Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 15, 2015 - Новости

Николай Шульгинов возглавил «РусГидро»

15.09.2015 /
Николай Шульгинов возглавил «РусГидро»
0 14 сентября 2015 годана очном  заседании Совета директоров ПАО «РусГидро»  Совет директоров прекратил полномочия Дода Евгения Вячеславовича, возглавлявшего РусГидро с ноября 2009 года, и избрал Председателем Правления – Генеральным директором Общества Шульгинова Николая Григорьевича  сроком на пять лет.  

В Чувашии перед судом предстанет учительница, которую во время пощечины первокласснику, засняли на телефон

0 В Чувашии перед судом предстанет бывшая учительница, обвиняемая в нанесении побоев малолетнему ученику.  Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней бывшей учительницы начальных классов Большеяушской средней общеобразовательной школы Вурнарского района.

Жительница Новочебоксарска перечислила мошенникам 30 000 рублей

15.09.2015 /
0 Мошенники продолжают обманывать жителей Чувашии под видом помощи родственникам, попавшим в ДТП.  Поздно вечером 7 сентября на сотовый телефон 58-летней жительницы Новочебоксарска позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. Мошенник сообщил, что сын пенсионерки попал в беду и для прекращения уголовного дела необходимо перевести деньги на названные номера сотовых телефонов, что пострадавшая и сделала.

На территории стоматологической поликлиники Новочебоксарска оборудовали велопарковку

15.09.2015 /
На территории стоматологической поликлиники Новочебоксарска оборудовали велопарковку
0 Теперь в Новочебоксарскую городскую стоматологическую поликлинику можно не только дойти, но и с ветерком прокатиться на велосипеде или самокате, и припарковать своего «железного коня» в надежном и удобном месте. На территории стала действовать удобная велопарковка.

В Чебоксарах стартует проект «Университетские субботы»

15.09.2015 /
0 В 2015/0216 учебном году администрация  Чебоксары и Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова приступили к реализации совместного проекта в рамках  о сотрудничестве. Проект охватывает учащихся старших классов школ г. Чебоксары и реализуется по нескольким направлениям.   8 сентября в лицее № 4 состялся первый "Завтрак с ректором" - неформальная встреча учащихся выпускных классов с ректором университета Андреем Александровым.  

Врачи из Республики Татарстан проконсультируют детей из Чувашской Республики

15.09.2015 /
0 Врачи из Республики Татарстан проконсультируют детей из Чувашской Республики, имеющих серьезные заболевания и нуждающихся в специализированных видах медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи.   Консультирование детей пройдет 17 сентября в г.

В рамках ярмарки «Дары осени-2015» в Новочебоксарске реализовано 183,6 тонн сельскохпродукции

15.09.2015 /
0 На торговой площадке по ул.Винокурова, д. 64 продолжает работу ярмарка по реализации сельхозпродукции "Дары осени-2015".

«Друзья» не помогли

15.09.2015 /
«Друзья» не помогли
0 В начале лета 2014 г. в поле зрения сотрудников ФСКН России по Чувашской Республике попал чебоксарец, который сбывал молодым людям из круга своих друзей и знакомых наркотические средства. Продавая им наркотические средства, мужчина полагал, что «друзья», которым он так доверял, ни в коем случае не предадут его.  

Впервые в Чебоксарах состоится экстремальный заплыв через Волгу в холодной воде

15.09.2015 /
Впервые в Чебоксарах состоится экстремальный заплыв через Волгу в холодной воде
0 26 сентября администрация города Чебоксары и Федерация "АквАйСпорт - Чувашия" проводят экстремальный заплыв в открытой воде через реку Волга. Ожидаемая температура воды: +10 градусов.   Заявки от участников принимаются до 18 сентября. Об участии в заплыве уже заявили пловцы из Чувашии и ее столицы, из городов Москва, Мурманск, Ульяновск.  

В Мариинско-Посадском районе состоялся туристический слет учителей физики

15.09.2015 /
В Мариинско-Посадском районе состоялся туристический слет учителей физики
0 На базе Приволжская ООШ состоялось первое в этом учебном году заседание районной ассоциации учителей физики в формате туристического слёта «Физика, лирика и туристическая полоса препятствия».   Проведение таких мероприятий в нашем районе стало традиционным, где учителя физики делятся своими различными методиками проведения уроков с учащимися на природе; проводятся различные спортивные мероприятия; звучат различные песни и готовится обед на костре.  

В Новочебоксарске полным ходом идет ремонт первого этажа детской поликлиники медицинского центра

15.09.2015 /
0 В Новочебоксарске полным ходом идет ремонт первого этажа детской поликлиники медицинского центра. Поликлиника является одной из самых крупных в республике, она обслуживает более 28 тыс. детей и располагается в 4-х этажном кирпичном здании постройки 1986 года.   

Почувствуй себя Шумахером вместе с «Дом.ru»!

15.09.2015 /
Почувствуй себя Шумахером вместе с «Дом.ru»!
0 Телеком-оператор «Дом.ru» приглашает жителей Чебоксар испытать скорость нового сверхбыстрого тарифа и поучаствовать в гонках на радиоуправляемых машинках. Соревнования состоятся 19 сентября в 14.00 при поддержке ТРЦ «Мадагаскар» на 1 этаже (ул. Лен. Комсомола, 21А).  

Отличные цены сразу, а главное – навсегда: осенняя акция «Ростелекома»

15.09.2015
0 «Ростелеком» представляет новую акцию «Пакет навсегда»1: прекрасная возможность подключить услуги «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ», которые обязательно должны быть в каждом доме. Особенно выгодными условия акции будут для абонентов, которые пользуются Домашним телефоном от «Ростелекома», в этом случае тариф за обе дополнительные услуги составит всего от 450 рублей в месяц.

Прожиточный минимум пенсионеров вырос

0 Прожиточный минимум пенсионера в Чувашской Республике на 2016 год составит 7391 рубль. Соответствующее постановление об увеличении его размера было принято на заседании Кабинета Министров ЧР. Таким образом, прожиточный минимум в следующем году вырастет для пенсионеров на 28 проц., то есть на 1620 рублей.

Доходы превысили расходы

15.09.2015
0 Вчера на еженедельной планерке с участием врио Главы Чувашии Михаила Игнатьева были подведены итоги исполнения республиканского бюджета за восемь месяцев текущего года.

Открылся мост через Большой Цивиль

0 13 сентября автомобилисты смогли свободно проехать по новому мосту в Цивильске. Мост давно требовал реконструкции и расширения. Здесь довольно оживленное движение, но из-за эффекта “бутылочное горлышко” на данном участке постоянно наблюдались заторы. Теперь эти проблемы полностью сняты. Новый мост через реку Большой Цивиль значительно увеличил интенсивность движения транспорта на федеральной дороге.

Кросс, велогонка, кросс

0 Двенадцать медалей завоевали спортсмены Чувашии на чемпионате и первенстве России по дуатлону, завершившихся в воскресенье в Чебоксарах. В течение двух дней на набережной Чебоксарского залива спортсмены разыграли десять комплектов медалей. Одной из самых многочисленных была команда хозяев соревнования. Цвета чувашского флага во главе с мастером спорта международного класса Сергеем Яковлевым защищали 27 спортсменов.