Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 25, 2015 - Новости

Для абонентов телефонии наступит «Cчастливый выходной»

25.09.2015
Для абонентов телефонии наступит «Cчастливый выходной»
0 «Ростелеком» продолжает на территории Поволжья проведение акции «Счастливый выходной», по условиям которой в последнее воскресенье месяца пользователи местной телефонной связи компании могут звонить через «восьмерку» в пределах домашнего региона на стационарные телефоны абонентов «Ростелекома» за 1 рубль в сутки.* Тариф не зависит от количества вызовов и длительности разговоров.

Результаты мониторинга потребительских цен на продовольственные товары

25.09.2015
0 По данным Чувашстата на 21 сентября 2015 г. по сравнению с 14 сентября 2015 г. из перечня отдельных видов продовольственных товаров, включенных в перечень товаров для ценового мониторинга, определенный Минпромторгом России, в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер, в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г.

Творческие встречи и мастер-классы начались в Детской школе искусств

25.09.2015 /
Творческие встречи и мастер-классы начались в Детской школе искусств
0 В Детской школе искусств, ставшей  победителем Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств», начались мероприятия в рамках реализации Мега-проекта «Одаренные дети и молодежь – 2015». Разработан план проводимых мероприятий, согласно техническому заданию для обучающихся детской школы искусств, в который входят: мастер-классы, «круглые столы», творческие встречи с преподавателями и деятелями искусства,  прослушивания и просмотры, концерт одаренных детей.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил машиностроителей Чувашии с профессиональным праздником

25.09.2015
Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил машиностроителей Чувашии с профессиональным праздником
0 Во дворце культуры Агрегатного завода состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню машиностроителя. Профессиональный праздник сотрудники одной из самых значимых отраслей экономики Чувашии будут отмечать в воскресенье, но основные поздравления и чествования заслуженных работников состоялись 24 сентября. Поздравить машиностроителей с праздником приехал Глава Чувашии Михаил Игнатьев, и.о. министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, представители городской администрации, отраслевых союзов.

О результатах надзора за качеством молочной продукции

0 Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии осуществляет контроль за соответствием реализуемого на потребительском рынке молока и молочной продукции требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» и Федерального закона № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». Контроль за молоком и молочной продукцией осуществляется по 50 показателям безопасности и идентификации (подлинности), установленным техническими регламентами.

Гражданин Армении, дождавшись амнистии на родине, предстал в Новочебоксарске перед судом

0 Приговором мирового судьи судебного участка № 6 г.Новочебоксарска от 8 сентября 2015 года осужден гражданин Армении, совершивший в 2013 года преступление на территории г.Новочебоксарска.

Начальника страхового отдела филиала ООО «Росгосстрах» оштрафовали за навязывание дополнительных услуг

25.09.2015
0 По материалам прокурорской проверки привлечен к ответственности начальник страхового отдела «Центральный» в г. Чебоксары филиала ООО «Росгосстрах» в Чувашской Республике, Прокуратура Калининского района г. Чебоксары по обращению местного жителя - владельца автотранспортного средства законодательства провела проверку соблюдения законодательства при заключении договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).

Прошла презентация книги Николая Ижендея «Уроки после звонка»

25.09.2015
Прошла презентация книги Николая Ижендея «Уроки после звонка»
0 22 сентября в историко-филологическом факультете Чувашского государственного университета имени И.Я. Яковлева прошла презентация новой книги детского писателя Николая Ижендея «Шăнкăрав хыççăнхи уроксем» (Уроки после звонка). Издание, выпущенное Чувашским книжным издательством тиражом 1000 экземпляров, адресовано детям среднего школьного возраста, проиллюстрировано рисунками И.В. Алексеева. В книгу вошли повесть «Уроки после звонка» и 17 рассказов.

И второй тур не принес “Соколу” побед

И второй тур не принес “Соколу” побед
0 В четверг вечером на "Чебоксары Арена" сошлись в повторном поединке новочебоксарский "Сокол" и ХК "Тамбов". По первым же минутам встречи стало ясно, что рисунок матча на этот раз будет иным. За сутки хозяева преобразились. Больше и опаснее атаковали. Но вот точности в исполнении бросков по-прежнему так и не хватало. А вот гости на девятой минуте усилиями Сергея Грифа смогли открыть счет. Во втором периоде они отрываются уже на три шайбы - голы на счету тамбовчан Кирилла Ивашкина и Дмитрия Орлова.