Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 24, 2015 - Новости

«Ростелеком» подготовил в ПФО оборудование связи к осенней волне ЕГЭ

24.09.2015
0 Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» провел тестирование оборудования для видеонаблюдения, которое обеспечит прозрачность процедуры повторной осенней сдачи Единых государственных экзаменов (ЕГЭ) в Приволжском федеральном округе. Телекоммуникационная инфраструктура оператора связи полностью готова к старту проекта.

Арбитражный суд оштрафовал конкурсного управляющего ООО «Иск»

24.09.2015
0 При проверке соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) прокуратура Новочебоксарска установила нарушения в деятельности конкурсного управляющего ООО «Иск» Игоря Ваньева. После получения исполнительного листа о взыскании с бывшего руководителя предприятия причиненного ущерба на сумму более 167 млн. рублей конкурсный управляющий не принял меры для принудительного исполнения решения суда и без согласия кредиторов приступил к оценке имевшейся задолженности и ее реализации.

В Чебоксарах школьника сбили на зебре

0 Сегодня утром в Чебоксарах на площади Победы 53-летний водитель ВАЗ-21099 на зебре сбил школьника. Происшествие случилось сегодня в 7.50 возле дома № 3 на площади Победы в Чебоксарах на нерегулируемом пешеходном переходе. После наезда шестиклассник отправился в школу, где почувствовал себя плохо, ему вызвали скорую помощь. Водитель ВАЗ-21099 задержан, обстоятельства выясняются.

Первая партия ТВ-приставок для «Дом.ru» сошла с конвейера в России

24.09.2015
Первая партия ТВ-приставок для «Дом.ru» сошла с конвейера в России
0 В Перми на заводе «Морион» началось серийное производство приставок для доступа к цифровому ТВ. До конца года по заказу телеком-оператора «Дом.ru» на заводе «Морион» соберут более 100 тысяч ТВ-приставок «Дом.ru TV Mini». Трехлетний оборот производства составит около 4 млрд. рублей.

Инне Ивановой назначена именная стипендия Главы Чувашии

24.09.2015
 Инне Ивановой назначена именная стипендия Главы Чувашии
0 Именная  стипендия Главы Чувашской Республики одаренным учащимся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Чувашской Республики назначена  Ивановой Инне,  учащейся  7 класса Новочебоксарской  Детской музыкальной школы.

В выходные дни в Новочебоксарске будут работать налоговые посты

24.09.2015
1 26 и 27 сентября  ИФНС России по г. Новочебоксарску Чувашской Республики  с 11.00 до 15.00 организовывает налоговые посты  в крупных торговых центрах Новочебоксарска: в ТЦ «Эссен», ТЦ «Пассаж», гипермаркет «Магнит». Каждый гражданин, обратившийся на такой пост, может получить информацию о текущем состоянии расчетов по транспортному и земельному налогам, налогу на имущество физических лиц и  квитанцию на уплату имущественных налогов с физических лиц.

Делегация Чувашской Республики участвует в медиафоруме в Воронеже

24.09.2015
Делегация Чувашской Республики участвует в медиафоруме в Воронеже
0 Представители Мининформполитики Чувашии, главные редакторы республиканских, городских и районных СМИ принимают участие в III открытом  региональном  медиафоруме «Региональная пресса в условиях кризиса: как выйти победителем». Форум начался в Воронеже сегодня, 24 сентября, и продожит свою работу завтра.

Сборная Чувашии завоевала три призовых места в открытом Первенстве Марий Эл по спортивному туризму

24.09.2015 /
Сборная Чувашии завоевала три призовых места в открытом Первенстве Марий Эл по спортивному туризму
0 В прошедшие выходные сборная команда школьников Чувашии приняла участие в открытом Первенстве Республики Марий Эл по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которое проходило с 18 по 20 сентября в ДОЛ «Сосновая роща».  В сборную Чувашии представляли 12 школьников из Цивильского района, Новочебоксарска и Чебоксар, руководитель команды – Андрей Белов, кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, член старшей сборной команды Чувашской Республики.

«Дом.ru» приглашает жителей Чебоксар поймать Wi-Fi и получить призы

24.09.2015
 «Дом.ru» приглашает жителей Чебоксар поймать Wi-Fi и получить призы
0 Телеком-операторм «Дом.ru» ко Дню интернета, который в России отмечается 30 сентября, запускает конкурс «Лови Wi-Fi». Победители конкурса смогут получить яркие и полезные призы - теплый уютный плед, термокружку, яркий рюкзак, игру «Сферус» и многое другое, а также специальные призы от партнеров.

Тамбовские “волки” Дмитрия Сумца изрядно потрепали новочебоксарских “Соколов”

0 23 сентября на "Чебоксары Арена" прошел первый матч второго тура Первенства Высшей хоккейной лиги между командами "Сокол" (Новочебоксарск) и ХК "Тамбов".

О промышленном комплексе

0 По инициативе Общественной палаты Чувашской Республики недавно состоялся круглый стол. В нем принял участие и.о. министра экономического развития, промышленности и торговли ЧР Владимир Аврелькин. На круглом столе обсуждались вопросы развития промышленного бизнеса. Для участия в дискуссии были приглашены депутаты Госсовета ЧР, руководители муниципалитетов, представители бизнес-сообщества.

Все на кросс!

24.09.2015 /
1 В воскресенье, 27 сентября, пройдет Всероссийский день бега. Новочебоксарцы вместе со всей страной вновь выйдут на старт самого масштабного по количеству участников спортивного мероприятия — “Кросса нации-2015”. В этом году в нашем городе местом старта станет площадка перед ОАО “ГЭСстрой” (ул. Винокурова, 10). Отрадно, что с каждым годом количество участников кросса растет. К примеру, в 2014-м трассу пробежали около 4000 жителей, нынче их будет гораздо больше, отметили организаторы.

Осень в стиле ретро

24.09.2015 /
0 В субботу, 26 сентября, с 10.00 до 15.00 на площади Победы (напротив ДК “Химик”) общественная организация “Клуб Газ-21” “Ретро” проведет фестиваль ретротехники “Золотая осень”. Данное мероприятие будет приурочено к 55-летию самого молодого города Чувашии.

На вопросы ответит Пенсионный фонд

24.09.2015 /
0 В преддверии Дня пожилых людей, 29 сентября, с 10.00 до 12.00 в приемной Президента России в Чувашии пройдет горячая линия по защите пенсионных прав граждан. На вопросы о пенсионном обеспечении, социальных выплатах федеральным льготникам, о программе государственного софинансирования пенсий, новом пенсионном законодательстве и другие ответит руководство республиканского отделения Пенсионного фонда РФ. Телефон горячей линии (8352) 39-36-81.