на "Чебоксары Арена" прошел первый матч третьего тура первенства ВХЛ, в котором встречались новочебоксарский "Сокол" и ХК "Ростов".

На семинаре-совещании обсуждены вопросы противодействия коррупции в сфере закупок

28.09.2015
0 18 сентября 2015 г. Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам совместно с Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Прокуратурой Чувашской Республики, Территориальным управлением Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Чувашской Республике, Управлением Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, а также при участии органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Чувашской Республики проведено семинар-совещание.

Сотрудники ООО «Коммунальные технологии» участвуют в экологическом месячнике

28.09.2015
Сотрудники ООО «Коммунальные технологии»  участвуют в экологическом месячнике
0 24 сентября около 60 сотрудников ОСП «Чебоксарские электрические сети» ООО «Коммунальные технологии вышли на экологический субботник. Это уже далеко не первая подобная акция, проводимая Обществом в рамках экологического месячника, организованного администрацией города.