Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 30, 2015 - Новости

Чувашия вновь присоединится к Всемирному дню ходьбы

30.09.2015 /
0 3 октября Чувашия вновь присоединится к празднованию международного дня ходьбы.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев одобрил новую структуру Правительства Чувашии

30.09.2015 /
Глава Чувашии Михаил Игнатьев одобрил новую структуру Правительства Чувашии
0 30 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ о назначении Моторина Ивана Борисовича Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики. В этот же день Глава республики Михаил Игнатьев провел совещание с премьер-министром Чувашии Иваном Моториным и и.о. заместителя Председателя Кабинета Министров – руководителя администрации Главы Чувашии Юрием Васильевым.

Николай Федоров стал первым вице-спикером Совета Федерации

30.09.2015 /
Николай Федоров стал первым вице-спикером Совета Федерации
2 Представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Чувашской Республики Николай Федоров избран первым вице-спикером.  Соответствующее решение было принято сегодня, 30 сентября, в ходе 378-го заседания Совета Федерации.

В центре внимания – строительство ВСМ «Москва - Казань» на территории Чувашии

30.09.2015
1 30 сентября состоялось совместное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и Экономического совета при Главе Чувашской Республики. Одним из центральных вопросов стал ход реализации инвестиционного проекта по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва - Казань» на территории Чувашии.

Чебоксарец железным прутом забил до смерти 12-летнего соседского мальчика

0 29 сентября около 14 часов в Чебоксарах обнаружено тело 12-летнего мальчика с телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере его смерти. Как выяснили следователи, возле одного из домов по ул. Нижняя в Чебоксарах 53-летний мужчина, не работающий, состоящий на учете у врача-психиатра, инвалид 3 группы, напал и беспричинно нанес несколько ударов металлическим прутом по голове 12-летнему сыну своих соседей, который возвращался домой из школы. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

Предпремьерный показ нового сезона «Ходячих мертвецов» пройдет в России за день до мировой премьеры

30.09.2015
Предпремьерный показ нового сезона «Ходячих мертвецов»  пройдет в России за день до мировой премьеры
0 10 октября в Чебоксарах и еще 29 городах* состоится предпремьерный показ нового сезона одного из самых популярных сериалов в России и мире «Ходячие мертвецы». Уникальную возможность увидеть первую серию 6-го сезона за день до мировой премьеры подарят телеком-оператор «Дом.ru» и телеканал FOX.

В День Интернета у российских семей появился свой браузер

30.09.2015
0 30 сентября в неофициальный День Интернета национальный оператор связи «Ростелеком» представил браузер «Спутник» для российских семей. Браузер теперь можно установить не только на смартфоны и планшеты на Android и iOS, а также на персональные компьютеры и ноутбуки с операционной системой Windows.

«Ростелеком» впервые участвует в создании отечественного кинофильма

30.09.2015
«Ростелеком» впервые участвует в создании отечественного кинофильма
0 «Ростелеком» впервые выступает партнером в производстве отечественного кино. Кинокомпания Enjoy Movies и «Ростелеком» на паритетной основе профинансируют создание нового фильма в жанре мистического триллера. Для «Ростелекома» это пилотный проект, нацеленный как на получение дополнительных доходов, так и на создание новой ценности контентного предложения для абонентов «Интерактивного ТВ».

Отопительный сезон в Чебоксарах начнется 1 октября

30.09.2015
0 На днях в столице Республики будет подписано постановление о начале отопительного сезона. С учетом стремительно падающей температуры воздуха запуск тепла запланирован на 1 октября. В первую очередь тепло поступит в батареи учреждений здравоохранения и образования. По информации Чувашского гидрометцентра, уже 30 сентября температура воздуха ночью опустится до +4…+9 градусов Цельсия, 1 октября – до +1..+6, 2 октября ночные температуры достигнут отметки в +1…+6 градусов Цельсия.

Олег Матвеев остался главой города Новочебоксарска

30.09.2015
Олег Матвеев остался главой города Новочебоксарска
0 29 сентября  в  Новочебоксарске состоялось первое заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов VI созыва.

С 1 октября открывается новый авиарейс из Чебоксар в Москву

30.09.2015
0 С 1 октября бюджетная авиакомпания "Победа" начинает осуществлять полеты по маршруту Чебоксары – Москва (Внуково). Отправление из чебоксарского аэропорта в 20.20 час., прилет в Москву в 22.00 час. Обратный вылет в 17.50 час., прибытие в столицу Чувашии в 19.30 час. На линии используется самолет Boeing 737-800 в одноклассной компоновке на 189 мест. Подробности по телефонам чебоксарского аэропорта 301-241, 301-487.

В Чебоксарах прошел фестиваль молока

30.09.2015
В Чебоксарах прошел фестиваль молока
0 26 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии открытия «Фестиваля молока — 2015», которая состоялась в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена». Выступая на церемонии открытия, Михаил Игнатьев констатировал, что молоко — полезный напиток, кладезь полезных веществ, нужных организму. «Фестиваль способствует популяризации молочной продукции, формированию культуры здорового питания», — сказал он.

В нескольких школах Чебоксар искали бомбу

0 Днем 29 сентября в МВД по Чувашской Республике  поступило сообщение, что в одной из школ Чебоксар заложено взрывное устройство. Специалисты с обученной на поиск взрывчатки собакой проверили несколько учебных заведений.  Подозрительных предметов не обнаружено, нормальной деятельности школ ничто не  угрожает. Сейчас полицейские устанавливают личность злоумышленника, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Иван Моторин стал Председателем Кабинета министров Чувашии

30.09.2015 /
Иван Моторин стал Председателем Кабинета министров Чувашии
1 29 сентября  состоялась очередная тридцать вторая сессия Государственного Совета Чувашской Республики.На заседании представитель Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, и.о. заместителя Председателя Кабинета Министров – Руководителя Администрации Главы Чувашии, представил кандидатуру Ивана Моторина на должность  Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики.