Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 21, 2015 - Новости

ОГИБДД Новочебоксарска 24 сентября проведет рейд “Нетрезвый водитель”

21.09.2015
0 18-19 сентября на  территории  Новочебоксарска проходило профилактическое  мероприятие "Нетрезвый водитель". За двое суток было составлено 4 административных  материала  в отношении  водителей, управлявших ТС в состоянии опьянения. В связи со сложной обстановкой с указанной категорией нарушителей руководством ОМВД России  по  г.  Новочебоксарск  принято  решение о проведении инициативного рейда "Нетрезвый водитель".  Проведение намечено на 24  сентября.

Команда лесорубов Чувашии заняла третье место на чемпионате России среди вальщиков леса

21.09.2015
Команда лесорубов Чувашии заняла третье место на чемпионате России среди вальщиков леса
3 Команда лесорубов Чувашии заняла третье место на III чемпионате России среди вальщиков леса «Лесоруб-2015», прошедшем с 18 по 19 сентября в Казани на стадионе Kazan-Arena. Чувашскую Республику на соревнованиях представляли победители республиканского этапа Артем Шашков, Андрей Епифанов и Сергей Субботин, а Андрей Василевский, выступавший среди юниоров, занял первое место.

Как живешь, детский сад?

21.09.2015
1 2 октября с 10.00 до 12.00 в редакции газеты “Грани” по тел. 73-32-61 пройдет горячая линия "Как живешь, детский сад?". На вопросы горожан ответят:

Skype по-прежнему не работает во многих странах

21.09.2015
Skype по-прежнему не работает во многих странах
0 Техническая поддержка Skype до сих пор не смогла устранить проблемы с принадлежащим компании Microsoft мессенджером. По данным сервиса downdetector.com, проблемы начались около 11.23 мск. Пользователи Skype жалуются на его недоступность в России, США, Вьетнаме, Новой Зеландии, Дании, Индии и других странах.

О праве на бесплатную юридическую помощь на прямой линии

21.09.2015
0 24 сентября Министерство юстиции ЧР совместно с Прокуратурой ЧР проводят «прямую линию» по вопросам реализации конституционных прав граждан на получение бесплатной юридической помощи.  С 10.00 до 12.00 жители республики телефону (8 352) 64-20-70 (доб. 1921, 1927), 62-33-53 смогут задать вопросы, касающиеся реализации конституционных прав граждан на получение бесплатной юридической помощи.

Тепло с комфортом

0 23 сентября в 13.00 в Национальной библиотеке (Чебоксары, пр-т Ленина, 15) пройдет бесплатный семинар на тему формирования тарифа на услугу “горячая вода”. Представители министерств и ведомств расскажут не только о том, как контролировать этот показатель, но и о мерах экономии. Приглашаются представители ТОСов и ТСЖ, домовых комитетов, а также все интересующиеся этой проблемой. Организатор — местное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ).

В канун Дня пожилых людей – «горячая линия» по пенсионным вопросам

21.09.2015 /
0 29 сентября с 10.00 до 12.00 в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике состоится «горячая» телефонная линия по защите пенсионных прав граждан с участием руководства республиканского отделения Пенсионного фонда России.  

Детская художественная школа Новочебоксарска отметила 40-летие

21.09.2015
Детская художественная школа Новочебоксарска отметила 40-летие
0 Свой 40-летний юбилей на днях отметила Детская художественная школа Новочебоксарска. Торжественное мероприятие состоялось  в Художественном музее города.

Чувашская Республика сохраняет позицию региона-лидера экологического рейтинга субъектов России

21.09.2015
0 Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» сформировала очередной экологический рейтинг субъектов Российской Федерации по итогам лета 2015 года.  Чувашская Республика по-прежнему удерживает позицию региона-лидера экологического рейтинга субъектов России. Кроме того, по сравнению с результатами рейтинга по итогам зимы 2014-2015 годов Чувашия улучшила свои позиции в рейтинге, переместившись с 9 на 8 место.

Михаил Игнатьев вносит кандидатуру Ивана Моторина для утверждения на должность Председателя Кабинета Министров

21.09.2015
 Михаил Игнатьев вносит кандидатуру Ивана Моторина для утверждения на должность Председателя Кабинета Министров
1 21 сентября состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с и.о. Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Иваном Моториным. Руководитель региона предложил Ивану Моторину возглавить Правительство Чувашии: «Мы работали с Вами на доверии. Планирую внести Вашу кандидатуру для утверждения на должность Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики в Государственный Совет Чувашской Республики. Рассчитываю на Вас и надеюсь, что мы сформируем работоспособный Кабинет Министров».

