Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 10, 2015 - Новости

В Красночетайском районе бешеная лиса напала на стадо коров

10.09.2015 /
0 После инцидента ветспециалисты сделали домашним животным прививки от бешенства. Утром 3 сентября житель деревни Хорабыр Красночетайского района пас коров и увидел, как к стаду приближается лисица. Одну корову черно-пестрой масти лисица укусила за переднюю ногу, а остальных просто испугала, и те разбежались в разные стороны.  Пастух вместе с хозяином покусанной коровы убили лисицу и поспешили сообщить о случившемся в районную станцию по борьбе с болезнями животных. 

Новочебоксарские прокуроры нашли сайты, на которых учат давать взятки чиновникам

10.09.2015 /
0 Прокуратурой Новочебоксарска направлено в суд исковое заявление о признании запрещенной размещенной на Интернет-ресурсах информации о том, как правильно давать взятки чиновникам

Выберем достойных

10.09.2015 /
0 13 сентября в республике пройдут выборы Главы Чувашской Республики и в органы местного самоуправления. В Новочебоксарске будут выбирать депутатов городского Собрания. Избирательные участки будут открыты в этот день с 8.00 до 20.00. Получить информацию, проконсультироваться по вопросам избирательной и социальной сфер, а также сообщить претензии, высказать проблемы и замечания можно по электронной почте ЦИК Чувашии chuvashia21-hotline@mail.ru.

В новом сезоне — премьеры и любимые спектакли

1 В сентябре театры республики открывают новый театральный сезон. Чем он порадует зрителей? Русский драматический театр представит зрителям премьеру спектакля “Блондинка” по пьесе Дарио Фо “Не играйте с архангелами”. Над постановкой работают режиссер из Екатеринбурга Сергей Юнганс, художник из Казани Булат Ибрагимов и чебоксарский хореограф Ирина Гаврилова. Премьера запланирована на 30 сентября. Чувашский академический драматический театр сезон откроет 22 сентября драмой в двух частях “Константин Иванов”.

Не паркуй ребенка!

0 Ежегодно десятки детей в России гибнут в результате того, что родители оставили их в автомобиле без присмотра. Данной проблемой заинтересовался Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Ищем свидетелей

10.09.2015 /
0 По сообщению ОГИБДД по Новочебоксарску, участились случаи, когда водители, совершив ДТП с участием пешеходов, скрываются с места происшествия. 28 августа в 21.00 неустановленный водитель возле дома № 21 по ул. Строителей при повороте направо совершил наезд на регулируемом пешеходном переходе на К., который шел на зеленый сигнал светофора. Виновник скрылся с места происшествия. 29 августа в 22.00 на придомовой территории по ул. Винокурова, 3 неустановленный водитель сбил пешехода Н. и также скрылся с места ДТП.