Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 19, 2015 - Новости

Встреча в Сочи

19.09.2015
0 Михаил Игнатьев в числе 22 вновь избранных руководителей регионов встретился с Президентом РФ Владимиром Путиным. Совещание состоялось в Сочи и было посвящено итогам единого дня голосования и планам по дальнейшему развитию субъектов Федерации. На встрече Владимир Путин отметил: “Поддержка граждан, которую вы получили, означает только одно: работать надо еще с большей отдачей, еще с большим напряжением сил. Это касается и вас, и ваших команд”. Об этом сообщает сайт Президента РФ.  

Деньгами или услугой?

19.09.2015
0 У федеральных льготников, имеющих право на получение социальных услуг, есть право выбора: получать социальные услуги в натуральной форме или денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично. Тем, кто решил с 1 января 2016 года воспользоваться набором социальных услуг вместо денег или у кого право на их получение появилось впервые, следует поторопиться. Заявление в Пенсионный фонд нужно подать до 1 октября.  

Берегите свое здоровье!

0 По итогам диспансеризации каждый шестой житель Чувашии имеет проблемы со здоровьем. Как сообщает Минздравсоцразвития ЧР, за восемь месяцев текущего года обследование прошли 150 тысяч жителей республики, что составляет 65 проц. от годового плана. После осмотра врачами более 48 тысяч человек направлены на дообследование для уточнения диагноза и консультирования.