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с Николаем Федоровым

21.09.2015
Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с Николаем Федоровым
1 19 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с Советником Президента России, экс-Президентом Чувашии Николаем Федоровым.

В церемонии вступления в должность Главы Чувашии Михаила Игнатьева принял участие заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Олег Мельниченко

21.09.2015
0 19 сентября в Чебоксарах состоялась церемония официального вступления в должность избранного главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. Участие в ней от имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича принял заместитель полпреда Олег Мельниченко. Вступая в должность, избранный глава региона произнес присягу на верность народу республики, Конституции Российской Федерации и Конституции Чувашской Республики.

«Ростелеком» запустил новый конкурс школьных интернет-проектов

21.09.2015
0 Крупнейшая российская телекоммуникационная компания ПАО «Ростелеком» объявляет о старте нового конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет». Цель конкурса - выявление лучших из уже существующих инициатив школьников и их педагогов в области интернет-технологий, направленных на достижение общественного блага.

Выбери «Народного участкового»!

0 Этот конкурс проводится в России уже в четвертый раз. Лучшего участкового выбирают граждане посредством голосования в Интернете. Это отличный пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.

Чебоксарец более 11 лет уклонялся от призыва

21.09.2015
0 Возобновлено уголовное дело в отношении жителя Чебоксар, разыскивавшегося с 2004 года в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела об уклонении от призыва на военную службу.

Разыскивается особо опасный преступник

Разыскивается особо опасный преступник
0 В связи с расследованием уголовного дела по факту совершения в 2011-2012 годах на территории ряда субъектов ПФО (Республики Татарстан и Удмуртия, а также других) более 30 убийств женщин преклонного возраста, в том числе двух убийств на территории города Чебоксары, СУ СКР по Чувашии просит оказать содействие в розыске предполагаемого преступника.

«Дом.ru» и телеканал Da Vinci подарят школам 3000 учебных пособий

21.09.2015
«Дом.ru» и телеканал Da Vinci подарят школам 3000 учебных пособий
0 Телеком-оператор «Дом.ru» и научно-образовательный телеканал Da Vinci Learning передадут школам в 27 регионах 3 000 наглядных учебных пособий по географии и математике. Акция проходит второй год подряд. Актуальная политическая карта России сделает процесс обучения школьников более наглядным, а справочный материал по математике поможет в решении задач, требующих применения формул сокращенного умножения, тригонометрических функций, прогрессий и теоремы Виета.

«Славутич» разгромил «Сокол» в повторном матче

0 20 сентября на «Чебоксары Арена» прошел повторный матч Первенства ВХЛ между новочебоксарским «Соколом» и смоленским «Славутичем».

Капитан «Сокола» Игорь Кокунько - автор первого гола новочебоксарцев в Первенстве ВХЛ

0 19 сентября в Чебоксарах, как еще в Саратове и Барнауле, прошли стартовые матчи первого Первенства России Высшей хоккейной лиги сезона 2015-2016 гг. (Матч в Саранске прошел двумя днями раньше). Первым соперником новочебоксарского "Сокола" на новоиспеченной "Чебоксары Арене", введенной в эксплуатация лишь в июне этого года, стал смоленский "Славутич".

Владимир Путин поздравил Михаила Игнатьева с официальным вступлением в должность Главы Чувашской Республики

21.09.2015
0 Президент России Владимир Путин поздравил Михаила Игнатьева с официальным вступлением в должность Главы Чувашской Республики. «Уважаемый Михаил Васильевич! Поздравляю Вас с официальным вступлением в должность Главы Чувашской Республики. Вам предстоит серьёзная и ответственная работа, направленная на комплексное развитие региона, его экономики и социальной сферы.  И конечно, в центре Вашего внимания должны быть вопросы повышения качества жизни людей, эффективное решение тех проблем, которые волнуют граждан.

Михаил Игнатьев подписал указы в связи с вступлением в должность Главы Чувашской Республики

21.09.2015
0 19 сентября Михаил Игнатьев подписал указы «О вступлении в должность Главы Чувашской Республики» и «О Кабинете Министров Чувашской Республики». Указ о вступлении в должность Главы Чувашской Республики является актом, которым оформлено вступление в должность высшего должностного лица Чувашии. В соответствии со статьей 71 Конституции Чувашской Республики Глава Чувашской Республики считается вступившим в должность с момента принесения им присяги.

Михаил Игнатьев официально вступил в должность Главы Чувашской Республики

21.09.2015
Михаил Игнатьев официально вступил в должность Главы Чувашской Республики
0 19 сентября Михаил Игнатьев официально вступил в должность Главы Чувашской Республики. Церемония инаугурации прошла в Чебоксарах, в Большом зале Заседаний Дома Правительства.