Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 16, 2015 - Новости

Абхазия побила рекорд советского периода по туризму

16.09.2015
1 Москва. 16 сентября. INTERFAX.RU - С начала мая Абхазию посетило около 3,5 млн туристов из России.     "В 2015 году Абхазия побила рекорд советского периода по посещению республики туристами", - сказал "Интерфаксу" представитель правительства Абхазии.   По его словам, вчера был зафиксирован 500-тысячный посетитель озера Рица, что также является рекордом.  

16 сентября в рамках «Культурной СРЕДЫ» в Новочебоксарске состоится гала-концерт

16.09.2015 /
16 сентября в рамках «Культурной СРЕДЫ» в Новочебоксарске состоится гала-концерт
0 16 сентября 2015 года, в 18.00 на парапете ДК «Химик» новочебоксарцев снова ожидает очередная «Культурная СРЕДА».    Социально-культурный проект, который стартовал в преддверии Дня города и приурочен к 55-летию Новочебоксарска, реализуется при поддержке  городской администрации.    

Новочебоксарские полицейские задержали подозреваемого в разбое, находившегося в розыске

16.09.2015 /
0 Применив насилие, опасное для жизни и здоровья потерпевшей, злоумышленник отобрал у нее банковскую карту, с который потом пытался снять деньги.   31-летний житель Новочебоксарска разыскивался с июня нынешнего года по подозрению в разбое. Беглец был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы, которые опознали его по приметам.  

В Чувашии стартовал ежегодный всероссийский конкурс «Народный участковый»

16.09.2015 /
0 Конкурс проводится в России в четвертый раз. Лучшего участкового выбирают граждане посредством голосования в Интернете.    Конкурс традиционно проходит в три этапа. Первый этап состоится на районном уровне. Отбор конкурсантов на первом этапе проходит с 16 по 23 сентября текущего года в виде онлайн-голосования на сайтах территориальных органов. Затем состоится региональный отбор, победитель которого примет участие в финале конкурса.  

За увечье, которое получил работник на стройке дома в Новочебоксарске, ответит его начальник

0 В Новочебоксарске перед судом предстанет производитель работ строительной организации, по чьей неосторожности работник получил тяжелую травму головы.    38-летни ймжучина обвиняется в  нарушении правил охраны труда, повлекшего по неосторожности тяжкий вред здоровью человека.  

В Чебоксарах на Марпосадском шоссе автомобиль влетел в дерево, пострадал пассажир

16.09.2015 /
0 ДТП произошло 15 сентября в 19:57. Водитель Nissan Almera не справился с управлением, иномарка съехала в кювет и влетела в дерево, сообщает УГИБДД Чувашии. За рулем иномарки сидел 24-летний трезвый военно-служащий-контрактник, проходящий службу в Марий Эл. По его словам, он потерял управление из-за лопнувшего колеса. На водителя составили протокол по статье 12.37 часть 1 - судя по всему, он не был вписан в полис ОСАГО.

Осужденных не помиловали

16.09.2015 /
0  Комиссия по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики на своем очередном заседании рассмотрела ходатайства о помиловании 8 осужденных.   

Чувашский ТЮЗ откроет сезон сразу двумя премьерами

16.09.2015 /
Чувашский ТЮЗ откроет сезон сразу двумя премьерами
0 17 сентября откроется очередной 83 театральный сезон в Чувашском ТЮЗе им. М. Сеспеля премьерой современной сказки «Ванюк ĕçе хăнăхать» (Ванюшкины каникулы) детского писателя Владислава Николаева в  сценическойя версии режиссера Иосифа Дмитриева.  

Космонавт Николай Бударин в Чувашии

16.09.2015 /
Космонавт Николай Бударин в Чувашии
1 Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева посетил Герой России, летчик-космонавт РФ Николай Михайлович Бударин.  

Чувашия готовится к «Кроссу наций»

16.09.2015 /
0 27 сентября на набережной Чебоксарского залива, в районе Певческого поля, состоится Всероссийский день бега «Кросс нации – 2015».   В спортивном празднике могут принять участие все желающие, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. Ежегодно на старт выходят как профессиональные спортсмены и ветераны спорта, так и сотрудники организаций, дети, студенты, люди с ограниченными возможностями. Участникам необходимо оформить заявку в соответствии с утвержденными правилами.  

19 сентября в медицинских организациях республики вновь пройдут Дни открытых дверей

16.09.2015 /
0 Если вы не можете записаться к врачу-кардиологу, длинная очередь, вы не хотите ждать, в эту субботу Республиканский кардиологический диспансер (г. Чебоксары, ул. Федора Гладкова, д. 29, корп. «А») вновь откроет двери. Врачи-кардиологи будут вести консультативный прием пациентов с 08.00 до 15.00 часов. Получить дополнительную информацию можно по телефону - (8352) 62-00-25.  

Арендаторы Госжилфонда Чувашии выкупают жилье

16.09.2015 /
0 В целях оказания адресной помощи гражданам, состоящим в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в Чувашии с 2008 года сформирован государственный жилищный фонд Чувашской Республики коммерческого использования. Квартиросъемщиками в Госжилфонде являются работники бюджетной сферы, очередники, имеющие льготы на предоставление жилья, молодые семьи, молодые специалисты, наиболее нуждающиеся в улучшении жилищных условий.   

Росреестр открывает свои двери для представителей бизнеса

16.09.2015 /
1 22 сентября Управление Росреестра по Чувашской Республике проведет День открытых дверей для представителей бизнеса.   В рамках этого мероприятия будет проведен обучающий семинар, где представители Росреестра расскажут об основных и существенных изменениях в законодательстве, которые вступили в силу в  этом году.

В семействе финансовых услуг МТС пополнение: теперь перевести деньги на банковские карты можно с помощью SMS

16.09.2015
В семействе финансовых услуг МТС пополнение: теперь перевести деньги на банковские карты можно с помощью SMS
0 Портал МТС/Медиа сообщает о пополнении в семействе финансовых услуг МТС: теперь перевести деньги на банковские карты можно с помощью SMS.