Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 7, 2015 - Новости

На Казань обрушился ураган, ливень и град

07.09.2015
На Казань обрушился ураган, ливень и град
0 На Казань обрушился сильный грозовой фронт: сегодня из-за урагана с одного из жилых домов снесло крышу, в результате пострадали девять человек. Как сообщили в региональном МЧС, часть оторванной ветром кровли рухнула на остановку общественного транспорта, на которой находились люди.  - В 14:30 в результате обрушения кровли, упавшей на остановку общественного транспорта по улице Павлюхина, пострадали девять человек. Погибших нет. Пострадавшие госпитализированы в 7-ю городскую больницу в удовлетворительном состоянии", - заявили в МЧС. 

«Литературные сезоны» Новочебоксарской библиотеки - лучший проект в конкурсе профмастерства

07.09.2015 /
«Литературные сезоны» Новочебоксарской библиотеки - лучший проект в конкурсе профмастерства
1 Центральная библиотека им. Ю. Гагарина стала победителем в IV Открытом конкурсе профессионального мастерства «Ревизор-2015» в номинации «Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения».

Михаил Игнатьев в Национальном рейтинге губернаторов Центра информационных коммуникаций укрепил свои позиции и поднялся с 25-ого на 21-ое место

07.09.2015 /
0 Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации за июль-август  2015 г. Президент страны Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме отметил, что по результатам национального рейтинга состояния инвестиционного климата Чувашия занимает 9 месте среди субъектов федерации. Высшего балла республика удостоилась за регуляторную среду. В Чувашии созданы благоприятные условия для деятельности предпринимателей республики.

В сети DOM.RU Wi-Fi лето продолжается

07.09.2015 /
В сети DOM.RU Wi-Fi лето продолжается
0 Телеком-оператор «Дом.ru» сохраняет «летнюю» скорость гостевого доступа в интернет в собственной Wi-Fi сети DOM.RU Wi-Fi. В начале июня компания увеличила скорость сразу в три раза, до 3 Мбит/c, сделав подарок активным интернет-пользователям, которым доступ в Сеть нужен не только дома, но и за его пределами – в популярных точках отдыха.  

Новочебоксарцы присоединились к X Всероссийской акции «Волна здоровья» и велопробегу

07.09.2015 /
Новочебоксарцы присоединились к X Всероссийской акции «Волна здоровья» и велопробегу
0 Новочебоксарск присоединился к X Всероссийской акции «Волна здоровья». В рамках данной акции жители города смогли пройти обследование состояния здоровья на площади перед  Дворцом культуры «Химик». В этот день на площади работали мобильные медицинские комплексы – «Центр здоровья», «Стоматологическая помощь», а также рентгенологический маммологический комплекс.

Женщин приглашают пройти маммографию

07.09.2015 /
0 В Новочебоксарске продолжается совместная акция Республиканского совета женщин и Республиканского онкологического диспансера, в ходе которой жительницы города старше 40 лет могут бесплатно пройти маммографическое исследование молочных желез. Реализация данного проекта направлена на раннюю диагностику и выявление злокачественных новообразований молочных желез.  

В рамках акции «Волна здоровья» более 160 юных жителей Чувашии получили консультации ведущих специалистов федеральных клиник

07.09.2015 /
0 6 сентября в речном порту города Чебоксары, ровно в полдень, пришвартовался теплоход «Александр Бенуа» со специалистами ведущих московских клиник на борту, участвующих в 10-, юбилейной, Всероссийской акции Лиги здоровья нации «Волна здоровья».    

Социальный проект «Культурная СРЕДА» расширяет границы

07.09.2015 /
0 В  рамках  празднования 55-летия города Новочебоксарска продолжается реализация социального проекта администрации города  «Культурная СРЕДА».    Каждую среду в 18.00 на площадке   Дворца  культуры «Химик» для жителей и гостей города проходят  «живые» концерты, демонстрируя горожанам различные жанры и направления в искусстве.        

Памяти Андрияна Николаева

07.09.2015 /
0 5 сентября врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Мариинско-Посадский район. Руководителя региона сопровождали член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов, заместитель председателя Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашской Республики Елена Николаева, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Александр Никаноров.  

Эстафета «Советской Чувашии» объединила любителей спорта со всей республики

07.09.2015 /
Эстафета «Советской Чувашии» объединила любителей спорта со всей республики
0 Около четырёх тысяч любителей бега со всей республики, несмотря на дождливую погоду, собрались в субботу в Чебоксарах на центральном стадионе «Олимпийский» для участия в финальном этапе Фестиваля спорта прессы – эстафетном пробеге газеты «Советская Чувашия» памяти летчика-космонавта Андриана Николаева. Напомним, Эстафета «Советской Чувашии» стартовала 77 лет назад как соревнование среди работников редакции.

В ЧГХМ открылась персональная выставка народного художника Чувашии Анатолия Силова

07.09.2015 /
0 4 сентября в Чувашском государственном художественном музее открылась персональная выставка народного художника Чувашии, Академика Гуманитарной академии России, президента Академии художеств мира «Новая эра»  Анатолия Силова «В ПОИСКАХ ДРЕВНИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ».   Началась церемония приветственным выступлением Новинского русского народного хора им. М.А. Муравьева Мариинско-Посадского района.  

Ликвидирован очередной наркопритон

07.09.2015 /
0 В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в период с 26 июля по 17 августа житель Канаша, 1980 года рождения, в своей квартире организовал и содержал наркопритон.   С 26 июля 2015 года он незаконно предоставлял своим наркозависимым друзьям помещение в квартире для незаконного потребления наркотических средств. Известно, что в квартиру приходили не только близкие знакомые.  

Зарядились в пятой школе!

07.09.2015 /
Зарядились в пятой школе!
0 День Здоровья в пятой школе Новочебоксарска начался с утренней гимнастики.   Ученики вместе с родителями и педагогами под зажигательную музыку под руководством танцевального коллектива старших классов с большим удовольствием выполнили комплекс упражнений.  

В Новочебоксарске прошел 12-й традиционный велопробег в честь дня рождения А.Г. Николаева

07.09.2015
В Новочебоксарске прошел 12-й традиционный велопробег в честь дня рождения А.Г. Николаева
0 Любители велосипедного спорта  в честь дня рождения космонавта Андрияна Николаева в двенадцатый раз собрались на центральной площади города для участия в   традиционном велопробеге «Новочебоксарск–Шоршелы».