Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 9, 2015 - Новости

Алла Самойлова проинспектировала ход ремонта в детской больнице

09.09.2015 /
Алла Самойлова проинспектировала ход ремонта в детской больнице
0 Министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова на днях проинспектировала ход ремонта в детской больнице Новочебоксарска.

Отголоски «Тавриды»: участники из Чувашии встретились с местным отделением ОНФ

Отголоски «Тавриды»: участники из Чувашии встретились с местным отделением ОНФ
1 Общероссийский народный фронт провел с 27 августа по 2 сентября на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в Крыму смену для молодых журналистов региональных и местных СМИ. Сегодня с участницами из Чувашии встретились члены регионального отделения ОНФ и за чашкой чая обсудили прошедший форум и обозначили дальнейшие пути работы.

Воспитанники детских домов Чувашии собираются снова покорять «Спортивный Олимп Приволжья»

09.09.2015 /
0 Спортивные выходные ждут 16 ребят Порецкого и Чебоксарского детского домов. 12 и 13 сентября в Кирове пройдет спартакиада окружного масштаба «Спортивный Олимп Приволжья», которая соберет более 360 воспитанников детских домов из 14 регионов Приволжского федерального округа.   Команды будут состязаться по 9 видам спорта: мини-футболу, волейболу, стритболу, легкоатлетической эстафете, плаванию, настольному теннису, шашкам, шахматам и дартс.  

Состоялось расширенное заседание Совета банков при Экономическом совете при Главе Чувашской Республики

09.09.2015 /
0 8 сентября в Доме правительства Михаил Игнатьев провел расширенное заседание Совета банков при Экономическом совете при Главе Чувашской Республики.  

Блогеры республики посетили «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии

09.09.2015 /
Блогеры республики посетили «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии
0 Для журналистов и блогеров республики Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии организовало экскурсию на ГУП ЧР «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии. Здесь производится биологическая очистка сточных вод двух самых крупных городов Чувашской Республики – Чебоксар и Новочебоксарска.  

Сегодня в Чебоксарах стартует работа Всероссийского съезда Центров поддержки технологий и инноваций

09.09.2015 /
0 9–10 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится IV съезд Центров поддержки технологий и инноваций Российской Федерации.   В Чебоксары приехали руководители и сотрудники Центров поддержки технологий и инноваций из Москвы, Уфы, Казани, Ростова-на-Дону, Ханты-Мансийска, Саратова и еще десятка городов страны.

Чувашское книжное издательство на Московской международной книжной выставке-ярмарке представило новинки

09.09.2015 /
Чувашское книжное издательство на Московской международной книжной выставке-ярмарке представило новинки
0 На  ВДНХ со 2 по 6 сентября состоялась 28-я Московская международная книжная выставка-ярмарка.   Главная задача форума - привлечение внимания к чтению как можно большего количества людей, особенно молодых.  Свою печатную продукцию в Москве представили 400 издательств из 30 стран.  Статус специальных гостей выставки  в этот раз получили Армения, Иран и Сербия.  

На «горячую линию» связи с избирателями поступают самые различные обращения

09.09.2015 /
0 Ровно неделю в Чувашской Республике работает общественная «горячая линия» связи с избирателями, организованная НО «Российский фонд свободных выборов совместно с Общественной палатой Чувашии.  

Спецназ УФСКН РФ по Чувашии отметил свой профессиональный праздник

09.09.2015 /
 Спецназ УФСКН РФ по Чувашии отметил свой профессиональный праздник
1 Спецназ УФСКН РФ по Чувашской Республике является ударной силой наркополиции, без которой не обходится ни одно оперативное мероприятие и задержание правонарушителей. Именно от правильности и слаженности их действий зависят успех спецоперации и здоровье участвующих в ней людей.   Решением Директора ФСКН России Виктора Иванова 8 сентября определен как День подразделений специального назначения органов наркоконтроля России.  

Ушла из жизни журналист Валентина Иванова

09.09.2015 /
Ушла из жизни журналист Валентина Иванова
0 Не стало журналиста, почетного гражданина города Чебоксары  Валентины Андреевны Ивановой.   Валентина Андреевна родилась  4 июля 1937 года в поселке  Стрельна Ленинградской области.     Окончила филологич. факультет Ленинградского государственного университета (1958).   В 1958–78 – корреспондент, старший редактор Чувашрадио, с 1978 – собственный корреспондент ТАСС (с 1991 – ИТАР-ТАСС) по Чувашии.  

Елена Терешкова-Николаева возложила цветы к могиле отца в Шоршелах

09.09.2015 /
 Елена Терешкова-Николаева возложила цветы к могиле отца  в Шоршелах
1 8 сентября Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева посетила дочь космонавтов Андрияна Григорьевича Николаева и Валентины Владимировны Терешковой – Елена Андрияновна.   В Шоршелах ее встретили заместитель министра культуры Чувашской Республики Т.В.Казакова, директор Мемориального комплекса А.Н.Тукмаков,  юные космонавты отряда «Восток» и учащиеся Шоршелской школы имени А.Г.Николаева.  

Варенья из сосновых шишек, одуванчиков и календулы принесли чувашским кондитерам \"золото\" на международном фестивале

09.09.2015 /
0 8 сентября. Interfax-Russia.ru - Кулинары одной из кондитерских Чувашии удостоены золотой медали и кубка на международном фестивале варенья, прошедшем в азербайджанском городе Габала. Минэкономразвития республики сообщает, что в мероприятии приняли участие около 500 поваров из России, Филиппин, Сербии, Ирана, Киргизии, Турции и Азербайджана.

В Чувашии стартует новая акция «Билет за букет!»

09.09.2015
0 В Чувашском государственном театре оперы и балета все желающие могут посмотреть спектакль за букет цветов для артиста. Как сообщает пресс-служба театра оперы и балета, весь сентябрь будет действовать специальное предложение: если вы пришли в театр с цветами, вход на спектакль  бесплатный. "Не стесняйтесь дарить любимым артистам осенние букеты, а заодно радовать себя свежей порцией музыкальной классики", - призывают в театре.  

В России началась акция \"Не паркуй ребенка\"

09.09.2015 /
0 По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка П.А.Астахова дан старт информационной кампании «Не паркуй ребёнка».   Ежегодно десятки детей в России гибнут в результате того, что родители оставили их в автомобиле без присмотра.  Как следует из практики, большинство родителей не знают о возможных последствиях.   

На Новочебоксарской пристани утонул житель Санкт-Петербурга

0 7 сентября,  примерно в 17 час. 20 мин.  на пристани города Новочебоксарска, в запрещенном для купания месте,  утонул мужчина 1977 года рождения, проживающий в Санкт-Петербурге.   Молодой человек приехал в гости в Чебоксары. Распивая спиртные напитки с родственником на берегу р. Волга,  мужчина решил  искупаться. Тело мужчины извлекли спасатели Новочебоксарской спасательной станции.  

В Чувашии молодые люди отмечают свои дни рождения вместе с детьми в детских домах

09.09.2015 /
0 В 2015 году Чувашской республиканской молодежной общественной организацией «Молодежное добровольческое объединение Чувашии» организован социальный проект «Наш общий день рождения», при поддержке министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. Цель данного проекта - привлечение внимания общественности к проблеме социального сиротства путем поиска граждан, желающих сделать подарок в свой