Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 3, 2015 - Новости

Граждане Украины, получившие временное убежище на территории Чувашии в 2014 году, должны продлить свой статус

03.09.2015
0 Граждане Украины, получившие временное убежище на территории Чувашской Республики в 2014 году, должны обратиться в УФМС России по Чувашской Республике для продления статуса.

Абоненты МТС в Поволжье предпочли отдых на родине

03.09.2015
Абоненты МТС в Поволжье предпочли отдых на родине
1 МТС ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте популярности услуги передачи данных среди абонентов МТС в поездках по России и в зарубежные страны в летний период: с июня по август текущего года объем передаваемого мобильного интернет-трафика увеличился почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Заканчивается регистрация участников Четвертого всероссийского чемпионата по онлайн-игре «Изучи Интернет – управляй им!»

03.09.2015
0 Четвертый всероссийский онлайн-чемпионат для школьников «Изучи Интернет – Управляй Им!», проводимый при поддержке «Ростелекома» стартует 1 октября.

Около 3 тысяч человек эвакуировали из “Домодедово” из-за задымления

0 Очаг возгорания площадью около 15 квадратных метров находился на цокольном этаже, в багажном отделении. К настоящему времени огонь полностью ликвидирован. "Домодедово" - один из трех главных аэропортов Московского узла. МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Порядка 3 тысяч человек эвакуировали в четверг утром из московского аэропорта "Домодедово" из-за задымления, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах. "Из здания аэропорта эвакуировано около 3 тысяч человек", — сказал он.

АИЖК снизило ставки по всем ипотечным программам

03.09.2015 /
0 Ипотечная ставка на приобретение жилья на первичном рынке в рамках программ Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию (АИЖК) снижена до 9,9% годовых. Об этом 1 сентября сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.  

Национальный музей переходит на обычный режим работы

03.09.2015 /
0 С 1 сентября Чувашский национальный музей с летнего графика переходит на обычный режим работы. График работы: вторник – воскресенье, с 10.00 до 18.00. В ближайшее время в музее (Красная площадь, д.5/2) для вас будут работать постоянные экспозиции: «Древние обитатели Чувашского края по данным археологии и палеонтологии», «История чувашского народа и Чувашского края с IX в.

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в мусорном контейнере расчлененного тела девушки

0 Днем 29 августа в мусорном контейнере у одного из домов по проспекту Мира в городе Чебоксары было обнаружено расчлененное тело 23-летней девушки с телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере ее смерти.   По данному факту следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

В Новочебоксарске бывшая заведующая детского сада осуждена за совершение должностных преступлений

0 Новочебоксарским городским судом вынесен приговор в отношении бывшей заведующей одного из муниципальных детских садов. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ей назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 5 тысяч рублей.  

В Цивильском районе на дороге насмерть сбита молодая женщина

03.09.2015 /
0 В Цивильском районе был совершен наезд на пешехода. От полученных травм 31-летняя женщина скончалась на месте.   Ночью 1 сентября на 673 км автодороги М-7 в Цивильском районе 55-летний водитель  автомобиля «ГАЗ-33022» из Владимирской области совершил наезд на пешехода. От полученных травм 31-летняя девушка скончалась на месте. Известно, что пострадавшая шла по крайней правой полосе попутно движению транспортных средств.  

Программа “Жилище” продлена до 2020 года

03.09.2015 /
0 Правительство Российской Федерации продлило до 2020 года федеральную целевую программу “Жилище” и утвердило ее новую редакцию, состоящую из пяти подпрограмм. В рамках подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей” свидетельства на социальную выплату планируется выдать 157,36 тысячам молодых семей.

Дорогой Андрияна

1 Послезавтра, в день рождения летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева, состоится массовый велопробег. Сбор у ДК “Химик”. Старт намечен на 11.00. Сначала колонна отправится в Шоршелы. После возложения цветов на могилу Андрияна Николаева велосипедисты смогут принять участие в праздничных мероприятиях, посмотреть обновленную экспозицию музея.

Шоу с трагическим финалом

0 В Новороссийске Следственным комитетом проводится проверка по факту гибели 24-летней новочебоксарки Анастасии Максимовой, погибшей во время исполнения трюков на конном шоу "Кубанские казаки". По предварительным данным, 30 августа в спортивном комплексе Новороссийска проходило представление, где девушка выступала в качестве наездницы. Выполняя акробатический номер, она упала с седла, нога осталась в стремени, конь протащил Настю по арене несколько кругов. От полученных травм она скончалась в карете скорой помощи.

“Кина” не будет

03.09.2015 /
0 Вчера в Новочебоксарске прекратил работу кинотеатр “Атӑл”. На сегодняшний день для представителей бизнеса, имеющих намерение арендовать здание, администрация города подготовила документы по частно-хозяйственному партнерству.  

Не курим и вам не советуем!

0 В Новочебоксарске весь сентябрь еще будет проходить акция “Мы не курим и вам не советуем!”. В обмен на несколько сигарет у здания ОАО “ГЭСстрой” можно получить полчаса бесплатного катания на велосипеде. Организовал акцию индивидуальный предприниматель. Ее цель — пропаганда ответственного отношения к своему здоровью. Принять в ней участие может любой желающий. С начала действия акции предложением уже воспользовались более 300 новочебоксарцев.