Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Пока без набранных очков: завершилась домашняя серия игр “Сокола”

Фото Остапа ПерковаПока без набранных очков: завершилась домашняя серия игр “Сокола”

Фото Остапа Перкова

Пока без набранных очков: завершилась домашняя серия игр “Сокола”

Пока без набранных очков: завершилась домашняя серия игр “Сокола”

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК “Ростов” и Владимир Синицын, главный тренер ХК “Сокол”Пока без набранных очков: завершилась домашняя серия игр “Сокола”

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК “Ростов” и Владимир Синицын, главный тренер ХК “Сокол”


1

Завершилась серия из шести стартовых домашних матчей Первенства Высшей хоккейной лиги новочебоксарского "Сокола" .
Набранных очков эти поединки новочебоксарской ледовой дружине, увы, не принесли, но по мнению наставника команды, Владимира Синицына, "Сокол" от матча к матчу выглядит все напористее и боевитей. Свидетельством этому стала и повторная встреча на "Чебоксары Арена" с прошлогодним чемпионом РХЛ - ХК "Ростов" из Ростова-на-Дону.
Как и в воскресном матче, хозяева открывают счет. На исходе седьмой минуты ворота ростовчан поражает капитан "Сокола" Игорь Кокунько. Однако удержать, а тем более укрепить преимущество новочебоксарцам не удалось. Напротив, чем дольше электронное табло отсчитывало время периода, тем тяжелее приходилось хозяевам обороняться. На 15-й минуте гости сравнивают счет, наказав "Сокол" за нарушение правил игры - на реализацию большинства сопернику потребовалось чуть более полминуты. А к концу периода счет уже 3:1 в пользу ХК "Ростов".
Во втором отрезке матча ворота Алексея Трофимова вновь под постоянным прицелом игроков соперника, но лишь раз им удалось переиграть нашего голкипера - ближе к середине периода.
На 46-й минуте пятая шайба влетает в ворота хозяев. К чести последних, "Сокол" находит возможности для продолжения борьбы. Видимо, как и в матче накануне, соперник планировал спокойно докатать игру. Но этого не позволили сделать новочебоксарцы. Во второй половине третьего периода с интервалом в минуту Максим Приступлюк и Андрей Копылов сокращают разрыв счете до двух шайб. Гости занервничали - берут тайм-аут: у "Сокола" появляется неплохой шанс спасти игру. Все оставшееся время новочебоксарцы отчаянно атакуют, меняют на последней минуте вратаря на шестого полевого игрока. Но тщетно. Время игры останавливается при счете 5:3 в пользу ХК "Ростов".

***
Мнения главных тренеров ХК "Ростов" и ХК "Сокол" по итогам прошедших матчей.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":
- Для нас этот выезд выдался непростым. И здесь, в Чебоксарах, игры также были тяжелыми. Тактически мы все-таки, считаю, мы грамотнее сыграли. Отсюда и результат. Думаю, дала о себе знать молодость большинства игроков нашего соперника.
Но нам есть еще над чем работать, в том числе и над составом. Не определились пока и с вратарем номер один. Настораживает большое количество удалений, часто ничем необоснованных. Так было в предыдущем туре в Саратове, так и здесь, в Чебоксарах. А сколько нереализованных моментов. Вот над всем этим нам и предстоит работать. Но уверен, в ближайшее время все у нас получится.

Владимир Синицын, главный тренер ХК "Сокол":
- Наш соперник - команда несомненно поопытнее, как-никак чемпион РХЛ прошлого сезона. Хочу сразу же поправить своего коллегу: против нас в этих поединках скорее сыграла не молодость хоккеистов, а их неопытность. Ну нет еще у наших хоккеистов опыта того накала борьбы, который, к примеру, мы были свидетелями сегодня. Отсюда ошибки, удаления. Посмотрите, сколько мы пропустили за эти два дня, играя в меньшинстве.
Возможно и у соперника, игроки думают, что уже многое значат, а выходит далеко не так. Вчера ростовчане просто отбывали номер в третьем периоде, как могли. А мы не сумели этим воспользоваться. Зато сегодня новочебоксарцы порадовали меня своим азартом, заставили соперника понервничать, двигаться больше и ошибаться. Вчера же в актив команды я могу занести только первые девятнадцать минут встречи, все остальное время мы просто наблюдали за соперником, который мог забить еще сколько угодно, но не стал этого делать.
Если уж у ХК "Ростов" состав не определен, то что можно сказать о "Соколе". Формирование команды будет продолжено. Просматриваются еще ряд игроков. Но я уверен, что и болельщики, и специалисты уже заметили, как поменялась команды, ее настрой на борьбу, по сравнению с первыми матчами. Победы обязательно придут в обозначенное мною время.