Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 11, 2015 - Новости

СМИ: стала известна дата пересадки головы российского программиста

11.09.2015 /
0 МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Программисту Валерию Спиридонову из Владимира назначили дату операции по пересадке головы на декабрь 2017 года, сообщает американский телеканал Fox News.     30-летний Валерий Спиридонов страдает неизлечимой спинальной атрофией и согласился на проведение операции, несмотря на риски.  

Долги управляющих компаний вызваны разницей начислений

11.09.2015 /
0 Перед началом отопительного сезона вновь встает вопрос с накоплением задолженности за тепловую энергию управляющими компаниями города. Схема взаимодействия такова. Ресурсоснабжающие организации поставляют управляющим компаниям тепло. УК, в свою очередь, распределяет полученные ресурсы конечным потребителям – жителям многоквартирных домов. Население расплачивается с управляющими компаниями и ТСЖ, а те перечисляют полученные средства  ресурсопоставляющим организациям. Откуда же берутся долги, если население, чаще всего, платит исправно?

Чувашская Республика сохраняет позицию региона-лидера экологического рейтинга субъектов России

11.09.2015 /
0 Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» сформировала очередной экологический рейтинг субъектов Российской Федерации по итогам лета 2015 года.   

С начала года в Европу прибыло более 430 тысяч мигрантов

11.09.2015 /
0 ЖЕНЕВА, 11 сентября. /Корр. ТАСС Константин Прибытков/. Число мигрантов, прибывших в Европу с начала года из стран Ближнего Востока и Африки по Средиземному морю, превысило 430 тыс. человек, сообщила в Женеве Международная организация по миграции (МОМ). Согласно опубликованным ею данным, по состоянию на 10 сентября, в Старый Свет по Средиземному морю прибыл 423 тыс. 761 мигрант. Основная их часть (309 тыс. 356) сошли на берег в Греции. Далее следуют Италия (121 тыс.

\"Франкофония\" Александра Сокурова получила в Венеции приз европейских кинокритиков

11.09.2015 /
0 ВЕНЕЦИЯ, 11 сентября. /Спец. корр. ТАСС Мария Токмашева/. Федерация европейских и средиземноморских кинокритиков (FEDEORA) назвала лучшим европейским фильмом конкурсной программы 72-го Венецианского кинофестиваля, который проходит на острове Лидо со 2 по 12 сентября, ленту российского режиссера Александра Сокурова "Франкофония".  

Останки царевича Алексея и великой княжны Марии Романовых будут захоронены 18 октября

11.09.2015 /
2 МОСКВА, 11 сентября. /ТАСС/.Межведомственная рабочая группа по вопросам, связанным с исследованием и перезахоронением находящихся в Госархиве РФ останков цесаревича Алексея и великой княжны Марии Романовых предложит правительству РФ провести церемонию захоронения останков цесаревича Алексея и великой княжны Марии Романовых 18 октября 2015 года в Екатерининском приделе в Петропавловском соборе Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге.  

Чувашский республиканский совет женщин переименован в Союз женщин Чувашии

11.09.2015 /
0 10 сентября в Чебоксарах в Чувашской государственной филармонии прошел XVII Съезд общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин».   Перед началом мероприятия гостей с песнями встречали самодеятельные творческие коллективы районных, городских отделений женсоветов. В холле филармонии можно было ознакомиться с выставкой «Полотно Победы», посвященной 70-летию Победы.  

Чебоксарец поджег киоск на рынке

0 Чебоксарец на местном рынке поджег киоск, а на следующий день в ходе проверки его причастности к этому преступлению угрожал ножом полицейскому.    Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего временно не работающего местного жителя. Он обвиняется в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества и угрозе применения насилия в отношении представителя власти.  

В Новочебоксарске мужчина, которого из-за его неадекватного поведения не пустили в клуб, нанес полицейскому удар ногой ниже пояса

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего безработного местного жителя. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.   По версии следствия, в ночь с 9 на 10 июля 2015 года охранники одного из ночных клубов города Новочебоксарска не пустили обвиняемого в клуб, поскольку тот находился в состоянии алкогольного опьянения.  

Житель Чебоксар предстанет перед судом по обвинению в попытке мошеннического завладения земельным участком, расположенным в Чебоксарском районе

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Чебоксары, обвиняемого в покушении на мошенничество в крупном размере.  

В Ядринском районе Чувашии житель Москвы сбил 14-летнего мотоциклиста

0 Водитель и пассажир мотоцикла с травмами доставлены в больницу.   Авария произошла около 18 часов 8 сентября на 34 километре автодороги «Никольское – Ядрин – Калинино».  65-летний водитель автомашины ГАЗ-2217 при развороте не пропустил мотоцикл под управлением 14-летнего школьника без водительских прав.  

В МВД по Чувашской Республике устанавливаются обстоятельства ДТП с участием полицейского

0 Водитель иномарки совершил наезд на пешехода, личность которого не установлена, и скрылся с места происшествия.   ДТП было зарегистрировано вечером 9 сентября на автодороге «Чебоксары-Сурское» в Чебоксарском районе. Пострадавший, который находился в состоянии опьянения, с травмами был доставлен в больницу.  

В Новочебоксарске открыли памятный обелиск воинам-интернационалистам

11.09.2015 /
В Новочебоксарске открыли памятный обелиск воинам-интернационалистам
0 В Новочебоксарске, на пересечении улиц Винокурова и Воинов-Интернационалистов, состоялось открытие памятного обелиска, посвященного  воинам-интернационалистам.   В память о тех, кто  ценой своей жизни, своего здоровья, заслонил человечество от ужаса во имя продолжения жизни на земле, возложили цветы к новому памятнику и запустили в небо 14 белых воздушных шаров.  

22 свидетельства на право получения социальной выплаты на приобретение жилья готовы к выдаче молодым семьям Новочебоксарска

11.09.2015 /
0 В Новочебоксарске активно реализуется подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. На сегодняшний день первые 22 свидетельства на право получения социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья готовы к выдаче молодым семьям.   

Чебоксарский речпорт объявил о закрытии навигационного сезона до следующего лета

11.09.2015 /
0 Всего за минувшее лето, по информации предприятия, речным транспортом воспользовались более 21 тысячи пассажиров. 

Суд приостановил работу \"Подземелья страха\" в Чебоксарах

11.09.2015 /
0 Деятельность аттракциона, расположенного в самом центре Чебоксар по ул. Ленинградской, приостановлена по результатам прокурорской проверки.