Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 12, 2015 - Новости

“Разливайкам” — конец

12.09.2015 /
0 “В Новочебоксарске до конца сентября проблема с круглосуточными точками продажи алкоголя будет полностью решена. Их лишат лицензии”, — заявил министр экономразвития ЧР Владимир Аврелькин на встрече врио Главы Чувашии Михаила Игнатьева с рабочими ООО “Экоклинкер”. Этот вопрос давно волнует новочебоксарцев. Именно газета “Грани” вынесла его на обсуждение широкой общественности и начала полномасштабную борьбу с “разливайками”. И вот теперь появилась перспектива изменить ситуацию.

Тепло придет вовремя

0 К 15 сентября все управляющие компании и ТСЖ должны получить на свои объекты паспорта готовности к отопительному сезону, подчеркивают городские власти. На сегодняшний день, по данным муниципалитета, в Новочебоксарске в полном объеме проведена гидравлическая опрессовка и промывка узлов, произведена замена внутридомовых сетей водоснабжения на 156 проц. (от запланированного), канализации на 92 проц., теплоснабжения на 127,6 проц., электроснабжения на 206 проц. от запланированного.

Жилье молодым

12.09.2015 /
0 В этом году примерно 70 молодых новочебоксарских семей смогут решить свой жилищный вопрос в рамках подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей”. Они получат социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья. Об этом “Граням” сообщили в секторе жилищных отношений городской администрации. На софинансирование расходов по предоставлению социальных выплат молодым семьям постановлением Кабинета Министров ЧР Новочебоксарску выделены субсидии на сумму 40,9 млн рублей.